Новости прошедшей недели #14

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Новости прошедшей недели #14

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Небольшой обзор главных новостей из мира Train Simulator 2017, появившихся на неделе с 30 января по 5 февраля.
Дополнение CSX C30-7 Loco

Изображение

На прошедшей неделе начались продажи нового дополнения CSX C30-7 Loco для Train Simulator 2017. В этот раз игрокам предлагается взять на себя управление дизельным локомотивом CSX C30-7, который был воспроизведен в игре силами компании VRC. Ранее данные разработчики также выпустили дополнение Chessie System U30C Loco, которые положительно было оценено игроками. Новое дополнение также относится к линейке Pro Range дополнений, что означает расширенный уровень симуляции поезда в самой игре. Так, например, представленная модель локомотива C30-7 имеет простой, средний и сложный уровень запуска двигателя, а также функционирующие устройства HOT (head-of-train) и EOT (end-of-train), используемые в реальном движении.

Дополнение включает в себя саму модель локомотива General Electric C30-7 в раскраске компании CSX (предлагается два варианта раскраски), два вида грузовых вагонов и четыре карьерных сценария для маршрута Miami-West Palm Beach. Дополнение можно купить уже сейчас по цене 419 рублей.

Ссылка магазин Steam >>>
Новые сценарии для маршрута Sherman Hill

Изображение

Компания DTG Games продолжает радовать игроков, издавая новые наборы сценариев для уже полюбившихся игровых маршрутов. На этой неделе во внутриигровом магазине TS Marketplace был издан комплект сценариев для маршрута Sherman Hill. Разработчиком сценариев выступила компания High Iron Simulations, которая ранее также трудилась над наборами сценариев для таких маршрутов как North Jersey Coast Line, New York – New Haven, Feather River Canyon, Donner Pass.

В выпущенном дополнении игрокам будет доступно 10 высокореалистичных карьерных сценариев для маршрута Sherman Hill, в которых игрокам придется взять на себя управление локомотивами EMD SD70M, SD60M, SD40-2, а также GE ES44AC и Dash 9-44CW. Разработчики утверждают, что дополнение Sherman Hill Scenario Pack 01 содержит не менее 8 часов интересного геймплея.

Ссылка магазин Steam >>>
Новинки TS Marketplace

Изображение

Между тем внутриигровой магазин TS Marketplace продолжает расширяться, предоставляя игрокам все больше и больше нового контента. За последние две недели в него было добавлено еще несколько дополнений.

Так компания Matrix Trains представила британские вагоны: Кроме того, компанией Virtual Railroads были представлены немецкие грузовые вагоны: Стоит отметить, что в немецких вагонах используется функция RandomSkin. Это означает, что при создании сценария с данными вагонами автоматически выбирается случайная цветовая раскраска каждого из вагонов, что придает реалистичности, создавая вид неотсортированного состава.
Результаты бета-тестирования игры Train Sim World

Изображение

На прошедшей неделе появились свежие новости от команды, занимающейся разработкой совершенно нового железнодорожного симулятора Train Sim World, бета-тестирование которого завершалось в декабре 2016 года. В опубликованной на официальном сайте Train Simulator статье были подведены итоги прошедшего тестирования и подробно рассказано о том, как команда разработчиков анализирует отзывы игроков, полученные на этапе тестирования, и постепенно дорабатывает все аспекты игры.

Во-первых, разработчикам понравилось, что новый железнодорожный симулятор был тепло воспринят публикой и получил много отзывов. Кроме того, удивление возник тот факт, что несмотря на серьезные системные требования, предъявляемые новой игрой, бета-версия смогла запуститься даже на самых слабеньких системах. Между тем, отдельно уделено внимание тому, что работа над оптимизацией продукта только началась, в ходе данной работы разработчики удаляют из игры ненужный игровой код, который бесполезно нагружает мощности компьютера. В связи с этим игроки с мощными компьютерами, которые не получили достаточной производительности бета-версии, могут ожидать прирост FPS в финальной версии игры.

Кроме того, ведется работа по исправлению различных вылетов игры на рабочий стол, неполадок с графикой и звуком. Также ведется работа над улучшением визуального интерфейса игры. Многие просили добавить функцию отображения следующего сигнала светофора и его статуса, хотя это и не совсем реалистично. Мнение игроков было услышано и такая функция появится в новой игре. Ее можно будет активировать по усмотрению игрока, но это автоматически снизит награду за прохождение сценария.

Отдельное внимание было уделено симуляции работы тормозов железнодорожного состава. Игроки жаловались, что тормозная система поезда работает слишком сильно. В результате проверки оказалось, что разработчики внесли неправильные данные в физическую модель симуляции торможения. Ошибка была весьма быстро исправлена. Теперь поведение тормозов поезда должно соответствовать реальному.

Разработчики сообщают, что уже в начале марта представят игрокам больше информации о старте продаж игры Train Sim World: CSX Heavy Haul.

Полная статья на английском языке >>>
Ответить