Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
FANAT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2013
Репутация: 2

Re: STEAM addons

Сообщение FANAT »

Подскажите, а как на ACS-64 сигнал бдительности отсечь? На Q пробовал не получается.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Все ведь в мануале написано)
Cancel the alarm by pressing Q or the “!” icon on the HUD

If the train is within the MAS (Maximum Allowed Speed) then the engineer must
simply press the ACKNOWLEDGE button (Q key) within 8 seconds.

Disabling the Alerts –
If the player does not want ALERTER functionality, they can press CTRL-F to toggle
ACSES Cut-out, this will actually toggle the alerter. This was used as there is UI on
the cab signalling to remind the user what the setting is.
If the player does not want ALERTER OR ATC alarm and penalty brake functionality
then they can press CTRL-D to toggle ATC Cut-out. In this case the cab signalling
will still function, it just won't pester you with alarms or brake applications.
To quickly get to the SUPPRESSION notch on the brakes, the engineer can press
SHIFT-‘
FANAT
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2013
Репутация: 2

Re: STEAM addons

Сообщение FANAT »

marw1n
Спойлер
мануал я не изучал, я по старинке-методом тыка. =)
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: STEAM addons

Сообщение Slonobas »

А кто-нибудь знает, будет ли пасхальная распродажа в Steam?
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: STEAM addons

Сообщение Aya Tokido »

Slonobas, в см. летняя? (еще Хэллоуин знаю есть)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Re: STEAM addons

Сообщение Slonobas »

Aya Tokido
в смысле пасхальная
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

В стиме появились ачивки для Class 20
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

Прокатился на NYC - NH - скучно. Не знаю, может, просто я не фанат именно американских маршрутов или еще что, но как-то даже не зацепило.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Старый NEC тоже не особо интересен, но что-то на нем цепляет.
Я тоже не фанат американских маршрутов. Но что самое странное - это не относится к пассажирским. Пасифик и NEC мне нравятся. Грузовые - засыпаю, кроме Кахона, не смотря на всю скудность его декораций.
Новый NEC обещает быть очень интересным благодаря сторонним сценариям и новому ПС. Сейчас есть 3 новых локомотива + 3 старых электровоза + как минимум 1 в разработке. КЫС хотя бы засунули грузовой локомотив изначально в маршрут, в отличии от Пасифика.
В первом сценарии довольно темно и трафика кот наплакал, поэтому маршрут толком не оценил. Из увиденного не понравились декорации: дома-дома-дома. Я больше любитель природных пейзажей, а не городских.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: STEAM addons

Сообщение Orest »

whity писал(а):Twin Pack: NEC New York-New Haven + HHP8 пожалуйста.
Скрытый текст
Спасибо ! Отличный маршрут, мне напомнил своей отмосферностью мстсовский НЕК, чувствуеться преемственность. Подвижной состав тоже хороший, в вагонах появился вид из салона. В общем молодцы разрабы, постарались. Жаль только скудный трафик. Поставил интереса ради китайский элетровоз с зелеными пассажирскими вагонами, и поехал себе смотреть маршрут, и вот тут пожалуй я впервые в RW почувствовал какое-то приближение к реальности. Очень и очень подошли друг к другу этот маршрут и китайские изделия. Еще бы трафик к ним хороший и будет замечатильно. :good:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: STEAM addons

Сообщение whity »

Orest писал(а):Жаль только скудный трафик
Ничего, это дело поправимое. Elphaba уже начал делать сценарии для нового NEC, один точно видел. А он - молодец.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=247783827&searchtext=

--- добавлено позже в 12 апр 2014, 02:55 ---

А вот и для SD40 CSX:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =247943598
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

whity писал(а):Elphaba уже начал делать сценарии для нового NEC
Это сценарии с припиской "GWD"? Да, знатная серия. Всегда ставлю без раздумий.

Прокатился еще немного по NEC. В целом нравится. Только он не на старый NEC похож, а на некое смешение ECML_S + Пасифик + Подкова.
ACS-64 не очень порадовал. Комбинированная рукоятка тяги без фиксированной нулевой позиции? Да бросьте. Случайно заехал на 1% или -1% - задолбишься этот ноль ловить. Причем "ноль" своей жизнью живет: то он дает 17 А тока, то -6,5 А... Тифон очень тихий. Это же локомотив для Америки - американский локомотив обязан мертвых поднимать своим тифоном! Колокол звучит везде с одинаковой громкостью, даже за километр от источника звука. Зачем колокол включается при тифоне? Чтобы его отключить - нужно сначала включить, т.к., не смотря на его звон, рукоятка то в положении "выкл".
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

