Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

Vorohta писал(а):Теперь Америка покоя не даёт!А причина может в нас самих?Ведь это у нас пришло к власти полубандитское правительство,у нас капитализм принял самые извращённые формы и пр.пр. пр.
А что мы? Нас спросили: ~80% проголосовали за сохранение СССР, нас "послали". Вот и весь сказ о дерьмократах. И США не стОит сбрасывать со счетов, по той простой причине, что они сами, как заправские террористы, взяли ответственность за развал СССР на себя. И фраза тогдашнего госсекретаря Д.Бейкера: «Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели» говорит сама за себя.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

Эээ.....кхм...кхе-кхе...
Позвольте уж и мне вбросить свои буржуйские пять Николаевских Золотых Червонцев в Ваше жаркое обсуждение:
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

Head_Check, видимо Ваше мнение и разделяло эти 20% голосов того референдума. А мне бы хотелось узнать, как про наше время будут говорить лет через 30-40, какие фильмы будут смотреть - всё те же советские по праздникам ? =)
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

Уважаемый Sormovi4
Может быть к сожалению, а может быть к счастью, я не голосовал на том референдуме вообще.
Мне некогда было, я образование получал.

Про советские фильмы...
Да, пожалуй, советский кинематограф, это что-то светлое и радостное.
Впрочем, как и фильмы Голливуда о реализованной "американской мечте".
Радостные, сентиментальные, светлые.
Люди будут смотреть их всегда, потому, что они дают позитивные эмоции.
Но не такие, например, как "Премия" с Леоновым, отражающие реальное положение дел, а такие, как "Девчата", "Трактористы", "Свинарка и пастух".

А вот такие будут смотреть?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -0H5-zoIR4
Последний раз редактировалось Head_Check 14 окт 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »

Я вот тоже задаюсь часто вопросом. Да, строили в СССР тысячами ядреные ракеты, бороздили космические просторы спутники, станция орбитальная, пускали тысячи тонн металла на танки, зенитки и т.п. И? Смысл всего этого? Прогресс? Ни фига. Элементарное мерянье письками с "загнивающим" капитализмом. А какой толк от всех этих ракет, танков и истребителей был для обычного советского гражданина, если наша страна не могла нормально качественно выпускать товары обычного бытового назначения? С фига ли все мечтали о югославском, а не отечественном гарнитуре, венгерских, а не отечественных сапогах? Не из-за того ли, что эти самые отечественные гарнитуры и эти самые отечественные сапоги были, откровенно говоря, гавно. Что это за страна, где за каждой более-менее серьезной вещью нужно было очередь отстоять? За той же машиной, например. И ведь отнюдь не от того, что не хватало машин, нет. Хватало их. Завалить могли этими машинами граждан. Просто СССР это страна, утонувшая в бездне бюрократии, страна, где даже самый мелкий партработник, номенклатура херова не могли даже задницой пошевелить сами, чтобы хоть что то изменить, они привыкли действовать по указке сверху. У нас вся страна жила по указке сверху. Новый сорт колбасы? Только по указанию. Новая модель автомобиля? Только по указанию или тех заданию. В общем, партия сказала есть контакт, значит будем есть контакт!
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение animalkosmik »

Cross писал(а):Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Holy Bible
Спойлер
Изображение
=) =) =)
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

animalkosmik писал(а):
Cross писал(а):Пора за вилы браться и снести к чёртовой матери эту антинародную кормушку
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога;
существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Holy Bible
Спойлер
Изображение
=) =) =)
Смех смехом, а если серьезно заниматься историей европейских государств,
если читать труды австрийских, немецких историков, то станет понятно, почему у них там "все так хорошо"
Как же так?
Разбомбили их под корень, мужчин почти всех отправили восстанавливать ими же и разрушенное в СССР. До середины 50-х восстанавливали. Вернулись не все, а кто вернулся - полуработоспособными инвалидами.
Почему же у них все равно "все так хорошо", а нам даже их рабский восстановительный труд (хотя, - ракетостроение, судостроение= дизельные подводные лодки, массовое производство АК-47 из штампованных деталей (г-н Hugo Schmeisser, вернувшийся в свою родную Йену только в конце 50-х годов) и многое другое - это след их "прогрессорства" в отечественной науке и технике) не особо-то помог?
Так вот, та фраза из Библии, которую Вы привели выше - в ней разгадка!
Есть такое понятие, используемое зарубежными (европейскими) историками и социологами - "социальная дисциплинированность").
Так вот, социальным дисциплинированием народов Европы несколько столетий занималась именно Римская Католическая Церковь (РКЦ). И именно при помощи постулатов, подобных приведенному Вами выше.
Русская Православная Церковь тоже веками занималась тем же, но, из-за огромных просторов страны, мультиконфессиональности социума, а также из-за вынужденного 70-и летнего перерыва (за исключением ВОВ, когда Сталину "на коленях" пришлось ползти к тем, кого он до этого гнобил, но без кого невозможно, как оказалось, было поднять боевой патриотический дух и остановить массовый драп к Волге)...так вот, из-за размеров страны и вынужденного перерыва у РПЦ не получилось.
У РКЦ все получилось.
И именно в "социальной дисциплинированности" корень всех их успехов.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
DITRIHH
Активный
Активный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Репутация: 2

