Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

Кстати ребят, есть всё таки одно НО, эта вот красота, называемая мелкая растительность-ТРАВА, так вот,она производительность подсаживает, и что предложите?Как дальше делать?Можно с ней(но компы загнутся, не у всех,но всё таки), а можно и без неё.Вы представляете что будет на маршруте-тысячнике,боюсь вообще ни у кого не запустится.Что посоветуете??
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение maxvel »

Давай мне на тест посмотрим!!!
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение selihoff »

Трава, надеюсь, FF, а не объектная? Тогда только поиграть с плотностью "посадки", и только в тех местах, где действительно заметные тормоза. Ещё посмотри размер текстуры - бывают умельцы, делающие пару травинок на х4096.

Moss®
Инструмент выделения пути - точность до 1 см))
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Moss® »

maxvel писал(а):Давай мне на тест посмотрим!!!
maxvel, протестируй и мой Aslim, у меня там есть пару-тройку мест с проседанием
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Aya Tokido »

Anton_07RUS писал(а):Кстати ребят, есть всё таки одно НО, эта вот красота, называемая мелкая растительность-ТРАВА, так вот,она производительность подсаживает, и что предложите?Как дальше делать?Можно с ней(но компы загнутся, не у всех,но всё таки), а можно и без неё.Вы представляете что будет на маршруте-тысячнике,боюсь вообще ни у кого не запустится.Что посоветуете??
Урезать маршрут мб?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение selihoff »

Anton_07RUS
Aya Tokido
Длина маршрута должна влиять только на время загрузки (грузится огромный Tracks.bin и т.п.) Тормоза во время игры это исключительно загрузка объектами тайлов, подгружающихся динамически.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение PseudoStalker »

На 3СС замечал проседания возле цветов. Ну да, кажется, после апдейта автор высадил пару грядок с красивыми цветочками. Дико смотрятся на фоне голого маршрута... что-то я отвлекся. Эти вот кучки цветов просаживают FPS ощутимо, но не критично.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

Ну так чего решим?
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Moss® »

Anton_07RUS писал(а):Ну так чего решим?
Думаю, что сажать надо, только вблизи от полотен, не дальше 10-ти метров.
Кроме того, ориентируйся на дату выхода маршрута, там может и железки у всех окрепнут, да и новый движок у КЫСа родится

Я свои железки не жалею, пусть раскаляются пока не настанет время апгрейда, к тому же и комнату согревают, осень на дворе :)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

Moss® писал(а):новый движок у КЫСа родится
Я так слышал, что новый Train Simulator:The Next Gen(который нужно дождаться) точнее его дополнения, не будут совместимы с текущей версией(дополнениями), да и плюс там же движок будет UE4 и вряд ли этот движок потянет длинные маршруты.
В общем новый сим дождаться нужно.
В общем спасибо за комментарии,если у кого ещё есть желание что то посоветовать,или отписаться, вы так же можете поговорить со мной в скайпе---anton.yurchenko67
Последний раз редактировалось Anton_07RUS 16 сен 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Moss® »

Anton_07RUS писал(а): Я так слышал, что новый Train Simulator:The Next Gen(который нужно дождаться) точнее его дополнения, не будут совместимы с текущей версией(дополнениями), да и плюс там же движок будет UE4 и вряд ли этот движок потянет длинные маршруты.
"По наслышке" - это не серьезно, нужно читать, что пишут:

When the UE4-based Train Simulator becomes a reality, what will happen to existing users’ older versions of Train Simulator? And what about the DLC they have purchased?


We are mindful that a lot of people in the community have built up some fantastic collections of locomotives and routes over the last few years and we're absolutely going to continue to support those products, and indeed create new content, for the current generation Train Simulator. I can say that we are looking at making the next generation Train Simulator an optional upgrade so you can continue to use the current generation product with all of your current add-ons, whether or not you choose to upgrade to the next generation. So, if you are concerned that your machine might not be up to handling Unreal Engine 4, don't worry.

- See more at: http://www.engine-driver.com/article/sh ... JOWT3.dpuf
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Sherlok »

Moss®
Эта цитата на самом деле обозначает только то, что они не заберут у игроков ничего из купленного и скорее всего будут продолжать продавать трейнсим текущего поколения и его дополнения после выхода игры на UE4. На форумах стима Мартина из DTG долго допрашивали на эту тему и выяснили, что совместимости дополнений никто не гарантирует, да и вообще её почти наверняка не получится технически организовать.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Aya Tokido »

Спойлер
Ладно, больше кэпствовать не буду и просто скажу что у UE и двигла от Kuji разная структура может быть, поэтому совместимости дополнений быть не может
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
При желании можно любую "структуру" подогнать. Хоть первых героев на край энжин последнего поколения. Дело в том, что "подогнать" - это зачастую написать кучу новых фич к движку. В принципе любая разработка, даже на готовом движке, - все-равно написание новых фич под него. Ну в единичных случаях фич купленного движка хватает для создания игры.
В нашем случае пилят сим на движке скорее шутерном, хотя опять же делить их на шутерные/симовские - глупо. Любой движок(ну кроме откровенных поделок) может быть универсален, если уметь пришить к нему нужную фичу.
Сумеют ли КЫС - вопрос открытый.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Сегодня взялся за доработку вот такой вот растительностью.Было перепробовано свыше (!!!)15 вариантов, решил остановится именно на этом.7 ассет блоков собраны как бы в один.Собственно скриншоты...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кстати, из-за того что маршрут неровный(не доска), возможны некоторые косяки типа зависание травы в воздухе,но не сильно заметно, так что переделывать некоторые места возможно не буду(у нас не симулятор травы).И ещё, трава на путях, ну или возле путей, так вот её наверно так же оставлю, более менее похоже на Россию похоже(у нас в Нальчике тоже есть схожие места, где так же трава растёт) да и вообще, уже видно что не Британия, где всё вылизано...
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение YuriA »

Хорошая идея со вспаханными полями. Травы меньше сажать надо. Но ведь вдоль всего маршрута поля не вспашешь?
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

А самое приятное как по мне, на этом самом месте стоял раньше самый простой мост, а теперь, благодаря ТС2015 я поставил вот такой, делов на полчаса, в ТС14-й я помниться проколупался свыше двух часов(миллимитражи вымерял), но так и не смог поставить именно этот мост, а тут пожалуйста, вот он.Собственно скрины...
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Anton_07RUS 19 сен 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение fighter2012 »

Ну хоть кто-то пользу почувствовал
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение Anton_07RUS »

Хотите информацию, так чисто поржать-поставил я себе на маршрут погоду, с 3D облаками, ну да классно, ну да красиво, но какого фига СИГНАЛКА накрылась?!Долго пытался понять, но не смог-поставил обычное небо, всё работает нормально.Так что кому как, а мне придётся отказаться от нового неба, мне сигнализация дороже.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271

Маршруты от пользователя Anton_07RUS

Сообщение maxvel »

Мдяяяяя сюпризы сюрпризы!!!!!
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Ответить