Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

yurinn
TSX выключи, если ещё не сделал. А вот если и это не поможет, тогда да - поиграть точно не получится.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

yurinn, я бы посоветовал снизить уровень детализации объектов, это конечно повлечет душераздирающее зрелище на некоторых участках(КС без опор, отсутствие кусков зданий и мостов) и в целом игра потеряет в привлекательности, но нагрузка на вокзалах снизится за счет отсутствия части декораций.
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Train Simulator 2014

Сообщение Sergey1507 »

yurinn
Ну вот тебе тогда такая информация для сведений.
Если смотреть на объем оперативки, а у тебя 3 ГБ, то этого достаточно даже при Windows7.
Что может быть не так.
Прежде всего видеокарта, отличная от NVidia. Сам лично на других видеокартах результата не видел, но при старенькой NVidia с объемом памяти 128 MB иногда выскакивает сообщение о невозможности найти шейдер (что-то связанное с водой). Режим TSX отключается сам, если карта не поддерживает, насколько мне помниться, пиксельные шейдеры v2.0 (у тебя такого, судя по всему, не наблюдалось).
Если игра не лицензия, то также смотри, что используешь для эмуляции. С 3DM кряком дергается картинка, остальное работало без замечаний.
Framework. Вот из-за этой штуки может выскакивать, то что у тебя выскакивает. Значит надо восстановить Framework. 4-й есть в игре, остальные встроены в систему (тут сам решишь как исправлять).
Кстати. Обновить драйвер видеокарты не помешает.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator 2014

Сообщение yurinn »

СПС!
Помогло выключение режима "TSX"! (кста - а что такое?).

И вот ещё какая штука:
Сценарий:
Изображение

На середине пути вот это:
Изображение

Скорость не превышал. Ехал на упрощенном управлении... :cry:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

TSX - это обновленный графический движок. При его отключении ты лишаешься теней, затенений, света, намокания стекол, а взамен получаешь картинку уровня GTA 3.

По поводу ошибки: один бот врезался в другого по одной из двух причин: 1) кривизна рук автора сценария и нежелание его тестировать; 2) на слабом железе случается баг, когда часть трафика замирает, остальные же продолжают движение, игнорируя преграды на пути, в результате чего врезаются в первых.
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2014

Сообщение sokrus »

Ребята, в каком файле хранится прогресс кампаний? Хочу поставить и на работе игру :)
Версия лицензионная.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

sokrus
На лицензионной игре достаточно, чтобы было включено облако Steam. А вообще зелёные галки (а также информация, об очках карьеры и сколько времени игрок провёл на каждом маршруте и в каждом локомотиве) содержится в файле ...\Steam\userdata\<много_цифр>\24010\career.xml. А вот звёздочки за сценарии, если я не ошибаюсь, хранятся в файле Steam\steamapps\common\Railworks\Content\SDBCache.bin (и если его копировать, то надо брать и файл SDBCache.bin.MD5), который не синхронизируется с облаком.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

yurinn, в первую очередь выключить тени, затем понижать настройки текстур и дальности вида, в крайнем случае - выключить TSX. Детализацию (там, где шкала из 10 значений) я бы стал трогать в последнюю очередь, потому что итог баловства с этой настройкой - режущее глаз зрелище из висящих без опор проводов и светофоров.
Аватара пользователя
sokrus
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2014
Откуда: Москва
Репутация: 1

Train Simulator 2014

Сообщение sokrus »

Sherlok писал(а):sokrus
На лицензионной игре достаточно, чтобы было включено облако Steam. А вообще зелёные галки (а также информация, об очках карьеры и сколько времени игрок провёл на каждом маршруте и в каждом локомотиве) содержится в файле ...\Steam\userdata\<много_цифр>\24010\career.xml. А вот звёздочки за сценарии, если я не ошибаюсь, хранятся в файле Steam\steamapps\common\Railworks\Content\SDBCache.bin (и если его копировать, то надо брать и файл SDBCache.bin.MD5), который не синхронизируется с облаком.
Странно, но как раз зеленые галки и звезды, у меня стим не синхронизировал на другой комп.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3369

Train Simulator 2014

Сообщение marw1n »

Это уже глюки стима, у меня частенько так бывает, а потом бывает сбрасываются галки на одной из машин, только ачивки сохраняются, хотя.. сбрасывало пару раз и их...
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение YuriA »

sokrus у меня синхронизация проходит, только после чистки кэша игры. Бывает, что два раза приходится чистить.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014

Сообщение alex779 »

RainMan писал(а):
sokrus писал(а):Все в симуляторе хорошо, но... Использовать directX 9 в 2014 году, это как-то слишком :)
Видимо для DirectX 11 надо другой движок
Со временем возможно TS перейдет на Unreal Engine. А пока сидим на том что есть.
Да какой новый движок, им бы подправить, то что есть сейчас. Каждый год выходит обновление, но глобальные решения они не привносят. В Trainz очень широкий функционал, можно делать практически всё что угодно. И наши дополнения локомотивы и маршруты с нашей системой сигнализации выходят в нём очень реалистично. В Railworks положили на это..., им лучше сделать красивые менюшки и всякие мелочи, чтобы радовали глаз пользователя, но не широкие возможности для разноплановыйх разработчиков.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Может кто сталкивался и подскажет по такой проблеме? Есть HST из комплекта ECML_S. В сценарии с маршрутом он нормально ездит, в QD он нормально ездит. Загрузил сторонний сценарий - тормоза не работают, ни рукояткой, ни с худа, ни с клавы. Загрузил другой сторонний сценарий - тормоза работают. Вернулся к первому, переименовал локомотив(были у меня подобные случаи из-за нумерации, только не помню с каким дополнением) на номер из второго сценария - не помогло. Кэш чистил, дополнение переустанавливал, пробовал без саунд-пака от АР. Ничего не помогает. Аналогичная ситуация с Class 91, только у него в некоторых сценариях заклинивает реверс на нейтральной позиции.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator 2014

Сообщение selihoff »

В свойствах сценария случайно не стоит галка "Force simple control"?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

selihoff, а разве худ не должен измениться в таком случае? В сценарии с Class 91 я менял локомотив через RW_Tools(поменял местами DVT и лок). Может в этом причина? В сценарии с HST менял трафик, но не свой лок, так что дело не в нем, наверное.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator 2014

Сообщение yurinn »

Опять... вопрос:
Почему? Что делать? :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator 2014

Сообщение whity »

yurinn писал(а):Опять... вопрос:
Почему? Что делать?
Ну... Он как-то не на месте. А в Англии так же? :wink:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

yurinn
Мне кажется, что установлен только пакет "Streamlined Princess Coronation Class - Duchesses & Cities Pack". Для нормальной работоспособности паровоза необходимо установить и базовое дополнение - "Streamlined Princess Coronation Class".

--- добавлено позже в 08 май 2014, 00:05 ---
whity писал(а):
yurinn писал(а):Опять... вопрос:
Почему? Что делать?
Ну... Он как-то не на месте. А в Англии так же? :wink:
Вообще-то паровоз как раз дома, а вот название видео неправильное :)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

У меня похожий глюк был с некоторыми вагонами Сlass 377, без понятия из-за чего.
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Раз уж пошла такая "пьянка"на счёт чего-то нерабочего и глючного, присмотритесь к колёсным парам Class 365 который поставляется с маршрутом ECML London – Peterborough,у этого электропоезда там колёсные пары крутятся в обратную сторону, как это можно исправить?!Вы только ко всем и внимательно присмотритесь, а то скажете что вот,Антоха обманул.
Ответить