8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

Ну да, как и в SpinTires похоже. Правда там оптимизация, куда лучше.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Sherlok »

kolobok66rus
Там на задней стенке есть переключатель Run/Start-Stop-Isolate. При запуске двигателя нужно чтобы реверс был на нейтрали, а этот переключатель в позиции Start-Stop-Isolate. После запуска двигателя его нужно перевести в позицию Run, теперь локомотив готов к движению.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Да, действительно, поменял раскладку клавиатуры на UK, помогло. И спасибо за то, что рассказали, где запуск двигателя.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение le Sandro »

Витя писал(а):
FredDurst писал(а):На моем ведре только менюшка запустилась при двух FPS, а дальше fatal error =)
Тоже самое. Dual2,6 8RAM GTX550ti 1,5VRAM (Цена апгрейда до минимальных: 210Э + 120Э и это если видюха - БП со спец-клеммой не захочет). Долгие лЕта, новых объектов и хорошей оптимизации TS2017! =)
Я с вами. AMD Phenom II 810 \ 8Gb \ ATI 7850 2Gb GDDR5.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Витя »

Вариант от Sherlok-а таки помог запустить игру на "старом тракторе". Раскрутил кулер видюхи побыстрее, запустил и... перегрел! :) Только выставив всё на средне-низкие, удалось пройти обучку. В общем тянет всё флегматично, думаю в первую очередь, у высоко-полигонных моделей уже иные запросы. Во вторую очередь - сам движок видимо заточен - на то, что он заточен, ибо флегмит даже на разрешении 640x480. Но есть ещё одна догадка: все скриншоты получаются 1920x1080! Может только вывод на экран 640, а обсчёт идёт в 1920 = от этого и флегмит?
- киньтесь ка дорогие покупатели GTX750ti скупать!
- спасибо, у нас куда более хламное, GTA 5 на ура тянет
- но нам продавцы железа сказали: "вот вам деньги на разработку, и надо, чтобы не разобравшись, все кинулись скупать - "как в чёрную пятницу", а потом всё оптимизируете и подвох пройдёт незамеченным". =)
До кучи, помимо близкого срезания рельс - иные проблемки (возможно с лодами):
Спойлер
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Витя 10 дек 2016, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение радиомастер »

Damien Thorn
и Это при том , что у тебя для загрузки 3д меню игры понадобилось 1.4 гб оперативной памяти , а у меня жрет до 2.8 гб и происходит вылет . 2.8 > 1.4 .Так что "тяжелое" меню не катит как объяснение причин вылета .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Orest »

Добавлю свои пять шекелей. Тоже попробовал пиратку. О недостатках уже сказали выше, поэтому напишу, что мне понравилось.
На моей системе - i5 4670 3,4, 8 Гб RAM, GF 660 фпс от 11 до 35 при настройках графики на ультра. Понравилась освещённость в целом. Свет у лока отсутствует, но в кабине есть, подсветка приборов тоже есть. Что интересно, фары у встречных локов светят, пусть и слабенько как в РВ. Окна в кабине открываются. Внешняя картинка замылена, но лес просматривается до горизонта, лысые горы исчезли.
В дождь капли на стекле есть, дворники работают, не понял только как их остановить. Мокрые текстуры в дождь тоже есть, в стеклах отражаются деревья. А вот падающий снег точно в TRAINZ 2004 позаимствовали., будем наедятся, что к релизу сделают лучше. Хороший звук вагонов. Понравилось ощущение скорости при движении по маршруту при видах из окна, когда разогнал состав до 70 миль, наверное это заслуга движка. После достижения скорости 78-79 миль на каком-то повороте локомотивы раскачало, они вздыбились и сценарий прекратился.
Ещё понравилось, что на карте маршрута отображается выбранный для поездки участок, по типу маршрута во флойтисимуляторе. Если это сохранят в релизе будет очень хорошо.
Моё мнение, для бетки наверное неплохо, и будущее у сима на этом движке определённо есть. Ждём релиза.
,
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Orest, дворники рядом с включением освещения кабины над головой :)
Изображение
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение FredDurst »

Вообще, да, после решения проблемы с ошибкой первый запуск дался очень даже тяжело, загрузки шли по 10 минут, по каким то причинам он автоматом выставляет все графические значения на ULTRA, позже когда в ручную сбавил настройки до Medium, FPS с 2-5 поднялся до 5-10, тестировать стало более-менее играбельно... Так и катаюсь.... :cry:
Изображение[url=steam://friends/add/76561198066177557]Изображение[/url]
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

радиомастер, на воспроизведение виртуального мира влияет не только оперативная память, у вас с Димой разные же конфигурации :)

