Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Рзд. Софиевка, 929 км. Пока Бахмачская линия заканчивается здесь.

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Изображение

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково" обновлен до версии 2.0

Ссылки на скачивание, а также вся актуальная информация находятся в шапке темы.

Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

Косяки по сценарию с ЭР1
Спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

le Sandro, по 1, 2, 8, 9, 10 скринах проблема, скорей всего, в некорректной распаковке. Пакет ассетов целый и эти объекты в нем присутствуют:
Спойлер
Изображение
Изображение
Относительно незасчитанных инструкций могу только предположить сбой с расписания. По скринам трудно судить, на каком этапе операция, но, например, прибытие на пл. Заводская с опережением в 2 минуты, а этого достаточно для провала. Мне пришлось двигаться к этой платформе со скоростью 40 км/ч, чтобы подоспеть вовремя. А вообще этот сценарий при отлаживании получилось пройти лишь с 4 попытки, почему он и помечен как средний по сложности:
Спойлер
Изображение
Кстати, на заднем плане отсутствующий у Вас мост.
Все скрины сделаны на чистом, установленном сегодня ТS2014, все пакеты (кроме сценариев) скачаны и установлены согласно описанию в шапке темы. То есть, мост и трансформатор в паке присутствуют.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение whity »

Света, накатывать или сносить и ставить заново?
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

Ассеты + роут сносил и распаковывал заново. Вероятно, что не присутствуют ассеты с платного роута. Надо переделывать и делать свои, чтобы как раз на лицухе все работало корректно. На платформах не должно так быть, если я приезжаю ранее. На остальных платформах такого нет, я показал только кривые. Вероятно, просто маркеры платформ надо дальше или длиннее делать.
И работать должно на последней версии TS.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение dison202 »

whity писал(а):Света, накатывать или сносить и ставить заново?
Пакеты маршрута и сценариев нужно устанавливать после удаления бета версии этих паков, ассет-пак можно устанавливать поверх старого, он полностью обновляет нужные файлы.
le Sandro писал(а):Вероятно, что не присутствуют ассеты с платного роута.
Ассет-пак содержит 100% абсолютно весь требуемый контент для полноценной работы маршрута, с платного роута есть всё необходимое + его встроенная защита, при наличии TS Editor-а, проверить всё вышесказанное не составляет труда.

Работоспособность проверялась на трех версиях симулятора, всё работает без единой проблемы, если установлено всё правильно. Остальные проблемы ищите у себя.
le Sandro писал(а):Надо переделывать и делать свои, чтобы как раз на лицухе все работало корректно.
По поводу проблем с лиц версией ассетов уже были обсуждения, плюс в посте есть предупреждение, но на практике эта проблема вылазила лишь пару раз у некоторых, решение - купить платный контент и не будет проблемы.

ИМХО. Ну а что касается про "сделать свои" - всё можно сделать, только надо учитывать что это бесплатный продукт построенный на чистом энтузиазме в 4 руки, порою в ущерб личным делам и ограничении свободного времени на занятие стройкой, так что нечего тут обсуждать даже по этому поводу.
Последний раз редактировалось dison202 12 сен 2016, 02:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

le Sandro писал(а):На платформах не должно так быть, если я приезжаю ранее. На остальных платформах такого нет, я показал только кривые. Вероятно, просто маркеры платформ надо дальше или длиннее делать.
Спойлер
Признаю, от Перегоновки к ОП Балаклея ехать пришлось очень напряженно. Но время задано по реальному расписанию. Которое актуально до сих пор. Все платформы четко работают. Кривых среди них нет. Маркеры платформ длиннее самих платформ на несколько метров в обе стороны. Но сим "признает" только видимую платформу, а не маркер. Платформы длиннее я не могу сделать, их размер, насколько это возможно, соответствует реальному.
Скриншоты расположены в хронологическом порядке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
le Sandro писал(а):Вероятно, что не присутствуют ассеты с платного роута.
Нет, это не так. Трансформатор сделан участником нашего форума (tyurin). За мост утверждать не берусь, просто не помню откуда он. Скорее всего из маршрута "Бристоль - Эксеттер". В любом случае, в бета-версии эти объекты уже были, на проблемы с ними никто не жаловался.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Невероятно, но выделенное место - это тайлы, расположенные в районе станции Владимировка - на расстоянии 15 км от места постройки:Изображение
Симулятор не перестает меня удивлять, и прорисовка рельефа на 15 километров - действительно поразительная (для меня, по крайней мере) вещь. Но остается вопрос - и что делать? Запаковать весь участок рельефом? Но ведь это дополнительное время на загрузку маршрута, ведь это больше 200 квадратных километров. Оставить так? Тогда на максимальных настройках будет вот такой рваный горизонт...
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Свет. Мне кажется, что не критично. Вот если бы они в космос уходили, то да... была бы жесть.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

Согласен. Ну моргнет пару-тройку секунд, никто не заметит.
Мы с PNZ.
POMAH
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016
Откуда: Voronezh

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение POMAH »

Добрый день, пытаюсь запустить сценарии, пишет, не хватает состава Class 166, уже весь форум перелазил, ткните носом пожалуйста?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Cross »

POMAH
набор европейских ресурсов нужно поставить
*Train Simulator 2018*
Изображение
POMAH
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2016
Откуда: Voronezh

