Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Moss® писал(а):0n1y
Проехать пару перегонов и стоять 40 минут, ещё пару перегонов и снова стоять 40 минут?
И типа такого, что встречалось в российских и пропуски-скрещивания всякие, хоть какое-то разнообразие, а не "50 минут на зеленый в поле", также большое количество ПС вокруг. В RW вообще есть сценарии по 120-150 (или больше) составов AI на часа четыре?
И что значит "баловство"? Вы хоть один сценарий создавали? Хотя-бы часовой, хотя-бы с 10 ботами?
Для того, чтобы выбрать хорошую машину, а не ведро с гайками, и отличать глючный смартфон (игру, сценарий, песню итд) от продукта качественного и называть вещи своими именами не надо их делать самому. Тем более, что для RW половина сценариев вообще платные.
Если Вам в каждом вашем сообщении так люб МСТС, то может вам РВ не подходит? Может вам в другой форум?
На "том" форуме, которых 127 в закладках по МСТС, я уже со всем разобрался и МСТС из унылого дефолта в прекрасный симулятор превратил, отобрав лучшие маршруты и сценарии, теперь дело за RW. Казалось, что таких большинство, и почему "или-или" и что мешает их улучшать параллельно.
Более интересными, чем DTG, безусловно являются сценарии от:
http://www.trains-and-drivers.net/
http://armstrongpowerhouse.com/
http://www.justtrains.net/
Т.е. платные реально лучшие, или именно что известные? На МСТС все платные немецкие и пр. вообще не катал, а лучшими были бесплатные чешские сценарии.
это форумы, подобные этому. Соответственно там сценарии пользователей (не баловство!)
Хотите сказать, что все пользовательские сценарии без ошибок, проработаны и интересны?))
Изображение

А другие бренды можно заценить здесь: ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ[/quote]
Да, пробежался уже, как-то совсем мало сценариев, т.б. бесплатных, одни модельки.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

С цистерной разберутся,с помощником тоже...жесть.. =)
:pop:
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение marw1n »

0n1y
Платные сценарии очень хорошо сделаны, особенно у AP. Все сценарии сделаны по реальному расписанию движения поездов. Есть как для пассажирских так и грузовых перевозок. В мастерской стима тоже очень много качественных и хороших сценариев, сделанных по реальному расписанию. К примеру имеет смысл присмотреться к сценариям от: FelixTrain, Elphaba, grahnewell, AdamaBanana, DPSimulation (кстати бесплатные пакеты очень качественных сценариев доступны у этого производителя на их сайте). Так что ищите, всегда можно найти то, что вам надо и получать удовольствие.
Ну и напоследок могу порекомендовать посмотреть сценарии, которые катает сам разработчик из DTG Matt Peddlesden, у него очень много видео на канале Youtube, все видео называются по названию сценария. Он обычно выбирает самые интересные сценарии из мастерской стима от неизвестных авторов.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Moss® »

Школота устроила разборки :)
Да, это 100% балавство. Мне такие сценки не попадались. Наверное "в контакте" нашли?
Безусловно платные (здесь их можно скачать бесплатно) не содержат такой глупости. Мне больше нравятся сценки от T&D и AP.
Вообще сценариев достаточно много. Мне лично времени хватает по 2 сценария в день проходить!

--- добавлено позже в 24 окт 2016, 10:09 ---

на 150 минут сценки только на американских маршрутах. Я на таких совею :)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Относительно длинные грузовые сценарии с остановками есть у АР в нескольких пакетах для WCML North. Иногда, для удобства, они разбиты на несколько частей.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение PseudoStalker »