RSC как обычно не утруждают себя поработать со звуками. От обоих локомотивов веет прошлыми дополнениями и не понимаешь, на чём ты едешь всё-таки. Прямо хоть коллективное письмо пиши, честное слово. Я думаю, что лучше бы они внимание уделяли игре, а не штамповали дополнения. Ну либо занялись патчами к тому, что уже успели навоять, косяков уже немерено
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: STEAM addons

Сообщение Mentor_Alex »

Маршрут хорош, сказать нечего. Впечатляет, сколько работы нужно было проделать, чтобы такое сделать. Многие километры урбанизированной территории, огромное количество специально смоделированных объектов, наличие ветки практически через центр города (хотя можно было ограничиться веткой только до Penn Station и забить на моделирование города и третий рельс - тоннель решает). И, как результат этого титанического труда, мы имеем самый эпичный и разносторонний маршрут на сегодняшний день. Локомотив тоже понравился: модель, звуки (кроме слишком тихого тифона), физика - всё вполне на уровне.
Недостаток я вижу только один: маршруту немного не хватает жизни. Нужно больше автомобилей на дорогах, больше людей, больше мусора :) . Возможно, это следствие спешки и жесткого графика. А, также, давления со стороны пользователей со слабыми компьютерами.
Теперь с нетерпением жду М8 и возможности опробовать ветку через Гарлем.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

Re: STEAM addons

Сообщение Vlad76 »

Маршрут вроде неплохой, а вот электровозы меня сильно разочаровали, что Сименс ,что ННР-8 Физика у ННР-8 как у спорткара, на любое перемещение рукояток реагирует рывками. А управление-мне трудно поверить в то, что на американских локах столь примитивно сделано и само управление, и системы безопасности. Немецкие 101 и 189, выпущенные той же конторой, намного интереснее( я уж не говорю про HRQ или электровозы от VR). В самом маршруте только сигнализация напрягает-в кабине лока ограничение скорости загорается только тогда, когда его проедешь, хотя, по идее, надо машиниста заранее информировать. В маршруте тоже нигде не увидел предупредительных табличек о снижении скорости. А ездить, периодически вызывая окно по F4 и подглядывая ограничения там, неудобно
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: STEAM addons

Сообщение fighter2012 »

ребята, кто свободно владеет английским, сформулируйте вопрос, почему так происходит с сигналкой и его можно будет задать американцам. они то знают наверняка как должно быть. и мы не будем гадать впустую. а вообще нужно еще помнить, что приоритетна все-таки цветная светофорная сигнализация и ее аналог в кабине.

вот, кстати, на RWA появился мод физики ACS64: ссылка
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

Докатал я комплект стандартных сценариев нового NEC и взялся за HHP-8. Это кошмар...
Сразу начну с бочки меда - звуки отличные(пусть они и на 90% слизаны с Acela), но пара ложек обязательно должна быть: дефолтный звук AWS и вагонам зачем-то сменили перестук, который откопали в недрах папки Kuju. Нет, ну серьезно, почему у одинаковых вагонов разные звуки прохождения стыков? Что курят господа из КЫС?
А теперь танкер говна, в котором эта бочка плавает:
- Кабина и приборы от Acela. На спидометре отображается позиция контроллера... Который естественно не обладает фиксируемыми позициями. Поэтому на 0 по приборам вы можете разогнаться миль так до 45. Вы еще попробуйте на этом контроллере поймать значение близкое к необходимому вам - клавиши A и D сотрутся после первого же сценария.
- Дискотека при включенном круиз-контроле, машинист не может удержаться от неслышимой музыки и кивает ей в такт головой. Хотите чтоб стошнило - ездите с включенным круиз-контролем.
- Имитация преодоления сверхзвукового барьера. Повысьте тягу - оцените рывок. Причем по разгону данный локомотив ничем не отличается от ACS-64, зато спецэффекты то какие! Повторите фокус с понижением тяги.
- Я не знаю сколько там позиций тормозов, но мне хватило двух первых: замедляемся и стоп-кран. Между ними можно незаметно авианосец припарковать.
В общем КЫС верны своему девизу - "Ездит? Что вам еще от нас надо?".
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

PseudoStalker
Еще замечал на HHP-8 если тормоза в минимум, то работает и реостатный и пневматический тормоз, в других режимах только пневматический, причем реостатный может на мгновение даже сработать. Жесть какая то, а то что там авианосец припарковать можно согласен, никто и не заметит, как в принципе и у контроллера тяги..
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker, спасибо - посмеялся :lol:
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

marw1n писал(а):PseudoStalker
Еще замечал на HHP-8 если тормоза в минимум, то работает и реостатный и пневматический тормоз
Так вот что это было. Я при минимальном торможении потянул тягу "вниз" - амперметр тут же выдал трехзначное число со знаком минус. Перестал давить на D - амперметр успокоился. Оглядел рукоятку тяги - там нет положений ниже 0. Плюнул и решил, что показалось. =)
Ответить