Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Re: STEAM addons

Сообщение Vinci »

Действительно, пересмотрели ценовую политику в сторону уменьшения что ли?
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: STEAM addons

Сообщение Dmitriy392 »

Модель на уровне RSC, визуально выглядит лучше, чем RSC Class 321, но до уровня AP Class 321 ей оооочень далеко.
Все бы хорошо, если бы не звуки. Зачем записывать звуки для нового пс, если можно их слямзить со старенького 455-го. Я думал, что сделают одну версию, с переключением от пантографа к 3-му рельсу, но нет они сделали как с 325-м, 2 версии. Сценарии естественно отдаленные от реальности. Про количество ливрей я промолчу.
Кстати на Class 319 водители ездят всегда сами, без помощника, поэтому им надо было сделать закрытие дверей по кнопке. Ну зачем париться над написанием скриптов, лучше замутить красивый вид с пассажирского салона, и наблюдать оттуда процесс, ведь DSD теперь вырубается. Надеюсь AP все-таки доделают свою версию либо хотя бы сделают саунд-пак для этой.

Моя оценка дополнению: 4/10
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: STEAM addons

Сообщение PseudoStalker »

То есть звуки тупо с 321-го? Почему я не удивлен...
Если в 455 они звучали нормально, то в 321 - это боль и страдания, т.к. анимация перестала совпадать, убрали звуки хода(не знаю как правильно назвать шуршание колес по рельсам), да и с затуханием звуков у DTG в последнее время полная беда.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

добавлю от себя к выше сказанному. В последних дополнениях почему-то камеру в кабине машиниста стали накручивать на бОльший угол обзора. Поясню: сидишь на месте машиниста, у тебя 120% от номинального 100% угла обзора, пересаживаешься на место помощника, становится 100. Совершенно непонятные и лишние эффекты на мой взгляд.
Озвучка совсем никуда не годится. Не думаю, что в реальности у Class 319 такой же гудок и так же звучат моторы. Очень хочется звуков от армстронгов и хочется дополнительных качественных перекрасок, чтобы дополнение стало законченным
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: STEAM addons

Сообщение Dmitriy392 »

PseudoStalker писал(а):То есть звуки тупо с 321-го? Почему я не удивлен...
Если в 455 они звучали нормально, то в 321 - это боль и страдания, т.к. анимация перестала совпадать, убрали звуки хода(не знаю как правильно назвать шуршание колес по рельсам), да и с затуханием звуков у DTG в последнее время полная беда.
С него самого, но немного доработанные, теперь звук есть у всех вагонов, а не только у моторного. У дворников звук точно с 455-го, и получается не в попад. КЫС в своем репертуаре.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

The CBR 145 will be out for #TrainSimulator in the next few weeks
Значит скорее всего на след неделе
We do not have anymore details on the Class 159 specifics at this time
скорее всего еще не скоро
Ответы из оф твиттера

--- добавлено позже в 14 мар 2014, 18:32 ---

Предположу что на эту неделю планировался 145, но не успели, и тупо выпустили 319 в том виде, в котором был, прикрутив старую озвучку
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

marw1n
вряд ли они его не доделали, это финальная версия была. Собственно, с озвучкой париться не нужно, если делать так, как RSC. Взять конфиги озвучки, переименовать их типо под новое дополнение, там поковыряться с путями до звуков и накидать dav файлов. От силы займёт час работы, может меньше
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: STEAM addons

Сообщение Damien Thorn »

Ну да, сделать кой-какие манипуляции с файлами. Для "старого волка" в симе, это не составит труда, новичкам может быть сложнее. Но все реально. Кстати звуки могут подойти от того же AP Class 455, например.
Аватара пользователя
otecanan
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 июл 2012
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 377

Re: STEAM addons

Сообщение otecanan »

Vinci писал(а):Действительно, пересмотрели ценовую политику в сторону уменьшения что ли?
http://www.railsimulator.com/store - Скорее steam пересмотрел стоимость допов для Восточной Европы, чем DTG ( сравните цены более ранних аддонов)...
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

image.jpg
И правда, цены изменились только для российского региона. Хм, так странно... Ну, нам то хорошо, а буржуям все так же =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: STEAM addons

Сообщение Почтовик »

Англичане,(если верить гугльпереводчику), тоже не довольны Class 319 http://forums.uktrainsim.com/viewtopic. ... 0&start=15
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

если дополнение делали RSC (как бы там они не перименовывались) то можно ждать косяков. Звук AWS при прохождении рампы на зелёный сигнал отсутствует. Странно мне показалось ещё то, что в статье про исправление косяков фигурировал этот самый Class 319. Уж не знаю, совпадение ли, может им надо было просто чем-то статью приукрасить. Но щас складывается ощущение, что они намеренно не доделывают модель, чтобы показать, мол, как они хорошо работают, исправляют свои недоработки...
Сам по себе 319-ый красавец, текстуры высокого разрешения очень понравились, но кочующая озвучка с одного поезда на другой, ну как-то дико
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: STEAM addons

Сообщение pROssO »

Damien Thorn писал(а):Ну да, сделать кой-какие манипуляции с файлами. Для "старого волка" в симе, это не составит труда, новичкам может быть сложнее. Но все реально. Кстати звуки могут подойти от того же AP Class 455, например.
Куда лучше поманипулировать с Class 325 (с озвучкой, разумеется), откуда с успехом можно срисовать звуки тягового обородувания, а с AP Class 321 можно срисовать звуки кабины и дверей.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: STEAM addons

Сообщение Aya Tokido »

Alex365497697 писал(а):
image.jpg
И правда, цены изменились только для российского региона. Хм, так странно... Ну, нам то хорошо, а буржуям все так же =)
Ну и зашибись! :Yahoo!:
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Re: STEAM addons

Сообщение Марсианин »

319 странный. Сама модель сделана очень неплохо, но опять сильно подкачали звуки. При прохождении рампы AWS даже нет звонка! Что за...?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: STEAM addons

Сообщение Cross »

Вот наконец-то сделал озвучку для Class 319. Львиная доля звуков от 325-го, гудок позаимствован от 455-го.
Пробуйте, отписывайтесь о глюках. Однако косяк с дворниками остался, рассинхронизированная анимация и озвучка, как править, не знаю.
Можно было бы ещё поправить косяки управления, но тут уже не стал заморачиваться. Целью было сделать озвучку :)

Скачать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: STEAM addons

Сообщение dison202 »

Ой, ой-ой! Что за звуки у этого 319-го?.. DTG снова в спешке забыли половину отладить и синхронизировать, видно времени у людей нет лишнего.

Спасибо Cross за твой вариант, а то снова разочарование как после 91-го нахлынуло. :)
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: STEAM addons

Сообщение Aya Tokido »

Сегодня захожу значит в игру и вижу: -> http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =239409878 (мой скрин в Стиме)
А в Фейсе (Facebook) его нет, прикол)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: STEAM addons

Сообщение whity »

Да, ладно!? Нереальная цена!!! Забираю.

--- добавлено позже в 20 мар 2014, 15:11 ---

:good: Это не глюк, забрал за 2 рубля, сдачи не надо. Или глюк?
Тогда поспешите!!!
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: STEAM addons

Сообщение marw1n »

Это глюк, но походу глюк RSC, так как в других странах ценник обычный, например в германии 14 евро, в великобритании 12 фунтов стерлингов... Походу кто то слегка ошибся.. =)
Ответить