Train simulator 2016

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

Я как раз перекопал весь рутрекер сегодня и составил список, что идет на стимовской, а что нет (из того, что на рутрекере). Ни одного из этих маршрутов с припиской идет на лицухе там нет. Да со сценариями и ПС нет проблем, можно заменить, а вот с теми что для маршрута нужны пока облом. А GEML как раз самый дорогой из всех, да еще раз он самый ресурсоемкий, не охота кота в мешке, вдруг на моем компе он действительно будет как слайд-шоу. А брать за 600 рэ маршрут для другого у которого самая протяженная ветка 11миль, что-то не хочется
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

Denis77 писал(а):Я как раз перекопал весь рутрекер сегодня и составил список, что идет на стимовской, а что нет (из того, что на рутрекере). Ни одного из этих маршрутов с припиской идет на лицухе там нет. Да со сценариями и ПС нет проблем, можно заменить, а вот с теми что для маршрута нужны пока облом. А GEML как раз самый дорогой из всех, да еще раз он самый ресурсоемкий, не охота кота в мешке, вдруг на моем компе он действительно будет как слайд-шоу. А брать за 600 рэ маршрут для другого у которого самая протяженная ветка 11миль, что-то не хочется
А в чем трабла собрать все на пиратке?) Проще (в каком-то смысле) да и бесплатно и ждать распродажи не придётся
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

Да вроде как лицуха есть, обновляется сама. Привык. В принципе я особо безальтернативного пока ничего не находил, чтобы шло на пиратке и не шло на лицухе. ПС мне нравится продвинутый, а он в основном от сторонних производителей, т.ч. нет проблем. Основные маршруты, что я хотел, купил уже. Другие опять же не от DTG, нет проблем качнуть. Мне пока хватит, маршруты не короткие совсем.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train simulator 2016

Сообщение Sherlok »

Denis77
Isle of Wight идёт на лицензии. Там в раздаче две версии: с защитой и без.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train simulator 2016

Сообщение marw1n »

Denis77
У меня не машине: i5-3470, 8Gb, GTX760_2Gb игра на HDD стоит. В сценариях от AP (AP40) на GEML в "городе" примерно 18-22ФПС (за исключением возкзала ливерпуль стрит, там всегда все плохо), как только проезжаем Шенфилд, как раз заканчиваются насыщенные постройки, фпс поднимается до 25-35 и уже идет стабильно, естественно лаги бывают, но это особенность движка игры. Вылеты бывают только на криворуких сценариях. А так в большинстве своем в том числе и на сценариях от AP все идет нормально. Я так понимаю что 600р за маршрут с веткой в 11 миль это не про GEML (он вроде около 70 миль)?
Ах да, все включено на максимум кроме теней (они в средней позиции), и сглаживание приходится скидывать до самого простого.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Train simulator 2016

Сообщение Ursus »

PseudoStalker писал(а): Isle of Wight - это как демо-версия. Очень маленький маршрут, который можно изучить вдоль и поперек за пару сценариев.
Зато это один из немногих маршрутов, который полностью повторяет изолированную ЖД сеть. То есть никаких порталов и обрывающихся путей. Тупикак как в реальности :-)

--- добавлено позже в 01 мар 2016, 18:42 ---
PseudoStalker писал(а): Isle of Wight - это как демо-версия. Очень маленький маршрут, который можно изучить вдоль и поперек за пару сценариев.
Зато это один из немногих маршрутов, который полностью повторяет изолированную ЖД сеть. То есть никаких порталов и обрывающихся путей. Тупики как в реальности :-)
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

oldman777, UK Collection в свое время не взял, т.к. почти все содержимое есть уже.
Sherlok, спасибо, качнул. Поначалу подумал, что старая версия не подойдет.
marw1n Про 11 миль я имел в виду маршрут AP. Если бы не он, я и не собирался особо GEML брать по началу.

Судя по всему комп у меня нормально потянет, т.ч. наверное возьму на распродаже, надеюсь ждать не долго осталось до какой-нибудь весенней.

Я кстати вчера час-другой экспериментировал с настройками и пришел к выводу, что уменьшение графики не дает мне прироста в производительности более чем на 1-2 фпс, т.ч. все на максимуме оставил. А в плане SSAA vs MSAA, т.к. с первой у меня вообще начинаются тормоза жуткие, а с MSAA все отлично.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

Denis77 писал(а):oldman777, UK Collection в свое время не взял, т.к. почти все содержимое есть уже.
Sherlok, спасибо, качнул. Поначалу подумал, что старая версия не подойдет.
marw1n Про 11 миль я имел в виду маршрут AP. Если бы не он, я и не собирался особо GEML брать по началу.

Судя по всему комп у меня нормально потянет, т.ч. наверное возьму на распродаже, надеюсь ждать не долго осталось до какой-нибудь весенней.

