Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

В целом, я всё равно не считаю это рациональным выходом. Как верно было подмечено автором петиции, нельзя запрещать то, регулировать что ты не имеешь права. Я, конечно, не разбираюсь во всех юридических тонкостях, но BNSF Railway могли бы заключить соглашение с Dovetail Games о том, что последним не будет запрещено использование их логотипов в любых продуктах при любых условиях распространения, с логичными оговорками. Это бы означало, что в случае использования DTG логотипов BNSF даже вне пределов территории, где бренд зарегистрирован (США), последним бы не предъявлялись иски за нарушение лицензионных прав на использование торговой марки.
Вы хотите сказать, что Union Pacific и AMTRAK зарегистрированы во всех странах, где продаются DLC с их подвижным составом? Я не понимаю, почему проблема именно с BNSF.

--- добавлено позже в 01 сен 2015, 01:28 ---
marw1n писал(а):oldman777
Один новый маршрут и 3 новых локомотива. Голое ядро вас никто не заставляет покупать, да и вам его никто не продаст. Вам его подарят в виде бесплатного обновления. Есть вероятность что будет только 1 версия на этот раз. Но если вы купите ее, то вы получите 3 маршрута (да, возможно у вас что то уже есть, но это норма для всех TS), 3 локомотива (даже не смотря на то, что Castle Class имеется в игре, нам предоставят новую, продвинутую версию данного локомотива)(по каждому из них уже был стрим, и вы можете посмотреть их в деле), новый интерфейс 2016 (чего не будет во фри обновлении), Railfan Mode (пока не совсем понятно что это) и Driver Assist. В принципе все это на картинке написано, к чему такой скептицизм.
Незнание, неумение или нежелание просмотреть информацию, не освобождает от ответственности :)
Railfan Mode и Driver Assist, насколько я понимаю, прикреплены к конкретным маршрутам или локомотивам, а не к ядру. А вот интерфейс должен быть привязан к ядру. Что будет в итоге - увидим...
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Я согласен, что интерфейс должен быть привязан к ядру. Но просто не совсем тогда понятно что они имеют ввиду. Благо ждать осталось 2.5 недели, и кто знает, может в ближайшем стриме нам покажут все же интерфейс 2016 :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

Превью Union Pacific GTEL:


Весьма интересный локомотив, вроде бы хорошо заскриптован. Сказали, что скрипты помогал создавать Smokebox, автор того же FEF-3.
В комплект входит 15 сценариев для Шерман Хилла. Правда один (или, как я подозреваю, несколько) является коротким тестово-обучающим. Но, тем не менее, это намного больше, чем обычно.
PS: на 36-й минуте можно услышать новую озвучку товарных вагонов, когда мимо проезжает другой состав.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Train simulator 2016

Сообщение Moss® »

Мучают вопросы, ответьте кто-нибудь:
-Если мой TS15 обновится до TS16 (как понимаю без дополнительных фич и ПС), то как мне купить TS16 отдельно. Стим не скажет, что простите, но у вас уже есть TS16?
-При покупке TS16 отдельно Стим предложит опциями мной купленные DLC?
-Ассеты KUJU входят в состав TS16?
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

1)Нет, не должен

2)Просто в список дсл добавит новые и всё (мне кажется)

3)Как обычно наверно будет - эти ассеты будут (как на UE4 начнут пилить - 100 % новое всё будет....и структура папок тоже)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

Moss®
1) Проблем при повторной покупке быть не должно. Правда уже бывали случаи, когда стим запрещал так делать, но это была ошибка, DTG это оперативно исправляли после того, как узнавали.
2) При покупке на аккаунт, где уже есть TS2015, просто добавятся новые допы, ничего выбрать не предложат. Хотя я не совсем понял вопроса.
3) Судя по базе данных стима ассеты Kuju в стандартный набор TS2016 не входят. Ну естественно, если они уже есть купленные, то никуда не денутся.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Train simulator 2016

Сообщение Moss® »

Шерлок,
Я хочу купить TS16, что для этого нужно:
- удаляю полностью TS15
- покупаю TS16 (вот тут при покупке мне предложит Стим проставить галочки на DLC, которые я приобретал для TS15, или нет?)