попробуй установить The Vanishing of Ethan Carter, эта игра тоже на UE4, и меню на фоне виртуального мира :wink:
Изображение
Аватара пользователя
радиомастер
Разработчик
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 дек 2010
Откуда: Макеевка,Донбасс
Репутация: 1641

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение радиомастер »

animalkosmik
The Vanishing of Ethan Carter очень даже хорошо летала у меня (самые высокие настройки , сглаживание откл), я раньше ее играл . Порядка 20 -25 кадров меня тогда устраивало.
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Sherlok »

FredDurst писал(а):...Подготавливаясь к отправлению вспомнил, что можно взаимодействовать с топливным баком... Ну я долго не думая решил "по быстрому" проверить: слез с локомотива и давай выкручивать крышку и в этот момент тронулся состав... Пытаюсь мышкой нацелить чтобы завернуть положенную на бак пробку обратно, но на ходу это оказалось не так то просто, на момент когда мне это удалось я уже передвигался зажимая Shift, а на такой скорости зацепиться за ступеньки не получилось... Бежал за ним минут 5 пока окончательно не скрылся из зоны видимости... :lol:

И еще забавный случай: передвигался во время движения в другую секцию локомотива, осмотревшись, захотел вернуться назад, но не тут-то было...против хода движения через опущенные мостики перелезть обратно не получается.... :Yahoo!: =)
У меня тоже поезд начал укатываться, когда я с него слез. Смог остановить, дёрнув ручник на одном из вагонов.

А вот между локомотивами на ходу у меня получалось перемещаться в обе стороны, странно.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Itzanami »

Она отдельной игрой в библиотеку стим добавляется? Что-то так и не пришло пока ничего. Правда у меня обычный TS сейчас не установлен.

-- добавлено позже в 10 дек 2016, 18:00 --
Если вы успели приобрести Train Sumulator 2017: Pioneers Edition до начала бета-тестирования, то вам больше не стоит волноваться - бета-версия Train Sim World автоматически появится в вашей библиотеке Steam 8 декабря
Хм, в поддержку написать что ли. Хотя не уверен, что на моём старье она запустится.
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение le Sandro »

Применив лечение Шерлока я запустил на своих дровах. Фпс 3-15 на 1280*1024 при High настройках. Пока не сильно впечатлило.
Наконец-то звуки нормальные.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение pavelspb85 »

Ради интереса поставил на ноутбук i3-2,1ghz-8gb оперативки,nvidia gt520m 1gb,1366х768..при ультра 1,5-3 фпс..высоких 2-4,средних 5-9,а на низких 10-15.. =)
Мыло кстати пропадает если ползунок на 200% выкрутить...ради красивого снимка выкрутил все в фарш на максимум..фатала не случилось,а фпс около 1 :lol:
тем не менее прошел все что было..
:pop:
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение fighter2012 »

Во время игры вылезла вот такая проблема:
Изображение
когда во время движения смотришь в бок, объекты начинают множиться
Изображение
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение pavelspb85 »

Множиться говоришь..
Во как выглядит игруха 2016-го года в реале :lol:
Изображение
:pop:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Это как так все перекорежило?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение pavelspb85 »

х.з..на внешке ехал,перед туннелем в кабину залез а там это..после повторного переключения нормально стало =)
:pop:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

8 декабря - запуск бета-теста Train Sim World

Сообщение Sherlok »

fighter2012
DTG знают об этой проблеме. У них на официальном форуме TSW есть FAQ с основными проблемами, которые присутствуют в бете, где он тоже описан.
Этот баг связан с технологией сглаживания TAA, они пока что работают над способами разрешения ситуации. Отключение TAA уменьшит проблему, но кое-где она всё равно может сохраниться.
https://forums.dovetailgames.com/thread ... ssues.207/

Кстати, если ещё кто не видел, вот интересные вопросы-ответы о будущем TSW: https://forums.dovetailgames.com/thread ... a-faq.242/
Самая полезная, на мой взгляд, информация:
  • релиз перенесён на весну 2017
  • второй маршрут и мультиплеер запланированы к выходу осенью 2017
  • владельцы TS не получат TWS бесплатно, но рассматривается программа скидок
  • если какие-либо из дополнений, уже существующих в TS, будут сделаны заново для TSW, то никаких скидок для владельцев не будет
  • инструменты для создания дополнений пока находятся в разработке, дата релиза неизвестна
  • новый контент для TS, как от DTG, так и от сторонних разработчиков по партнёрской программе, будет выпускаться в обозримом будущем, пока у пользователей будет интерес к TS.
Закрыто