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение POMAH »

Cross писал(а):POMAH
набор европейских ресурсов нужно поставить
Можно в личку, где их взять или ключевое слово, а то в шапке на стим ведет, а там денежку просят :oops:

--- добавлено позже в 29 сен 2016, 11:31 ---

Вроде нашел, качаю, благодарю за наводку
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Всем доброго времени суток :)

Уважаемые пользователи, прошло достаточно много времени с релиза полной версии маршрута, и тема постройки как-то исчезла с обсуждения. С одной стороны это может свидетельствовать об успешной установке и безглючном пользовании, что не может не радовать. С другой стороны это может означать, что данная разработка мало никому интересна. Практически отсутствующий донат склоняет меня принять второй вариант, как бы грустно для меня это ни было.
Я не хочу сомневаться. И тратить уйму времени на невостребованный продукт тоже не хочу. Поэтому я добавляю опрос, который однозначно решит дальнейшую судьбу проекта. Приглашаю вас выбрать свой вариант.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Sormovi4 »

Света, не совсем понятно, ты строишь маршрут для кого-то, рассчитывая на донат, называя его "продуктом" или в своё удовольствие, как хобби , самому/ой нравится процесс создания?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Одно другому не мешает. Здесь нет "или".
Естественно, я строю в своё удовольствие. Я не могу сказать, что мне нравится непосредственно процесс создания. Резь в глазах или боль в спине нравится никак не могут. Но я испытываю наслаждение, когда по завершении определенного этапа "пролетаю" над сделанным, рассматриваю результат и представляю, как когда-то в этом месте будет проезжать состав. Мне нравится скринить особо понравившиеся виды и выкладывать их здесь. Радуют лайки под скринами, ведь это показывает, что результат моих усилий нравится не только мне. Мне кажется, что есть люди, мечтающие как и я, ездить по именно такому маршруту, и я хочу их радовать таким подарком. Хочу сделать им приятно.
Это моё хобби. Приносящее мне удовольствие.
Но я прекрасно понимаю, что для большинства пользователей это всего лишь эпизод. Никого не волнует, сколько времени я затрачиваю на 1 километр маршрута - час или месяц. 90% (а может и больше) пользователей скачает этот маршрут (естественно, я пишу о тех, кого он интересует, а не о всех), покатается некоторое время и снесет, чтобы освободить место под какой-то другой. Потом снесет другой, освобождая место под третий. И забудет о нем через день. Для таких пользователей это "продукт", причем бесплатный. Игрушка. На время. И их, этих игрушек, много. Они не ценятся. Сегодня они есть, завтра о них забыли.
То, что я строю маршрут на публику, очень сильно влияет на процесс работы.
Когда я строю для себя, я могу много что себе позволить. Могу заменить мост переездом. Могу поселок, сжирающий уйму времени, заменить прудом, который нарисую за 20 минут. Могу поставить ЛЭП там, где мне удобнее, а не там, где она проходит в реальности и мне не придется всматриваться в гугл-карту, чтобы выяснить, где именно стоят опоры. Могу поставить в качестве станционной постройки то здание, которое мне нравится, а не перерывать сотни мегабайт контента, чтобы найти максимально подходящее.
Я могу сделать вместо поля скалу или вместо леса большой водоем. Я забыла за 15 лет, как выглядит вид этой местности из окна вагона, поэтому такие изменения не будут для меня критичными.
Но маршрут, сделанный с такими допусками, я на публику никогда не выпущу.
Поэтому, если голосование покажет, что не стоит овчинка выделки, я просто закрою проект, что значит - перейду на легкий режим постройки. Естественно, новые версии релизится не будут. Не хочу потом объяснять, почему застройка не до горизонта или ещё какие-нибудь моменты.
Что касается доната. Почему бы мне на него не рассчитывать? Если есть официальные маршруты, которые клепаются непонятно по каким законам, являются откровенной халтурой или сделаны на уровне мультфильма (при том, что возможности тех контор и мои несоизмеримы) и распространяются по заранее установленной цене, то неужели мой труд, где главный упор именно на реалистичный вид, ничего не стоит? Хотя, то, что ссылка на скачивание в свободном доступе, вносит очень сильные коррективы в желание донатить, поэтому я не могу сказать, что я очень сильно на что-то рассчитываю. Хоть бы хватило отблагодарить тех людей, что помогли мне с маршрутом.
Последний раз редактировалось Света 22 окт 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение FredDurst »

Я бы и на вымышленном маршруте с удовольствием прокатился бы, главное чтобы чувствовался дух Родных земель, коих действительно качественных можно выделить пару штук из всех... Хоть я до сих пор и не опробовал сие творение из-за отсутствующего Woodhead, по скриншотам вижу что тут действительно проделана серьезная работа.. Продолжать конечно же стоит, если есть для этого силы, материал, и конечно же желание и куча отведенного для этого времени. Я считаю нужно иметь в себе серьезный стержень чтобы доводить такую работу до ума, за что искренне Вам благодарен. :)
Изображение[url=steam://friends/add/76561198066177557]Изображение[/url]
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Витя »

А имхо на мой взгляд, лучше делать акцент не на удлинение, а на тюнинг того что есть и сокращение "конструкторности"...
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Почтовик »

Против закрытия, проголосовал ,,за продолжение,,.
Закрыто