Или мне не обязательно удалять TS15 и при покупке TS16 в моей библиотеке игр будет 2-а сима?

И вот еще что, сколько TS16 будет стоить, ориентировочно?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

Moss®
Ничего делать не нужно. Изъятие денег у населения доведёно до профессионального уровня.
Вам лишь нужно нажать кнопку купить. У Стима полный доступ к вашим купленным через стим частям игры.
Если нужно что то предварительно удалить перед установкой, то он это сделает без вашего вмешательства.
Если в новой версии есть то что у вас уже куплено (например Ассеты KUJU), то выдаст предупреждение, что вторая копия не будет установлена и вы не можете её получить или передать другому лицу.
В итоге будет ТС2016 со всеми вашими купленными и не купленными через стим дополнениями и кроме оплаты делать ничего не придётся.

Сколько будет стоить думаю пока загадка, но надеюсь к Новому году будет распродажа. ТС2015 Стим эдишн был куплен за 124 руб. Обычный стоил 84 руб.
Последний раз редактировалось oldman777 05 сен 2015, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Moss®
Удалять не обязательно. После покупки добавяться в библеотеку отсутствующие дополнения и сразу скачаются и установятся. Так как версии TS15 после выхода TS16 больше не будет существовать официально, то у вас в библиотеке будет только TS16.
При покупке 16 версии стим не предложит вам ничего поставить, он тольео скажет что вы не получите вторую копию доролнений, которые у вас уже есть, и которые входят в 16 версию
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train simulator 2016

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Train simulator 2016

Сообщение kolobok66rus »

Интерфейс я так понимаю тот же х... только в другой руке :)

С уважением Алексей
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Train simulator 2016

Сообщение Витя »

Предположительно на 90% как было так и останется. Не ясно как настроечное меню, HUD паровозам вряд ли сделали нормальным...
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train simulator 2016

Сообщение Dmitriy392 »

А говорили что будет измененное меню, более удобное, а получилось как обычно, только новая цветовая гамма и пару незначительных изменений.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train simulator 2016

Сообщение animalkosmik »

кстати, на футболке у них ЧС2Т или ЧС4Т есть!) от них он уже второй раз маячит :)
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Train simulator 2016

Сообщение Moss® »

Оранжевая подсветка кнопки академии, перенос с места на место выбора академии и воркшопа
и на это убили год?... Это достойно максимум патча.

1. А где удаление из перечня ненужных сценариев? Зачем в перечне нужен весь уже пройденный хлам?
Если сценарий багован, то лучше его удалить, чем раз в полгода запускать повторно.
2. Зачем мне знать что у всего Мира за сценарий 1000 очков и я в этом списке со своими 1000 где-то в оффтопе?
3. Лучше бы показывали технические характеристики поезда, заложенные в скриптах, график-профиль маршрута, карту маршрута.
Мы бы их сравнивали с реальными.
4. "Свободные" сценарии вообще истребить нужно как класс, ведь есть же уже QD

В общем FIRST POOK :bad:
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train simulator 2016

Сообщение Dmitriy392 »

Остается надежда на следующий год, потому что в этом году изменения в ирге минимальные. В прошлом году хоть погоду новую сделали, которая не всегда выглядит красиво и реалистично, но все-таки. Вместо того чтобы по максимуму допилить последний выпуск TS на текущем движке, они занимаются всякой ерундой.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train simulator 2016

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет.В общем-как я понял покупать обновление под ТС2016 нет смысла?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

Привет, Антон. То что пока показано, все получат бесплатно при обновлении.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train simulator 2016

Сообщение fighter2012 »

ладно хрен с новым оформлением, но эта академия, носятся с нею как дурень со ступой. Толку я от нее никакого не вижу.
Изображение
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Train simulator 2016

Сообщение Linx »

Шаромыжники англичанские... а я еще надеялся, что в ядре поправят что-нибудь для надежности...
Ответить