Сценарии TaD нельзя назвать "высококачественными". Часть из них просто зеленая магистраль на 60 минут, часть с косяками, но оставшиеся бывают очень даже. AP(платные) и DPS(бесплатные) среди британцев однозначно. Среди немцев был хороший автор на rail-sim.de, но к сожалению забыл его ник. BLXT делает на уровне TaD(зачастую даже лучше), а денег не просит.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Что-то я тормозю и зачем-то ищу ночные сценарии и прочие, можно же время и сезон в любом поменять через RW, с галочкой "For all consists" видимо? ПС отлично меняется, удобно сделано. Оказалось, что не хватает единичных ПС, 95% чешских и итальянских уже нашел и поставил.
marw1n писал(а):0n1y
Платные сценарии очень хорошо сделаны, особенно у AP. Все сценарии сделаны по реальному расписанию движения поездов. Есть как для пассажирских так и грузовых перевозок. В мастерской стима тоже очень много качественных и хороших сценариев, сделанных по реальному расписанию. К примеру имеет смысл присмотреться к сценариям от: FelixTrain, Elphaba, grahnewell, AdamaBanana, DPSimulation (кстати бесплатные пакеты очень качественных сценариев доступны у этого производителя на их сайте). Так что ищите, всегда можно найти то, что вам надо и получать удовольствие.
Ну и напоследок могу порекомендовать посмотреть сценарии, которые катает сам разработчик из DTG Matt Peddlesden, у него очень много видео на канале Youtube, все видео называются по названию сценария. Он обычно выбирает самые интересные сценарии из мастерской стима от неизвестных авторов.
Оч полезная информация, спасибо. У АР, насколько понимаю, только для английских рутов же? Что-то я их пока не "распробую" - какой не включу - все поле и кусты даже без контактной сети. Еще слева все наоборот сделано )) Немецкие как-то нравятся побольше, хотя бы на привычных чехов похоже (которые в RW что-то перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов)), ну и американцы чем-то на наши, типа Малахитовки, похожи.
Moss® писал(а):Школота устроила разборки :)
Да, это 100% балавство. Мне такие сценки не попадались. Наверное "в контакте" нашли?
Безусловно платные (здесь их можно скачать бесплатно) не содержат такой глупости. Мне больше нравятся сценки от T&D и AP.
Вообще сценариев достаточно много. Мне лично времени хватает по 2 сценария в день проходить!

--- добавлено позже в 24 окт 2016, 10:09 ---

на 150 минут сценки только на американских маршрутах. Я на таких совею :)
Вообще-то на этом сайте, чей-то попался ) На американских встретился один для Donner Pass на 210 минут, но там обзорная экскурсия с лекциями гида каждый километр одноколейки и никаких 120 поездов ПС нету. А вот на оживленных (по идее) Берлин-Лейпциг и Кельн-Дюссельдорф все какие-то по 20-50 минут пролетают.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

0n1y писал(а):перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов
Стараются приблизить к реальности, хоть немного.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Почтовик »

0n1y
читаю ваши посты, и подразумеваю, что вы наступили на те же грабли (маршруты, ПС), что и я когда то. Без обид за грабли.
Сувать в игру всё подряд, весь шлак. Потом мучится с поиском дополнений, в концовке словить краш самой игры. Приведу личный пример по поиску маршрутов, остановлюсь на фри роутах дойчланд. Прежде, чем устанавливать какой то маршрут я смотрю активность в теме на форуме, где он создавался (читать всё подряд не обязательно, иногда достаточно посмотреть в Downloads на типа ,,рейтинг,,. ). Также и со сценариями к этому маршруту. Потом просмотреть ридми, смогу ли я собрать этот маршрут, ведь почти все фри роуты это ,,конструктор,,(иногда ужасный), который состоит на процентов 70 из платных ассетов. Сценарии я оцениваю при помощи RWTools, при проверке наличия ПС. Чем больше его по списку, тем оживлённее сценарий. Фри сценарии есть не чета даже платникам (пример: для роута Projekt Freiberg (Sachs) v2.1(рейтинг +88), кстати один из лучших фри роутов на rail-sim.de).
Это моя версия, и она может быть ошибочна
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

whity писал(а):
0n1y писал(а):перемудрили с наворотами в кабине и запуском локов
Стараются приблизить к реальности, хоть немного.
Какое-то для тренировки машинистов излишество имхо, а вем остальным включать 20 тумблеров, которые не влияют на геймплей, как в тех же авиасимах, где они рабочие, перед каждой поездкой - в игре лишнее. У англичан еще в меру всякие системы реализованы в некоторых локах, и работают-мигают-блокируют итд. А по 20 тумблеров перебор какой-то.

