Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

Рад представить всем и каждому новый патч для поездов ICE 1 и ICE 2! Я думаю, что многие ждали релиза, глядя на видео и скриншоты из игры, честно сказать, я и сам ждал завершения разработки. Этот момент наконец-то наступил и я, с чувством удовлетворения от проделанной работы, выкладываю на ваш суд это маленькое дополнение. Затягивать лямку не буду, я не мастер красиво излагать, поэтому чуть ниже читайте подробней об изменениях и не забудьте ознакомиться с инструкцией перед тем как сесть в кабину :)
Ссылка в первом посте.
Спойлер
Список изменений v1.0:

• Полностью переделана озвучка для ICE 1 и ICE 2. Все звуки были подобраны и настроены таким образом, чтобы максимально реалистично передать звучание поездов как в салоне, так и снаружи. Присутствуют эффекты EFX, переделана шумоизоляция.

• Кабина ICE была доработана и сделана самостоятельной моделью, защита RSC больше не затрагивается. Переделана панель PZB, LZB, убрана кнопка сброса Sifa (вместо неё используется педаль на полу), обновлена текстура пола, добавлен ключ на приборную панель, появилась лампа для подсветки приборной панели, переделаны абсолютно все анимации и добавлены новые.

• Расширена скриптовая база: реализована система адаптивного внешнего освещения в зависимости от времени суток и времени года (днём фары светят с меньшей интенсивностью, ночью с большей), помимо этого реализовано плавное включение/выключение фар и габаритов. Появилось несколько режимов работы дворников (выключены, интервал, медленно, быстро). Модель машиниста присутствует только в той кабине, из которой осуществляется управление. Добавлены визуальные подсказки к системам безопасности.

• Переработаны текстуры внешних моделей локомотивов и вагонов: разрешение текстур корпуса увеличено до 2048 пикселей, добавлено больше деталей и немного грязи, переработан альфа канал в текстурах кабины, убраны фейковые эффекты линзы, новые текстуры фар и габаритов.

• Внешнее освещение было перенастроено: на ICE 1 к источникам света добавлены эффекты линзы, для всех поездов изменены дальность и угол рассеивания света.

• Переработана физика поездов: перенастроена мощность, тяговое усилие, тормоза, изменён параметр лобового сопротивления. Изменена общая динамика разгона/томрожения.

• Отредактированы камеры в салоне и кабине. Высота камер соответствует уровню головы машиниста/пассажиров.
В пассажирском салоне ICE 1 есть возможность пересесть на соседнее кресло.

• В вагонах присутствуют источники света, зависящие от времени суток. Изменено их положение, яркость и радиус распространения света.

• Переделаны раскладки управления ICE 1 и 2 (в стиле virtualRailroads). При наведении указателя мыши на органы управления в кабине высвечиваются их названия с отображением привязанных к ним клавиш. Новые названия локомотивов и вагонов в редакторе сценариев и в меню.

• Исправлены некоторые баги оригинальных дополнений.

• Отредактированы составы быстрой игры, новые названия. Для ICE 1 добавлены дополнительные вариации на 12 и 14 вагонов.
Добавлен спавн на немецких маршрутах.

• Новые превью изображения в разрешении 512х256 пикселей.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

На ICE 2 отсутствуют текстуры белых буферников и прожектора, а так же прицепные вагоны, а на ICE 1 только буферники.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

RetroPaladin
можно поподробней о текстурах "белых буферников и прожектора"? Сейчас проверяю у себя на чистой игре с заново накатанным патчем, все текстуры присутствуют
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Изображение
В ICE 2 еще такая же шляпа на прожекторе.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

странно, я у себя проверил все текстуры, они присутствуют в патче
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Cross писал(а):странно, я у себя проверил все текстуры, они присутствуют в патче
Я не знаю, ставил патч с заменой файлов, однако такая вот ерунда. И отсутствие прицепных вагонов на ICE 2.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

RetroPaladin
я так понимаю, что вместо вагонов пустое место?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Да, совершенно верно.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

перезалил патч, обнаружил только одну ошибку в пути к текстуре линзового эффекта у ICE 1, там ссылка шла на ICE 2. Проверил остальные источники света, там всё корректно.
Рекомендую сейчас полностью удалить Assets\RSC\ICE2Pack01 и Assets\virtualRailroads\vR_ICE1, по-новой копировать эти папки из оригинальных дополнений и сверху ещё раз накатить патч. И какие после этого изменения будут...
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Перекачал, теперь все шикарно!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

RetroPaladin
и все вагоны, главное, на своих местах?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Да! Патч просто отличный, на составах прямо приятно ездить!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

оно и хорошо. Я рад!
Что ж, если кто обнаружит какие недоработки или глюки, прошу о них сообщить. Вместе railworks сделаем ещё лучше :beer:
*Train Simulator 2018*
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Mentor_Alex »

Спасибо, патч отличный, но есть недоработка :) . В сценариях ICE 2 (ICE 1 не пробовал) стартует с опущенным пантографом, но это не мешает ему резво двигаться. Просьба, если возможно, убрать из поезда ядерный реактор и приучить его опять к электричеству.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

да, есть такой баг. К тому же поезд может ехать с выключенным "главным рубильником". Но я пока не могу этот момент поправить по причине того, что используются скрипты RSC (в них зашит основной функционал + LZB + PZB и управление тягой). Если мы со Светой сделаем собственные LZB + PZB, то можно будет полностью отказаться от оригинальных скриптов и поправить абсолютно все баги.
*Train Simulator 2018*
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение le Sandro »

У vR-овского ICE1 в кабине на электронном скоростемере хреново читаются ограничения скорости с пределах 100-199. Меньше 100 и более 200 читается норм.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

тут уже виноваты размеры цифр. У RSC были крупнее, но использовались совсем не те, что должны быть, поэтому я их и заменил на вариант пореалистичней. К тому же многое зависит от сглаживания и разрешения в игре - чем они выше, тем лучше читается.
Во всяком случае это не последняя версия патча и он ещё будет дорабатываться, так что с этим, возможно, что-то придумаю
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение RetroPaladin »

Хотелось бы, чтоб поезд спавнился с выключенным ГВ. А то ГВ включен, а пантограф опущен. Как-то не реалистично.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение maxvel »

На яндексе исправленая версия или нет?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС и прочие доработки для Train Simulator

Сообщение Cross »

RetroPaladin
Учту этот момент на будущее.
maxvel
да, версия исправленная. Обращайте внимание на даты, к тому же, если будут какие изменения, я об этом напишу в теме.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить