Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Ну хз, я ананировал какие настройки влияют по максимуму: сглаживание, тени, текстуры, вкл/выкл TSX. Если взвинтить любой из них, то "всё приехали", по крайней мере на моём "не геймерском"... Взвинчивать их все... даже не несёт смысловой нагрузки. =)
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Andrey-MSK
а сколько ж вы хотите FPS? 60-80, 100? Ну вы наивный, для RW это не по силам с новыми картами и ПС. Тридцатничек - золотая середина для RW.
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

Почтовик
Да дело в том. что без AA и с 2х2 одинаково, вот это и смущает. По идее должно увеличится, а оно нет :)
Значит карта практически в простое, а пашет только CPU. Или что-то у меня не так...
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Andrey-MSK
что за АА?
Что то я старый совсем стал, ваще перестал понимать как люди общаются
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

Почтовик писал(а):Andrey-MSK
что за АА?
AntiAliasing - сглаживание. У картинок, в сообщении выше, подписи есть с установками, вот и странно это все :)

-- добавлено позже в 02 мар 2018, 16:58 --

Афигеть... Отключил динамический свет, самое жрущее по графике, и в итоге ниче не изменилось :)
Изображение
Я все... Отказываюсь что-либо понимать...
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

Andrey-MSK
У меня все игровые настройки на максимуме(кроме теней), FXAA + 2 x 2 SSAA стоит, также установлен FXAA Eliminator, да в добавок SweetFX садит, по идее у меня комп с этими приблудами, после запуска RW, FPS должен вообще в минус уйти. Но 25-30 я имею, считаю достаточно. Не знаю что и посоветовать вам.
мои настройки
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

Коллеги, ну ведь давно известно, что это очень процессорозависимая игра, хотите большое увеличение кадров, меняйте процессор и разгоняйте его, чем выше частота процессора, тем больше кадров в секунду. Разница при замене видеокарты не такая большая. Количество FPS вырастет не сильно, но зато вы сможете выставить настройки графики выше.
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

Почтовик
Да не, FPS мне хватает. Я про то что настройки не влияют на производительность игры. Наверно чтот у меня сломалось... Раньше работало, я точно помню :)
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Andrey-MSK писал(а):Я про то что настройки не влияют на производительность игры.
Andrey-MSK писал(а):Настройки драйвера сброшены на заводские
Исходя и логики - максимум пунктов в драйваке, должны быть переведены на "управление от приложения". (Чем приложение и "закажет" что ему надо).
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

Витя
Ну как-бы вот так
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Mentor_Alex »

Назрел один вопрос. Есть такой восхитительный маршрут: Suburban Glasgow. Детализация запредельная, сценарии в комплекте есть, маршрут расширяет и дополняет легендарную WCMLN. Но! Хотя в комплекте с маршрутом есть квик-драйвы, мой сим их не видит. Захожу в Builder - есть квик-драйвы, захожу в меню Quick Drive, выбираю разные виды подвижного состава - маршрут в списке для выбора не появляется. Что можно сделать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Витя »

Andrey-MSK писал(а):Ну как-бы вот так
Спойлер
Изображение
Ну типа того, Maximum Pre-rendered Frames наверное тоже можно присунуть, хотя хз насколько оно важно. Далее настройки в игре спустить ближе к минимальным, а взвинчивать только по одной и смотреть как оно... имхо должно быть влиялово. Грубо говоря: если взвинтить всё, а только по одной спускать, то 1 "перегруз" меняешь на другой "перегруз" и толку мало.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Кое-что накопилось:
1. Сколько всего немецких (а может и прочих) рутов с поддержкой кажется SIFA - с ползунком следующей скорости на спидометре и сигналами, пока обнаружил на Hamburg-Hannover, на Ruhr и Leipzig просто мужской голос.
2. Не очевидно, какую операцию надо сделать под машиной с опилками или около нее на складе c фанерой на Adriana County - счетчик показывает 0 ft на складе, а задание "Pickup freight bulk from LASWELL WOODCHIP LOADER @ LASWELL WOODCHIP LOADER" под пилорамой ничего не нажимается при пустых вагонах, ч.я.д.н.т.?
3. Где-то мелькали скриншоты немецкого маршрута с новой фотореалистичной растительностью - вышел ли, где достать? Спасибо!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

по 3 вопросу:
Вероятно разговор про Мюнхен-Гармиш, брать на rail-sim.de. Апдейт на существующие сцены не влияет. Я себе поставил, красивее намного стало.
Мы с PNZ.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

le Sandro Münster-Bremen то был вроде бы. Наконец-то ассеты кустов и деревьев нормальные появляются, а не "вата на палочке" нынешняя.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

0n1y ползунок скорости - это LZB. Такой кабель между рельсов. Есть на маршрутах Hamburg - Hannover, Berlin - Leipzig, München - AUGSBURG, Mahnheim - Karlsruhe. Есть ещё в тоннеле дня S-Bahn на Münhen Rosenheim.
Из маршрутов с хорошей растительностью Koblenz - Trier, Konstanz - Villingen, вскоре выёдет Freiburg - Basel
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

RetroPaladin надо еще почитать про LZB этот будет, теперь подсяду немного на перечисленнные, благо лежат в архиве, а я как-то и пропустил ее совсем - стал разбираться почему пищит, если на мониторе пути по 200км/ч, а я и так 160 иду, а у нее свои даннные. Спасибо!
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Andrey-MSK »

0n1y
На немецких маршрутах иногда не показывается ограничение скорости на мониторе пути. Нужно внимательно смотреть на сигналы, на них пишет ограничение и указывает сигналом на следующий участок с ограничением, мудреная там сигналка :). Пишет на сигналах так: 10 - ограничение 100, 16 - 160 и т.д. Вот видео на тему о сигналке, на буржуйском, но вроде как все понятно :)
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Andrey-MSK писал(а):0n1y
На немецких маршрутах иногда не показывается ограничение скорости на мониторе пути. Нужно внимательно смотреть на сигналы, на них пишет ограничение и указывает сигналом на следующий участок с ограничением, мудреная там сигналка
Да, на них монитор пути почти бесполезен (раньше считал недоделкой рутов, когда едешь с монитором на 200, а у тебя визжит сирена и 60 в кружке резко и т.п.) Значит еще и знаки смотреть, LBZ тоже не везде + стрелка. Спасибо, видео гляну.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

Дык, кто-то в свое время задавал вопрос: "мл, RW - аркадный сим". На что был ответ:"А ты без монитора пути на Германии покатайся".
Мы с PNZ.
Ответить