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение DITRIHH »

Вы хоть историю ВОВ не перевирайте. Встреча Иосифа Виссарионовича Сталина с митрополитами Сергием, Алексием и Николаем состоялась 04.09.1943. Тогда уже бравые зольдатен драпали не то что от Волги, а уже к Днепру!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

Я, конечно, не знаю, может для кого счастье в количестве колбасы из мышиных хвостиков ( кстати, почему в рекламах иногда используется фраза "Сделано по ГОСТу"? Для медведпутинских леммингов? Ведь никакого ГОСТа сейчас нет, а это лишь "пережиток совка" - о чём "забывают" упомянуть в рекламах), китайских жипов... Помнится нас, детей, в стране Советов безо всякой опаски отпускали гулять до глубокой ночи, в школах с родителей не брали расписки, что они берут на себя всю ответственность, если ребёнок пойдёт из школы домой один, о какой-то охране школы (от кого???) не было и мысли, а на подходе к школе висели объявления о приёме в бесплатные кружки и секции, а не об анонимном лечении от наркомании, как сейчас. Так вот для меня важнее не количество якобы колбасы на прилавках, а в буквальном смысле жизнь и здоровье детей. У нас млять, что страна на осадном положении, что с меня берут расписку о разрешении возвращения ребёнка из школы без сопровождения старших? Я не удивлюсь, если скоро выйдут инструкции, что детям по пути из школы домой рекомендуется передвигаться перебежками от укрытия к укрытию.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »



--- добавлено позже в 14 окт 2013, 15:12 ---

А это в другой стране было, да?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение animalkosmik »

Head_Check писал(а):это след их "прогрессорства" в отечественной науке и технике
Head_Check писал(а):социальным дисциплинированием народов Европы несколько столетий занималась именно Римская Католическая Церковь
Head_Check писал(а):У РКЦ все получилось
Изображение
=) =) =)
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение LiNe »

dreamlight777 писал(а): С фига ли все мечтали о югославском, а не отечественном гарнитуре, венгерских, а не отечественных сапогах? Не из-за того ли, что эти самые отечественные гарнитуры и эти самые отечественные сапоги были, откровенно говоря, гавно.
Плюс ко всему сказанному, что пропаганда годами усердно "отшлифовала до блеска" мнение и к тому же, без основания убеждала, что например, кафельная плитка или, ну возьмем брюки, почти самые лучшие в мире. "Занавесь", конечно сделала свое дело и те которые понимали, что отнюдь это не так и как-то по туристическим путевкам хотели поездить по тогдашним соц. странам,(не говорю еще о других) то вообщем то, пожалуйста, нет "проблем", но только в кармане не держать более 10 долл., обязательно с сопровождением своеобразного конвоя - виде какого-то парт. работника из какого-то отдела по культурным мероприятиям с населением. Звено замыкалось тайной слежкой всей тур. группы спец. отделом кгб, вплоть и после пересечения границы(обратно) в недельный срок, по каждому, персонально. И не только их... попадали в список слежки и те с которыми они общались после возвращения... Ну, и т. д. Да ну...
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Vorohta »

На осадном,в Москве парня славянского замочил вечером "кавказон"какой-то,волнения пошли,молодцы люди,что не остались равнодушны!Вся эта дешёвая рабсила прёт кучу болезней,пороков,но главное-они начинают вести себя,как хозяева!Фраза-"Москва-город хороший,но русских ещё многовато!"как вам?Это тоже проявление стирания России,русской нации.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

