Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Изображение
Zotac GTX 660 2gb 192 bit за 3 тыс. предлагают. Может лучше это тогда

-- добавлено позже в 08 окт 2017, 20:26 --

Короче, пришёл я к выводу, что лучше взять что-нибудь дешёвое и среднее, но новое :)
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Zotac не было, о надёжности ничего не скажу, но сама карта относительно холодная - до 70 (если охлаждение в порядке). Судя по фото, эта модель - Обзор и тестирование видеокарты ZOTAC GeForce GTX 660 c 2 ГБ GDDR5

И вот ещё - Обзор и тестирование видеокарты ZOTAC GTX 660 AMP! Edition

Её собрат в версии Ti горячее и более шумный.

P.S. Вообще они идут от 4 тыс. Желательно погонять её 15-30 минут под нагрузкой.
Itzanami писал(а):Короче, пришёл я к выводу, что лучше взять что-нибудь дешёвое и среднее, но новое :)
Спойлер
Изображение
1050, к примеру, по производительности аналог 660Ti, 1050Ti незначительно мощнее.
Последний раз редактировалось Loco 08 окт 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Да я вот думаю лучше за 5 тыс. что-нибудь взять в магазине и не маяться.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Карта за 5 в TS2017 вас разочарует. Если позволит бюджет, минимум стоит брать 1050-ю за 8-9.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Ну хз, как-то ведь жил c GTS 250 1Гб и ничего, норм в принципе. Правда самых тяжёлых роутов я не пробовал в TS. Ну, посмотрим ещё. Может наскребу 8тыс. :)
Спасибо за советы всем)

-- добавлено позже в 08 окт 2017, 21:00 --

Эх, ну вот как тут не помаяться =) предлагают за 5тыс ASUS GTX660 DC2 2Gb с гарантией, либо Radeon R7 260x 2Gb.
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Новый комп

Сообщение oldman777 »

Itzanami писал(а): Zotac GTX 660 2gb 192 bit за 3 тыс. предлагают. Может лучше это тогда

-- добавлено позже в 08 окт 2017, 20:26 --

Короче, пришёл я к выводу, что лучше взять что-нибудь дешёвое и среднее, но новое :)

У меня была Zotac GTX 260 - 0.8gb, ТС 2016 нормально тянула С Е8500. Качество вполне приличное . 2009 года; до сих пор у чела работает.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Всё-таки думаю это
ASUS GTX660 DC2 2Gb с гарантией
5 тыс., новая, ещё полгода (или год) гарантии + проверка на месте. Смущает только то, что долго лежала, пару лет получается.
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Itzanami писал(а):Смущает только то, что долго лежала, пару лет получается.
Года четыре выходит. Почему пару?
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Itzanami, правильно. Ниже х50 вообще бессмысленная трата денег, несмотря на поколение: огрызки.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Loco
Продавец говорит, что гарантия 3 года от Ситилинка, и от гарантии осталось ещё полгода-год
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Новый комп

Сообщение oldman777 »

Itzanami писал(а):Loco
Продавец говорит, что гарантия 3 года от Ситилинка, и от гарантии осталось ещё полгода-год

Похоже продавец не врёт:
ASUS GeForce GTX 660, GTX660-DC2-2GD5, 2Гб, GDDR5, Ret
Последний раз товар был 22 мая 2015
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ds/711754/
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Itzanami, у Ситилинка нормально гарантия работает. Главное, чтобы все бумаги были к товару.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Itzanami писал(а):Loco
Продавец говорит, что гарантия 3 года от Ситилинка, и от гарантии осталось ещё полгода-год
Я считал не по гарантии, а по времени производства поколения.

Но если есть гарантия, то вариант неплохой. GTX660 = 1050Ti по производительности, разве только будет уступать в приложениях, где требуется больше 2Гб памяти.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Loco
да кто ж такое сказал, что 660 равна по производительности 1050 да ещё с индексом Ti? Обе карты начального игрового уровня, с этим согласен, они самые доступные на рынке по цене. Во-вторых 1050 ушла на несколько шагов вперёд от 660, это принципиально новый чип с новыми фишками, если можно так выразиться, работающей на бОльшей частоте + память, во-вторых новая архитектура и энергопотребление меньше. В играх уже показатели частот будут критичными, не говоря о памяти.
Ребят, честно вам скажу, я бы не советовал тратить деньги на старьё, пускай оно не пользованное. На рынке существуют бюджетные решения последнего поколения, которые обеспечат вам комфорт во всех современных приложениях. Если уже сильно стоит вопрос в деньгах, то я вижу только 2 варианта - 1) поднакопить чуток на новую видеокарту (ведь у вас же есть деньги на 6хх серию, верно?), 2) подумать, а надо ли именно сейчас тратить эти деньги? Ведь у вас могут быть куда более важные обстоятельства в жизни и мало ли на что эти деньги могут внезапно потребоваться. Вопросы актуальные, так что думайте.
Ну и вот вам сервис бенчей нашёл. За цены не ручаюсь, а вот за цифры производительности да, в них есть правда.
http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nv ... 2162vs3649
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Cross писал(а):Loco
да кто ж такое сказал, что 660 равна по производительности 1050 да ещё с индексом Ti?
Да, пардон, был невнимателен, сравнивал 660Ti и 1050Ti, производительность которых близка.