Я кстати вчера час-другой экспериментировал с настройками и пришел к выводу, что уменьшение графики не дает мне прироста в производительности более чем на 1-2 фпс, т.ч. все на максимуме оставил. А в плане SSAA vs MSAA, т.к. с первой у меня вообще начинаются тормоза жуткие, а с MSAA все отлично.
Думаю просто дело в двигле игры - он устаревший слишком и оптимизации почти нет\
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train simulator 2016

Сообщение YuriA »

Denis77 можешь ещё указать ключ запуска -MLAA (это в стимовском клиенте, в свойствах игры). Вроде переводит часть нагрузки с видеокарты на процессор. Графика на любителя. Более "мультяшная" и резче контуры. Контактная сеть еле видна или "ступеньками". Мне сначала нравилась, потом надоела :roll:
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

YuriA Спасибо, буду иметь в виду. Но мне бы как раз по хорошему нагрузить видяхи. Но это как я понимаю в этой версии на этом движке мне не светит. Сейчас выходит, что у меня одна карточка работает быстрее двух, да и не напрягается при этом. Хотя из-за старины игры мне без разницы что она грузит, жаль что грузит не по полной, вот и фпс страдает
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train simulator 2016

Сообщение PseudoStalker »

Denis77 писал(а):не охота кота в мешке
Ну тогда я дополнительно подогрею твой интерес тем фактом, что в комплекте к маршруту идет одна несчастная электричка и все. Это ведь не замкнутая сеть, как IoW, где и вправду ничего нет, кроме пары ископаемых электричек и одного паровозика. В реальности на GEML прекрасно проводят время, как минимум 3 модели EMU, ходят экспрессы, в направлении контейнерных терминалов спешат нечастые грузовые поезда, из прилегающих веток заглядывают дизель-поезда, даже рельсо-очистители встречаются осенью. Всего этого в сценариях из комплекта не будет, там одна несчастная электричка.
Самый верный вариант - это сценарии от АР, но сценарии весом более мегабайта каждый на самом тяжелом британском маршруте - это залог не очень комфортной поездки и благодатная почва для вылетов. Не зря же сам разработчик рекомендует почаще сохраняться и перегружать сценарии. Ну и сами сцены насыщены Class 321 и Class 90, достаточно поглядеть на их вес, чтобы понять - данный ПС "легким" не является.
Klopokayzer
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург

Train simulator 2016

Сообщение Klopokayzer »

Читаю форум и всё пишут про AP, это официальный разработчик или как?
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1894

Train simulator 2016

Сообщение Почтовик »

Klopokayzer писал(а):Читаю форум и всё пишут про AP, это официальный разработчик или как?
это один из лучших сторонних разработчиков, в последнее время даже DTG заимствуют его уникальную озвучку для своих моделей
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train simulator 2016

Сообщение psaw666 »

Почтовик писал(а):
Klopokayzer писал(а):Читаю форум и всё пишут про AP, это официальный разработчик или как?
это один из лучших сторонних разработчиков, в последнее время даже DTG заимствуют его уникальную озвучку для своих моделей
Жалко , что перестали делать пакеты сценариев ... :cry:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train simulator 2016

Сообщение pROssO »

psaw666, будут.
В ближайшее время, как только "хаос первых дней" после релиза пройдёт, маршрут будет подкреплён пакетами сценариев. Далее последуют Sound Pack'и на скопившиеся за полтора года звукозаписи, то есть тепловозы Class 25, 27, 35, 56, 57, 67 и электропоезда Class 395 и 442. После всего этого, разработка вернётся в обычное русло, в том числе и в создание звуковых пакетов - в обозримом будущем AP создавать другие маршруты не планируют.
Klopokayzer, если выразить суть продуктов AP в 2 словах, то это "Великобритания" и "качество".
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

Я надеюсь AP про 73-й не забудут. Там ведь кроме дизеля с реала ничего не записано.
А AP настолько хороши, что я даже проиобрел парочку их аддонов - Lighting Effects Enhancements и звуковой пак для 86-го, несмотря на то, что можно и на торенте качнуть. И ничуть об этом не жалею. Их аддоны явно стоят своих денег.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Train simulator 2016

Сообщение AgentOracle »

pROssO писал(а): электропоезда Class 395 и 442.
Надеюсь новый функционал и кнопки тоже завезут (особенно на моего любимца - 395-го) =3
Klopokayzer
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург

Train simulator 2016

Сообщение Klopokayzer »

Denis77 писал(а):Я надеюсь AP про 73-й не забудут. Там ведь кроме дизеля с реала ничего не записано.
А AP настолько хороши, что я даже проиобрел парочку их аддонов - Lighting Effects Enhancements и звуковой пак для 86-го, несмотря на то, что можно и на торенте качнуть. И ничуть об этом не жалею. Их аддоны явно стоят своих денег.
Это в стиме приобретается или на каком-то оф. сайте?
Аватара пользователя
Denis77
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 дек 2015
Откуда: Москва
Репутация: 121

Train simulator 2016

Сообщение Denis77 »

Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1261

Train simulator 2016

Сообщение oldman777 »

Играйте в TS2016 бесплатно в эти выходные! (Глядишь на эту иглу пожизненно подсядете! :) )
http://steamcommunity.com/games/railwor ... 0247187359

ACTIVE SKY NEXT SERVICE PACK 4.1 RELEASED ON STEAM (Это совсем не понял, про что. Может кто объяснит?)
https://dovetailgames.kayako.com/News/N ... d-on-steam
Ответить