BR143 вышел 24 мая!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

dreamlight777
Украинский? Видел видел :). Но это скорее не симулятор целостный а просто тренажер локомотивов некоторых русских, чисто технический. Скорее для тренировки машинистов, чем для игры.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
ista011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

BR143 на этой неделе!

Сообщение ista011 »

a101z
Потому что некоторые пытаются переустановить Шindows, когда дело всего в отсутствии пары компонентов;) вот оттуда и злой.
Я уже при установленном Railworks систему переустанавливал 3 раза с целью обновления. Потом просто доустанавливал необходимые компоненты. Всё работает. Railworks по факту установки не требует. Steam версия тоже.

Блин, читаю отзывы ваши про лок... прям слюньки текут :) Видюшки-туторы глянул, очень понравилось. Потом надо будет выяснить, как там управление дверьми реализовано;)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

ista011
Понял тебя :).
По поводу локомотива - необходимо прочитать мануал, внимательно, и понять, там всё расписано.

В данный момент делаю русский .pdf мануал для этого локомотива, с литературным переводом. Потерпите. Если проблем не возникнет - сегодня к вечеру будет готово. Выложу на "народ".
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

BR143 на этой неделе!

Сообщение Stepan »

Сделали бы так же BR101 и ему подобные.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

BR143 на этой неделе!

Сообщение losevo58 »

ista011 писал(а):a101z
Потому что некоторые пытаются переустановить Шindows, когда дело всего в отсутствии пары компонентов;) вот оттуда и злой.
Я уже при установленном Railworks систему переустанавливал 3 раза с целью обновления. Потом просто доустанавливал необходимые компоненты. Всё работает. Railworks по факту установки не требует. Steam версия тоже.

Блин, читаю отзывы ваши про лок... прям слюньки текут :) Видюшки-туторы глянул, очень понравилось. Потом надо будет выяснить, как там управление дверьми реализовано;)
Да! Некоторых посетили такие бредовые идеи со сменой Оси. Откуда я мог знать, что человек не первый раз использующий симулятор, инструкцию по установке и применению патчей читает невнимательно. Тем более там всё буквально по полочкам разложено.Тут и не такие мысли посетят.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

BR143 на этой неделе!

Сообщение Sormovi4 »

a101z писал(а):Stepan
Это же не автомобиль, где ключ зажигания повернул, машину завел и поехал :).
С этим не соглашусь. В автобусном симуляторе OMSI, в самом простом варианте, чтобы тронуться с места нужно задействовать, как минимум, пять клавиш. В некоторых ещё сложнее, там форумы забиты вопросами типа "как открыть дверь? всё перепробовал !!11" =)
Аватара пользователя
qwe7410
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2011
Репутация: 15

BR143 на этой неделе!

Сообщение qwe7410 »

Sormovi4 писал(а):
a101z писал(а):Stepan
Это же не автомобиль, где ключ зажигания повернул, машину завел и поехал :).
С этим не соглашусь. В автобусном симуляторе OMSI, в самом простом варианте, чтобы тронуться с места нужно задействовать, как минимум, пять клавиш. В некоторых ещё сложнее, там форумы забиты вопросами типа "как открыть дверь? всё перепробовал !!11" =)
В ОМСИ отличные автобусы: Ikarus 263.00 и Лиаз 5256.26.
GIGABYTE GeForce GTX 670 2gb
Intel i5-2500k @4.6
DDR3 8gb @2133
Asus p8z77-v
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Sormovi4
Ну то автобус. А как известно - автобус, он же не автомобиль! :). Он весит 12 тонн самый легкий. Потому и заводить его надо по процедуре. OMSI - шикарный симулятор!

qwe7410
Помимо них есть еще замечательный Лиаз 677м. Ты про него забыл совсем :). Ну и конечно маршруты русские - МОГЭС например.

//подготовил 6 страниц из 26-ти страничного мануала по 143-му. Как закончу, переведу еще короткий мануал по сценариям. Кому-то еще нужно или забросить? :). Литературный перевод без нарушения структуры родного мануала - дело хлопотное.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

a101z, спрашиваете, конечно надо!
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Тогда ожидайте :).
Сегодня возможно не успею. Завтра должен вам предоставить.
Не хочется просто делать быстрый некачественный перевод. Хочется всё сделать как надо. Счас я на 8-й странице (из 26-ти).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
ista011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

BR143 на этой неделе!