Что на счёт фишек: архитектура - да, плюс поддержка DirectX12, OpenGL 4.5 и т.д., частоты - нет, ибо сие "расплата" за низкую "пропускную" памяти (112 против 144-х). Вот энергопотребление, лично для меня, весомый показатель, ибо сие тишина (и не только ГП, но БП, например с пассивным режимом при малых нагрузках).

Поддерживаю по поводу "поднакопить чуток на новую видеокарту", впрочем, я уже об этом писал выше. Одно дело пользоваться 6-м поколением и готовиться к апгрейду, другое покупать "новые" неизвестно где хранившиеся экземпляры.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

и это ещё одна причина, по которой рекомендую обратить внимание на "магазинный" вариант, чем брать с рук давно прошедшее поколение. Да, товар может оказаться без брака, но вы этого не узнаете пока не начнёте пользоваться железкой. Ну и не забывайте в общем смотреть обзоры, открывать бенчмарки, прицениваться и сравнивать, по крайней мере оно вас убережёт от лишних растрат (финансовых и эмоциональных) :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

Ведь у вас могут быть куда более важные обстоятельства в жизни и мало ли на что эти деньги могут внезапно потребоваться
Так и есть. Пока что покупка чего бы то ни было отложена до лучших времён. Сейчас все расходы направлены на лечение близкого человека, а расходы очень крупные (можно было бы собрать и с двумя 1080Ti полностью новый топовый комп, но приоритеты тут само собой ясные. Комп, в отличие от здоровья, всегда может подождать)
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Itzanami
вот и правильно. Видеокарт много на разный вкус и цвет, а близкий человек один. Желаю как можно меньше болеть и вам, и вашим близким, а всё остальное приложится обязательно :beer:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

За что всегда ценил общение на данном ресурсе, так это за отдых в компании с отзывчивыми и умными собеседниками...
Спойлер
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!

Михаил Жванецкий
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Друзья, всех приветствую! Наверное кто-то из вас уже знает, что у меня накрылась видеокарта GTX680, которую я покупал ещё в 13-м году и даже делал в этой теме обзор по технологии сглаживания в тогдашнем Train Simulator 2013. Проблема у меня появилась где-то с месяц назад, буквально в один момент, когда была запущена игра world of warships. Компьютер внезапно завис с зацикливанием звука, изображение пропало. Не буду вдаваться в подробности, а потратил я много времени, чтобы точно определить причину и убедиться, что дело не в БП, не в процессоре в блоке линий PCIe, и не в материнской плате. Видеокарта отказывается работать при малейшей нагрузке на видеочип, при этом драйвер просто падает и восстанавливается. В моих экспериментах дошло до переустановки винды. К тому же при нагрузке в наушниках раздаётся паразитное шелестение (как наводящие токи, слабый писк), так можно его услышать и в браузере, когда смотришь какое-нибудь видео, и даже когда водишь курсором по вкладкам.
Собственно теперь у меня встал вопрос о покупке новой видеокарты и мой выбор пал на GeForce GTX1070 TI, благо она сейчас стоит около 35 000 рублей по текущим реалиям. Рассматриваю 3 варианта, трёх производителей - Gigabyte, ASUS и MSI. Возможно кто-то уже пользуется этими картами, может быть кто-то сможет рассказать об их особенностях, в том числе и об охлаждении. Разумеется я рассматриваю НЕ референсный вариант и планирую растраты на сумму до 38 000 рублей. Сейчас я активно смотрю обзоры на ютубе, читаю различные обзоры на сайтах http://www.overclockers.ua, http://www.overclockers.ru и прочим подобным. Но я бы очень хотел узнать об этих видеокартах непосредственно у их владельцев, если вы здесь есть. Или просто от людей, которые также понимают в железе. Как говорится одна голова хорошо, а гидра лучше =)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить