Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Меня в первую очередь удивило, что TMS "знает" какая длина поезда и его масса. Я не спрашиваю, сколько строк скрипта ушло на это, я для начала хочу узнать, как это вообще возможно?
Выпущен

Изображение

--- добавлено позже в 28 июл 2014, 21:07 ---

Список реализованных фичей поражает :
- звуки от АР, разумеется
- сценарий в комплекте для GEML London - Ipswich
- улучшенная физика
- мощность локомотива зависит от используемой сети - 4 мегаватта на постоянном токе (3 рельс) против 5 на переменном (КС)
- борткомпьютер
- симуляция температурного режима (с системой охлаждения)
- что не было в видео. Монитор DLF. Судя по найденной мной информации : контролирует рабочие характеристики тока и в случае сильного несоответствия (оледенелый провод) разрывает электроцепь для защиты ТЭДов. По комментариям машинистов 92, заноза в [нехорошем месте] при плохой погоде.
- точно воссозданная система поддерживания скорости
- рабочая кнопка "Boost" (для тех, кто не любит еле плестись, но обожает перегревать трансформаторы :) )
- электромагистраль состава (ETS, для пассажирских вагонов)
- нейтральные вставки на WCMLoS
- самотестирование TVM430
- 4-позиционный реверс с самотестированием TPWS (AWS и DVD)
- полная реализация спидометра ( дословно "естественно варьирующийся спидометр", не совсем понял, возможно, имеется в виду переход на разные еденицы измерения или неточности или симуляция буксования)
- полностью рабочие переключатели фар
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: AP addons

Сообщение maxvel »

Ребята возник вопрос!
После установки пакета для солнечных лучей не стало преград и кабина стало выглядеть вот так

Изображение

это только у меня одного или есть еще у кого то?

И как это лечить?

Все вопрос снят
Нашол причину такого бага всем спасибо !
Последний раз редактировалось maxvel 29 июл 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: AP addons

Сообщение Sherlok »

Согласно новому журналу обновлений AP, после выхода звукового пакета для Class 92 были обновлены сценарии AP39 (судя по всему для соответствия новой физике локомотива).
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Sherlok, Ричард час назад пояснил суть обновления. Сделана копия сценария с рейсом 6S94, но время года в ней установлена на лето. Сделано для тех, кто желает посмотреть, как можно перегреть локомотив. :)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: AP addons

Сообщение ber6509 »

Кто хорошо рубит в английском,не могли-бы сделать хотя-бы краткий мануал по управлению классом 92? :oops:Что-то я не то что поехать,а даже тифоном посигналить не могу :) Запуск Тауруса от HRQ,по сравнению с этим локом,просто детская забава.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

ber6509, перевод главы "Подготовка кабины"
Пожалуйста, следуйте инструкциям, указанным ниже, чтобы подготовить Class 92 к отправлению :
- Вставьте ключ машиниста (нажав кнопку "Z" на клавиатуре) и дождитесь, пока борткомпьютер загрузится.
- Передвиньте реверс из положения "Off" (выключено) в "Neutral" (нейтральное), используя кнопку "W" на клавиатуре.
- Подтвердите самотестирование AWS, нажав кнопку "Q" на клавиатуре.
- Включите головные огни, удерживая кнопку "H", пока не достигнете желаемого значения. Кроме того, при езде запасом, переключитесь на заднюю кабину и включите хвостовые огни кнопкой "K"
- Запитайте электромагистраль состава используя кнопку "Home" (если состав пассажирский)
- Передвиньте реверс из положения "Neutral" в "Forward" (вперёд), используя кнопку "W" на клавиатуре.
- Подтвердите самотестирование DVD, нажав кнопку "E" на клавиатуре.
// От себя. Возможны проблемы со звуками в кабине, решаются разъединением тяговой цепи (через VCB, Shift+P). Не забудьте замкнуть её вновь (Ctrl+P), в ходе подготовки к отправлению.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: AP addons

Сообщение fighter2012 »

RW3TrainDriver, а в чем суть обновления?
Изображение
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Re: AP addons

Сообщение abarmot »

Дык это сценарии, 9 штук..
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

fighter2012, я уже писал выше, 6S94 теперь имеет летнюю копию.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: AP addons

Сообщение ber6509 »

Видно не судьба мне сегодня освоить 92-й,просто не могу отпустить тормоза поезда после обновления.Что нажимать фиг знает. :%)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

ber6509, там немного необычное управление тормозом (как у Class 66 и 67). Рукоятка, как в паровозах, регулирует, в каком режиме работает магистраль - затормаживание, удержание, растормаживание. Следите за манометром тормозной магистрали - положение "отпущено" соответствует 5 Бар. Чтобы поднять давление, удерживайте рукоятку в положении "Release", пока не достигнете 5 бар.
// Нет, надо, наверное, мне действительно перевести весь мануал.
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Re: AP addons

Сообщение abarmot »

В некоторых случаях помогает переустановка стимовского 92. Знаново ставим саунд пак и чистим кэш.. Тикет на армстронгах такой есть.
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: AP addons

Сообщение ber6509 »

Как я только не извращался с утра,с этим класс 92.Причем в варианте без обновления,все работает.Стоит поставить пак от АР,тормоза не отпускаются,тифон не работает.Поехать естественно не могу.Пробовал и вручную экстрасток ставить,ни фига не помогает.
Последний раз редактировалось ber6509 30 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: AP addons

Сообщение Sherlok »

ber6509
А ты устанавливаешь звуки на распакованное дополнение или нет? То есть у тебя в папке Class92Pack01 находится один ap-архив или уже распакованные файлы?
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: AP addons

Сообщение Aya Tokido »

Спойлер
Я сутки на его изучение потратил и всё - научился управлять, всё даже проще чем кажется :-)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: AP addons

Сообщение ber6509 »

Вообщем разобрался.Ставил на распакованный стимовский архив.Причем сам его предварительно распаковывал.В каких-то немецких допах так требовалось.А здесь,именно в этом и крылась ошибка.Короче для правильной установки,дефолтный "класс 92",должен быть запакован в ар.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

AP addons

Сообщение Ol66 »

У меня с связи с предыдущим постом вопрос: в каких дополнениях надо распаковывать архив, а где нет, или это указывается в мануале к каждому дополнению?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Re: AP addons

Сообщение ber6509 »

До сегодняшнего дня,я считал,что перед установкой каких либо дополнений,дефолтный архив должен быть распакован.Как видно ошибался.Но помню,что какие-то немецкие патчи,требовали в "ридми",что-бы дефолтный архив был распакован.Какие именно,сейчас уже не вспомню.По моему речь шла о дополнениях к локомотивам 146,189 серий и электропоездам.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

"По просьбам трудящихся" - переведённая на русский инструкция от Armstrong Powerhouse Class 92 Sound Pack. Форматирование оригинального документа сохранено.
Если спрос будет большим, могу перевести ещё некоторые мануалы АР.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

AP addons

Сообщение Ol66 »

Форумчане, нужна Ваша помощь.
В пакете АР 40 есть сценарии с Class 321, но после установки class 90 игра все равно требует Class 90 Freightliner RF .
В раздаче с этим локом такого нет. Может кто поделится или даст совет как быть.
Ответить