Почтовик писал(а):0n1y
читаю ваши посты, и подразумеваю, что вы наступили на те же грабли (маршруты, ПС), что и я когда то. Без обид за грабли.
Сувать в игру всё подряд, весь шлак. Потом мучится с поиском дополнений, в концовке словить краш самой игры. Приведу личный пример по поиску маршрутов, остановлюсь на фри роутах дойчланд. Прежде, чем устанавливать какой то маршрут я смотрю активность в теме на форуме, где он создавался (читать всё подряд не обязательно, иногда достаточно посмотреть в Downloads на типа ,,рейтинг,,. ). Также и со сценариями к этому маршруту. Потом просмотреть ридми, смогу ли я собрать этот маршрут, ведь почти все фри роуты это ,,конструктор,,(иногда ужасный), который состоит на процентов 70 из платных ассетов. Сценарии я оцениваю при помощи RWTools, при проверке наличия ПС. Чем больше его по списку, тем оживлённее сценарий. Фри сценарии есть не чета даже платникам (пример: для роута Projekt Freiberg (Sachs) v2.1(рейтинг +88), кстати один из лучших фри роутов на rail-sim.de).
Это моя версия, и она может быть ошибочна
Да слышал про краши, поэтому ставить все подряд и не хочется. "Конструкторы" пока только чешские и итальянские собрал по рутов 5 тех и других, немецкие еще впереди, и надеюсь их тоже немного ))

По количеству сценариев пока непонятно, вот у этих
http://www.vnerrforums.com/nerw/index.p ... -scenarios
для всех известных штатовских - NEC, Marias, Donner etc по 5-10, а для ихнего констурктора NERW PA Division, который даже не знаю и пока некогда собрать, аж 100 сценариев. Хотя для Moscow и всяких Ohio тоже немного.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Про грабли и шлак верно замечено, уже наступил все-таки - заменились стрелочные текстуры и американских и английских рутов на мерцающие и черные в Англии:
ИзображениеИзображение
DB Tracks вроде весь удалил и вернул дефолтные, хотя он вроде для немецких, из подозрительного еще ставился UK Terrain пак текстур Assets\UKTS_FP\ не считая то, что нужно "конструкторам", как бы их вычистить и вернуть?

Вообще какие-то странные вещи творятся, пока пытался найти эти стрелки - Bristol Exeter потерял ассеты по пути
Assets\Bristol to Exeter\Product\environment\terrain\decals\uphill junction x2 y4.bin
хотя они давно лежат в Assets\JustTrains\Bristol_Exeter_1\
Заметил только по висящему в воздухе английскому мостику.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

Это приборная панель ICE 1, правда фотка пересвечена и из-за этого не видно текста на лампах. Там, где подчёркнуто красным, если кто-то знает, что должно быть написано?
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение YuriA »

Есть смутное подозрение, что ни чего :oops:
Изображение

Задел на будущее
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

YuriA
под лампой ZWG действительно ничего не написано, но справа то ли SOS, то ли SBS виднеется, и ниже на жёлтой лампе тоже что-то серым виднеется.
Разобрать бы, что это
*Train Simulator 2018*
Изображение
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение le Sandro »

SBB там написано. А на желтой написано, похоже, 23.
Изображение
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

Столкнулся с очень сильными лагами в режиме редактора и на миникарте на любых маршрутах. Как-то вдруг началось.

--- добавлено позже в 12 ноя 2016, 09:43 ---

Накатил игру по новой, ничего не поменялось. Кеш чистил, настройки менял. Мб кто-нибудь сталкивался. А, еще стоит SweetFX и Reshade.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Как у любителя ночных сценариев вопрос возник - а в каких-то пассажирских вагонах реализована возможность выключать яркий свет ночью? Или вообще такой нет? Совершенно мешает наслаждаться видами за окном. Ночью же выключают хотя бы яркий.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

0n1y
в паре дополнений у AP есть возможность включать свет в салоне. Остальные дополнения без этой фишки. Большинство вагонов имеют материалы, которые не взаимодействуют с динамическим светом и они всегда яркие
*Train Simulator 2018*
Изображение
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение 0n1y »

Cross писал(а):0n1y
в паре дополнений у AP есть возможность включать свет в салоне. Остальные дополнения без этой фишки. Большинство вагонов имеют материалы, которые не взаимодействуют с динамическим светом и они всегда яркие
Недоработочка, однако. Внешнее освещение есть, а только для кабины. Может камеру с места пассажира за окно вагона в темноту переместить? Хотя такая и на кабине по Shift+2 есть. Эх купе бы, да отечественное с ночником и верхней полкой ))
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение RetroPaladin »

Зашибись, теперь еще и пропадают объекты в редакторе и в режиме поездки. Причем независимо от количества активных провайдеров. Вот допустим поставил на маршрут столб, а потом сохраняешь и видишь, что он пропал. Переустановка игры не помогла.
Ответить