DITRIHH писал(а):Вы хоть историю ВОВ не перевирайте. Встреча Иосифа Виссарионовича Сталина с митрополитами Сергием, Алексием и Николаем состоялась 04.09.1943. Тогда уже бравые зольдатен драпали не то что от Волги, а уже к Днепру!
А то, что в осадном Ленинграде зимой 41-го во всех храмах священники призывали петербуржцев (так и обращались - "жители города Великого Петра, не посрамим...") к преодолению всего на их головы свалившегося, об этом в красных прокламациях упомянуть забыли. И про роль в этом "товарища" Кирова, верного друга и соратника "товарища" Сталина - тоже как-то в фильме "Блокада" не показали, ога?
А вот у меня в сейфе лежит, завернутая в полотняную тряпичку блокадная пайка хлеба. 125 грамм по "не рабочей карточке", а как было получить рабочую учительнице немецкого и английского языков, которой, как ЧСВН запретили работать по специальности. (Кстати почему-то, когда усатый упырь сдох, за десять лет она стала народным учителем СССР. Как же так? Сначала "враг народа", а потом вдруг того народа учитель? У "народа" у этого все в порядке с мозгами?) Эта пайка у детей моих и внуков будет лежать вечно, когда меня не будет вместе с машинописными воспоминаниями" одной петербурженки".
Так что в красных прокламациях и в красных учебниках истории не нуждаемся.
Прошу уволить от этого бреда.

--- добавлено позже в 14 окт 2013, 13:45 ---
Sormovi4 писал(а):Я, конечно, не знаю, может для кого счастье в количестве колбасы из мышиных хвостиков ( кстати, почему в рекламах иногда используется фраза "Сделано по ГОСТу"? Для медведпутинских леммингов? Ведь никакого ГОСТа сейчас нет, а это лишь "пережиток совка" - о чём "забывают" упомянуть в рекламах), китайских жипов... Помнится нас, детей, в стране Советов безо всякой опаски отпускали гулять до глубокой ночи, в школах с родителей не брали расписки, что они берут на себя всю ответственность, если ребёнок пойдёт из школы домой один, о какой-то охране школы (от кого???) не было и мысли, а на подходе к школе висели объявления о приёме в бесплатные кружки и секции, а не об анонимном лечении от наркомании, как сейчас. Так вот для меня важнее не количество якобы колбасы на прилавках, а в буквальном смысле жизнь и здоровье детей. У нас млять, что страна на осадном положении, что с меня берут расписку о разрешении возвращения ребёнка из школы без сопровождения старших? Я не удивлюсь, если скоро выйдут инструкции, что детям по пути из школы домой рекомендуется передвигаться перебежками от укрытия к укрытию.
1. А мне не надо "по ГОСТУ". Мне желательно знать хозяина (ну, как минимум, директора того мини-заводика, на котором я ту колбасу покупаю. Чтобы я знал, что у него все нормально в жизни и в бизнесе). А ГОСТ, это что-то такое большое и аморфное (при таком-то менталитете, да? Еще про знак качества вспомните, ога?)
Одна знакомая еще в советское время работала на миксерах на Останкинском Мясокомбинате - вспоминает: митингов, летучек и разносов по поводу санитарии и качества было много. И партийная верхушка и профсоюзная - все болтались по цехам и квакали на тему каКчества. Однако, как крысы ходили по краю миксера, так и ходили. Иногда, падали на ножи и превращались в фарш ))). Хвост у них - хороший балансир, но край куттера - скользкий (((. Бедные животные...
Короче, тетенька та уже глубокая пенсионерка, но колбасу не ест до сих пор. Ни колбасу, ни сосиски.

По поводу охранников в школе, на автостоянках, в офисах...про аэропортовский САБ...
А Вы как хотите? насколько армия сократилась? Оттуда в бизнес и на госслужбу сколько людей пришло со специфическими взглядами на организацию порядка?
Что они умеют? Что умеют, те должности и заняли. Написали инструкции и контролируют исполнение. А что еще делать "коренному" командному составу?
В книге "ДухLESS" Сергея Минаева главный герой Макс выражает свои мысли по этому поводу (правда, по поводу АХОшников офейсных - "страна победивших Петровичей").
Это про бывших офицеров комсостава СА. (Техсостав, как правило, устроен на гражданке не плохо и делает хорошие и нужные вещи для людей).
А теперь - про низы.
Читать газету весь день (если нет образования), открывать/закрывать шлагбаум - это же мечта по сравнению с уборкой улиц, ога?

А дети мои отучились в спецшколах языковых и физ-матовских, что предусматривает достаточную удаленность от дома), так и в худште годы чеченских и прочих войн спокойно гуляли по улицам и в секции ходили и все такое....
Гы.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение ashlee »

Cross писал(а):Речь идёт о нашем антинародном государстве, имеющим выгоду с простых людей. Здесь мы можем обсуждать эту тему сколь угодно долго, а кто пойдёт принимать решительные меры?
Так я же вам предложил бросить клавиатуру, взять упомянутые вилы и выходить на улицу. Чего же вы ждете?
Cross писал(а): Я не понимаю, как так можно из-за денег жопу рвать?
Появится семья, поймете.
Cross писал(а):Я ненавижу америку и всё, что с ней связано, но дабы не фанатеть, определю рамки - я ненавижу их пропаганду, она бесчеловечна.
А чем же пропаганда США отличается от любой другой? Вы призываете к любви, порядку, взаимному уважению. Но как можно ненавидеть кого-то лишь за то, что он иного мировоззрения?
Sormovi4 писал(а):Э, батенька, не скажите! В 17-м отнюдь не Ленин Зимний дворец штурмовал
Зимний вообще никто не штурмовал.
whity писал(а):А взять хотя бы iдевайсы... реальная потология... Столько народу ведётся... и дерутся в очередях... тьфу!
[/quote]
И что же в iпродуктах патологичного? И какие продукты на рынке не имеют таких патологий? И на что ведется народ?
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение M695 »

