Яндекс диск

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Яндекс диск

Сообщение Stepan »

Спасибо большое! Но не особо разобрался там вообще не понятно. Я пробовал сейчас создать сетевой диск как описано здесь http://www.3dnews.ru/627546/ ввожу учетные данные и толку нет, будто не воспринимает ни логин ни пароль, нажимаю ОК и ничего, новое окошка с вводом выскакивает. Я хотел может так получится удалить сетевой диск этот. :shock: переустанавливать windows из за этого как то не охота. Я так понял что нужно сетевое подключение к диску надо отключить, что бы не доставал с входом.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Яндекс диск

Сообщение whity »

Stepan, тут смотрел? У тебя на скрине упоминание об этом сервисе. Нужно было в поисковике забить: server webdav.yandex.ru
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Яндекс диск

Сообщение XEPMETKOB »

Stepan
если есть подозрения на вирус, создайте запрос на форуме http://virusinfo.info/

Для этого уделите 30-40 минут времени: http://virusinfo.info/content.php?r=152-three-steps
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Яндекс диск

Сообщение AlexSheFF »

Друзья, у меня проблема с Яндекс Диском. Я захотел перенести папку ЯД на другой жесткий диск и случайно в настройках выбрал диск Е, на котором около 560 Гб данных, а не папку на нём. Теперь у меня пытается синхронизироваться весь диск Е. Если я хочу отключить синхронизацию ненужных папок, мне предлагается удалить их с компьютера,что неприемлемо. При перемещении в настройках папки ЯД обратно на диск С, на него начинают копироваться все данные с диска Е. При перезапуске программы папкой Яндекс Диска снова становится диск Е и он опять пытается синхронизироваться с сервером. Что же делать? Можно ли отменить синхронизацию папок на диске Е без удаления оных с компьютера?
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
AlexSheFF
Мастер
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 окт 2011
Откуда: Псковская обл.
Репутация: 393

Яндекс диск

Сообщение AlexSheFF »

В общем, проблему решил, перенеся все файлы с диска Е на съёмный HDD, а затем синхронизировав пустой диск Е с Яндекс Диском. Потом я настроил папку для Я.Диска как нужно было и вернул все файлы на диск Е. На эти манипуляции ушёл весь вчерашний день :%)
Intel Core i5-3570K 4.2GHz
MSI Z77A-G45
ASUS GeForce GTX 770 OC
Kingston KVR16N11S8/4 (4x4Gb)
SSD Plextor PX-128M5S (128Gb)
Chieftec APS-650CB (650W)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Яндекс диск

Сообщение whity »

Яндекс раздаёт 32 ГБ. Налетай!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Яндекс диск

Сообщение whity »

Студенты и преподаватели, налетай! 32 ГБ облака.
https://yandex.ru/university/?from=poln ... udent#main
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Яндекс диск

Сообщение Cross »

С яндекс диском началась какая-то хрень - когда захожу по ссылке на сам диск, то меня почему-то перекидывает в раздел помощи/справка. Такая фигня только у меня, или у всех?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Яндекс диск

Сообщение Andrey-MSK »

Cross
У меня перекидывало на украинский домен и в итоге не мог ничего скачать, только перезагрузкой страницы лечилось. Сейчас вроде нормально все.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Яндекс диск

Сообщение Cross »

у меня на днях заблокировали архив с ядром для railworks, с того же момента я просто не могу сейчас попасть на сам диск. Хотел удалить оттуда архив, чтобы "правообладатели" (а кто у нас в россии вдруг заимел права на игру?) не воняли. Попробую под другими IP попасть, может меня тупло заблокировали? Хотя поведение страницы на это не указывает. Фиг знает
*Train Simulator 2018*
Изображение
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Яндекс диск

Сообщение Andrey-MSK »

Не, у меня работает, только щас проверил. Они там полностью оформление поменяли.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Яндекс диск

Сообщение Cross »

хорошо бы кто-то проверил будучи в Московском регионе :)
IP менял через прокси, такая же фигня - стабильно отправляет на страницу справок
*Train Simulator 2018*
Изображение
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Яндекс диск

Сообщение Andrey-MSK »

Cross
Дак я в Москве :) С вашего логина чтоль зайти? ;)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Яндекс диск

Сообщение Cross »

да уже пытались зайти с моего логина, попадали также как и я на страницу справки. Щас выяснил на просторах интеренета, что это тупо блокировка аккаунта, при чём именно в сервисе яндекс диск. Ценного у меня там ничего не было, но места было около 40 гигов. Неприятна такая ситуация. Доходим до абсурда, товарищи, если бы у меня там были какие-то личные файлы, я бы просто потерял к ним доступ из-за этих подстилок
*Train Simulator 2018*
Изображение
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

Яндекс диск

Сообщение Andrey-MSK »

А может в поддержку написать им, поругаться. Пусть заберут этот файл к чертям и типа покаяться :) Ну виноват исправлюсь...
А так да, неприятно...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Яндекс диск

Сообщение Cross »

нет уж, если ругаться, так либо пригрозить судом, либо пусть они не лезут больше к моим файлам (я тогда просто начну пароли ставить на архивы). Если я нарушаю чьи-то "авторские права", то они (яндекс) нарушают мою свободу, право оставаться анонимным, и вмешиваются в моё личное пространство. Это мой диск, это моё хранилище, где я имею право хранить любые данные, ну кроме явного контента в виде порнухи, пособий по терроризму и т.д, что действительно нежелательно распространять
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Яндекс диск

Сообщение Витя »

Cross писал(а):а кто у нас в россии вдруг заимел права на игру?
Дак РФ явно подписант промежнародных конвенций и инго УГ по защите авторского...
Cross писал(а):то они (яндекс) нарушают мою свободу, право оставаться анонимным, и вмешиваются в моё личное пространство...
ну кроме явного контента в виде порнухи, пособий по терроризму и т. д, что действительно нежелательно распространять
С точки зрения демократии это тоже твои свободы - и распространять и посещать. Запрет должен быть лишь для применения на практике. =)
"Если это кого успокоит" - недавно вынудили потерять одну почту в рунете. По новому дэбил-закону, с 1-го сего года, требуется присовокупление к почте телефона - иначе незхаод на почту. Возникшие вопросы: Почему без предупреждения? Почему неделей раньше? Ни имею ли я право на отсутствие телефона? Соответственно: "вы блюдите все права, а о Вас ноги вытрут". :wink:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Яндекс диск

Сообщение oldman777 »

Яндекс раздает дополнительные 20 ГБ на Диск бесплатно навсегда.
https://zen.yandex.ru/media/ponyakin/ia ... ource=serp
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Яндекс диск

Сообщение Почтовик »

Парни, проверьте свои эти яндексдиски, у меня пропали все файлы
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Яндекс диск

Сообщение Railworks »

Почтовик писал(а): 25 апр 2023, 21:29 Парни, проверьте свои эти яндексдиски, у меня пропали все файлы
У меня все на месте.
Ответить