Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Кинст писал(а):Ребят, никто не сталкивался с таким?

При попытке установить любое скачанное дополнение получаю такое вот сообщение.
(игра скачана сразу с последними патчами на рутрекере.... До этого RW был на компьютере и всё работало отлично, просто по некоторым причинам снёс игру и теперь заново поставил).

Спасибо заранее за помощь.
Самое лучшее- это забыть про дефолтный установщик и все дополнения устанавливать обыкновенными архиваторами типа winrar, winzip и им подобными, предварительно переименовав расширение rwp на zip, тк у дефолтного установщика кроме этой проблемы, есть еще одна, более серьезная- это некорректная распаковка файлов, содержащих неанглийские буквы (умлауты). Архиваторы же все всегда ставят правильно
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

Испокон веку, просто ассоциирую файлы *rwp, *rpk с архиватором winrar, тем самым просто отпадает надобность каждый раз менять расширения.
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Damien Thorn, maestro, Витя, Cross, PseudoStalker, marw1n
Друзья профессоры)) Вы меня тогда все круто выручили. переименование ПС идет в штатном режиме, но сцуко есть один локомотив, который никак не хочет переименовываться, точнее переименовываются его вариации, но в шапке он постоянно DB BR101.. кароче смотрите скрин, как мне переименовать сам заголовок?...
Что уже проделывал:
1. вытащил(не скопировал) RailVehicles из AP архива (остальной Мюнхен оставил в архиве), , атрибуты снял - не помогло
2. в RWtools произвел замену этого же лока на него же (из одного адреса Assets\RSC\MunichAugsburg\RailVehicles\Electric\BR101\Default\Engine) - не помогло
3. Нашел с этим локом карьерный сценарий, перевел в стандарт, карьерный удалил - не помогло

Что еще делать не знаю, через serz прописываю все по науке, все локи переименовываются.
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Исходя из логики надо искать *.bin, где есть именно надпись "DB BR101", но может это и не *.bin даже, а "loco information" какой. В общем Damien и Cross лучше знают. :)
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение kolobok66rus »

Ребят всем доброго времени суток ..

Не знал куда написать , поэтому решил написать сюда. Никто не знает где находится глобальная таблица игроков, я точнее хотел сказать как посмотреть у какого игрока какой уровень машиниста не добавляя его в друзья. Просто я подсел на карьерные сценарии и мне интересно, какой максимальный уровень машиниста и вообще до какого уровня кто добрался ? В частности меня интересуют "Буржуи" , хочеться показать им Ваньку :) Зашел в одну открытую буржуйскую группу в стиме , нашел там ярого игрока немца, добавил в друзья а у него всего 11 уровень. Лично у меня 39, и вообще можно кого то из вас добавить к себе в друзья в стиме ? Может создать тему типо знакомства и так далее ?

Извините за офф топ , с уважением Алексей !
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
а вы не пробовали просто пересохранить сценарий? Впринципе достаточно переименовать локомотив в первых строках бинарника и чуть ниже по конфигу. Нижние строки как раз отвечают за отображение названия в меню. Но старое название сохраняется в сценариях, тут уж только пробовать пересохранять, чтобы изменения вступили в силу
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Cross писал(а):dimacujo
а вы не пробовали просто пересохранить сценарий? Впринципе достаточно переименовать локомотив в первых строках бинарника и чуть ниже по конфигу. Нижние строки как раз отвечают за отображение названия в меню. Но старое название сохраняется в сценариях, тут уж только пробовать пересохранять, чтобы изменения вступили в силу
Да я пересохранял каждый раз, когда переименовывал, но с этим локом сенарий при сохранении переименовывается, а общее название всех вариантов цветов остается db br101, тут уже не от сценария зависит походу
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

dimacujo
Ещё как вариант загляните в папку preload и найдите там MunichAugsburgMetadata. В нём ищите искомую строку с таким же названием и меняйте на свой вариант. Поможет - не поможет, я фиг знает, но эксперименты и изнасилование мозга могут привести к желаемым результатам
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Пардон, что не в тему.
Ситуация такая: багообильный Class 91 от КЫС ездит нормально, но вот его перекраска East Coast, взятая с DPS, никак не реагирует на реверс. Мышкой удалось поставить реверс на 8% по худу(хотя визуально он стал на позицию 100%), поезд тронулся, поехал, но вот звуков никаких не издает, кроме ходовых(скрип в кривых, перестук). Рядом проехал бот на том же Class 91 EC, его локомотив звучит как положено.
Дополнение переставлял, перекраску переставлял, кэш чистил. Ничего не помогает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

PseudoStalker
проверил только что у себя и ничего подобного не наблюдается. Может полностью удалить папку с перекраской и поставить заново?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

kolobok66rus писал(а):добрался ? В частности меня интересуют "Буржуи" , хочеться показать им Ваньку Зашел в одну открытую буржуйскую группу в стиме , нашел там ярого игрока немца, добавил в друзья а у него всего 11 уровень. Лично у меня 39, и вообще можно кого то из вас добавить к себе в друзья в стиме ? Может создать тему типо знакомства и так далее ?

Извините за офф топ , с уважением Алексей !
тема http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=5&t=1628
Аватара пользователя
dimacujo
Знаток
Знаток
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 авг 2013
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение dimacujo »

Cross писал(а):dimacujo
Ещё как вариант загляните в папку preload и найдите там MunichAugsburgMetadata. В нём ищите искомую строку с таким же названием и меняйте на свой вариант. Поможет - не поможет, я фиг знает, но эксперименты и изнасилование мозга могут привести к желаемым результатам
Cross, привет. Спасибо за подсказку на файл с мета датами. Все работает! Ура :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

Прошу помощи в растолковании "сообщения" игры.
При прохождении сценария:
Изображение
На одном и том же месте выскакивает одно и то же:
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

yurinn
это вам скорее всего какой-то глючный поезд не даёт проехать. Ищите его в редакторе. В первой строке NCTD 644 - видимо это название. Вот по этому названию найдите его и удалите
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

И ещё спрошу - что за данные высвечиваются при прохождении сценариев:
Изображение
Семен
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015
Откуда: Нижний Новгород

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Семен »

Я хочу использовать дополнения для Train Simulator 2014 в Train Simulator 2012? Вопрос какие допы в моей версии игры не будут работать? Просто мне надоело постоянное крушение пс в игре а отключение крушения есть только в 12 версии RW 12.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

почти все из старых дополнений работать будут, а вот новые дополнения скорее всего нет
Семен
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015
Откуда: Нижний Новгород

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Семен »

Это да в особенности дом Metronom ME, то есть можно и из RW 2 тоже установить допы и будут работать?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

Семен
любые дополнения пойдут на самой последней версии симулятора, но не наоборот, так как нужно понимать, что в новых версиях за последнее время было сделано множество нововведений и новые дополнения их как раз используют. Поэтому их запуск на старых версиях симулятора обречён на крах игры.
Надеюсь так понятно объяснил
*Train Simulator 2018*
Изображение
Семен
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015
Откуда: Нижний Новгород

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Семен »

Понятно, но не понятно одно у меня всегда поезда сходят с рельс даже на скорости 1 км в час независимо скачанный маршрут или дефолтный, это что баг игры системный такой(или ошибка корневого скрипта игры)?
Ответить