Sormovi4 писал(а):
Vorohta писал(а):Теперь Америка покоя не даёт!А причина может в нас самих?Ведь это у нас пришло к власти полубандитское правительство,у нас капитализм принял самые извращённые формы и пр.пр. пр.
А что мы? Нас спросили: ~80% проголосовали за сохранение СССР, нас "послали". Вот и весь сказ о дерьмократах. И США не стОит сбрасывать со счетов, по той простой причине, что они сами, как заправские террористы, взяли ответственность за развал СССР на себя. И фраза тогдашнего госсекретаря Д.Бейкера: «Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели» говорит сама за себя.
Мне уж кажется что Китай ваша угроза а не США! Путин же отдал земли, уже за которые проливали кровь в советское время!
Электрические сны......
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Витя »

Думаю, "социальная дисциплинированность" возможна тоже только в определённых условиях, но ни как не в условиях...
Vorohta писал(а):приказов и распоряжений/руководства, процентов 70 из которого весьма образно представляют поездную работу вообще и на локомотиве в частности/ и которого можно иметь во все дыры в случае чего
У любого нормального человека это "поднимет нервы", а возможность отстаивать свои права в рамках той же бюрократии, против бюрократов и по правилам, придуманным самими бюрократами - вызовет и ещё большие нервы. А тут ещё возникает вопрос, что когда-то нужно ещё и работать (грызясь с работодателем же). При всём при этом, многие осознают, что зарабатывают не на "поместье бюргера", а себе на ящик. Соответственно эти самые условия для "социальной дисциплинированности" спускаются всё же сверху (или не спускаются). Кому интересно нагляднее - фильмы: "За Маркса (2012)", "Станица" (2013).
Head_Check писал(а):(У "народа" у этого все в порядке с мозгами?) Эта пайка у детей моих и внуков будет лежать вечно.
Советы не идеализирую, но боюсь что с теперешними буржуйско - эксплуататорскими, пьяно - нарко - тенденциями, народ умнее становиться не будет. И вместо "хранения вечно" от вашего внука может прозвучать такая фраза:
Спойлер
"...Но чё чёвихи..., чё вы тут у меня раскопали? Чё за писанина? Чё за хлеб сухой? Вы не доели? Да выкиньте в окно нах, сёдня едем в "пирамиду" завтра в "нору"...". =)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

Витя писал(а): Соответственно эти самые условия для "социальной дисциплинированности" спускаются всё же сверху (или не спускаются). И вместо "хранения вечно" от вашего внука может прозвучать такая фраза:
Спойлер
"...Но чё чёвихи..., чё вы тут у меня раскопали? Чё за писанина? Чё за хлеб сухой? Вы не доели? Да выкиньте в окно нах, сёдня едем в "пирамиду" завтра в "нору"...". =)
1. Так в том-то и дело, что там дисциплинированы не только наемные работники, но и работодатели. Австрийский бизнес, например, живет по простому принципу - "живешь сам, дай жить другим".

2. Внук уже растет. Надеюсь еще пожить. Если что, придавлю, как гниду, а отцу скажу, что в брак списал. Пусть нового делает - качественного и воспитанного )))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

Saaatans писал(а):
Sormovi4 писал(а):
Vorohta писал(а):Теперь Америка покоя не даёт!А причина может в нас самих?Ведь это у нас пришло к власти полубандитское правительство,у нас капитализм принял самые извращённые формы и пр.пр. пр.
А что мы? Нас спросили: ~80% проголосовали за сохранение СССР, нас "послали". Вот и весь сказ о дерьмократах. И США не стОит сбрасывать со счетов, по той простой причине, что они сами, как заправские террористы, взяли ответственность за развал СССР на себя. И фраза тогдашнего госсекретаря Д.Бейкера: «Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР. Главное, нашлись предатели» говорит сама за себя.
Мне уж кажется что Китай ваша угроза а не США! Путин же отдал земли, уже за которые проливали кровь в советское время!
Дерьмократы давно уже раздали/распродали много земель, которые объединялись столетиями и поливались кровью русских людей. Трудно понять логику человека, который добровольно отдаёт куски своей страны
Изображение
Закрыто