Сообщение ista011 »

a101z, я не это имел ввиду;), я без мануалов всегда разбираюсь=)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

ista011
Навряд ли ты без мануала разберешься в корректной работе с этим локомотивом. Но дело конечно твое. В мануале кстати много полезного, например описания возможностей скриптованных функций.

//перевел и подготовил 15 страниц из 26-ти, осталось не так много
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение pavelspb85 »

a101z писал(а):ista011
Навряд ли ты без мануала разберешься в корректной работе с этим локомотивом.
В данном случае ista011 имел ввиду(я думаю), что хочет сам скрипт изучить ,а не какие кнопки нажимать :)
:pop:
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Ах вот оно что.
Теперь въехал в смысл сообщения Исты насчет его желания узнать как реализовано управление дверьми в этом аддоне.
Там скрипт не сложный, но работает он в локомотиве только в связке с вагонами, которые идут в комплекте с аддоном. Об этом написано в мануале. То есть вагоны скриптованы тоже, для работы с системой TAV.

Перевел и подготовил 18 из 26 страниц. Завтра предоставлю вам оба переведенных мануала - длинный по локомотиву и короткий по сценариям.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

BR143 на этой неделе!

Сообщение fighter2012 »

a101z писал(а)://подготовил 6 страниц из 26-ти страничного мануала по 143-му. Как закончу, переведу еще короткий мануал по сценариям. Кому-то еще нужно или забросить? . Литературный перевод без нарушения структуры родного мануала - дело хлопотное.
конечно нужно. потом можно будет в раздел форума по локализациям запихнут. от меня авансом спасибо :)
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

BR143 на этой неделе!

Сообщение Vorohta »

Испытывал на горной трассе в подъём-впечатление-полный позитив!Задаёшь разрешенную скорость и электровоз поддерживает её,позиции то в набор идут,то сбрасываются,понравилось!Изображение
Изображение
Изображение
ista011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

BR143 на этой неделе!

Сообщение ista011 »

pavelspb85, в точку=)
Там наверняка лок шлет вагонам сообщение, а они его принимают и срабатывают) Но надо рассмотреть весь скрипт по подребнее, может там ещё что полезного есть.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

Ребята с основным руководством 26-ти страничным я закончил. Сделал в двух файлах (вариантах) - .pdf (Adobe Reader) и .doc (MS Word 97-2003).
Никак не могу закончить со вторым руководством, с описанием сценариев. Фирма Adobe меня убивает. Они почему-то не могут делать нормальные не глючные, грамотно продуманные продукты. Почти окончательно меня убил - Adobe Reader X PRO, с помощью которого я и делаю перевод руководства (не меняя формата родного руководства). Там всего то 7 страниц. Причем частично я его перевел и подготовил. Осталось подготовить перевод и оформить для описания 5-ти сценариев. Но я уперся в проблемы редактора, которые меня почти прибили. Переводы я сделал, но не могу качественно вставить в документ их (заменив английский текст).

Короче могу счас выложить основной мануал, или подождите пока закончу второй мануал, сделаю единый архив с 4-мя файлами (2 .pdf и 2 .doc) и выложу всё вместе. Но это будет не ранее ночи тогда. Как поступить?

fighter2012
Вот это можно было бы. Либо хотя бы в старттопик этой темы. На мой взгляд перевод удался, но судить вам. Если понравится мой перевод, могу заняться полным переводом сценариев внутри симулятора на этот аддон. Что бы все описания во время исполнения сценария были на русском. Вот тогда локализация будет :). Подзадолбался я немного (простите за грубость). Хлопотно это всё. И вроде 26 страниц всего, но когда часами сидишь делаешь - устаешь. В след раз буду растягивать по свободному времени, займет дольше по времени, но спокойнее по самочувствию :).
Последний раз редактировалось a101z 28 май 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

BR143 на этой неделе!

Сообщение dreamlight777 »

a101z, а можно сейчас мануал, не терпится уже правильно на этом локе поездить)))
Спойлер
Поверьте, Adobe может делать безглючные и даже отличные продукты :)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

BR143 на этой неделе!

Сообщение a101z »

dreamlight777
Ок. Тогда счас создам архив, залью на айфолдер и сделаю тут сообщение со ссылкой. Второй мануал тогда попозже добавлю в архив и сделаю новую ссылку на полный перевод всего руководства к этому аддону.

По поводу Адоба - согласен. Фотошоп например (которым я пользуюсь уже лет 15) и КАД - у них замечательные. А вот с ридером и флешем постоянно заморочки.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить