Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение animalkosmik »

станция Цветково!)
Изображение
станция им.Тараса Шевченко!)
Изображение
АЗОВ
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Anton_07RUS »

Нам срочно нужна переменка-АС4.Костик-выручай!
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Анти-траинз писал(а):...Вопрос, как вы упаковали авторов в формат AP? можно узнать, какой программой?
Всю работу по отделению нужных файлов от остальных делал Артём ака dison202. Об этом сказано в релизном посте.
Сборка/вырезка всех необходимых ассетов делалась с помощью TS Editor и консольной утилиты, которая в свою очередь работала на сделанных Артёмом cmd скриптах/алгоритмах. Первоначально делался файл-лист ассетов через TS Editor, но так как TS Editor пропускает немало текстур, именно сезонных и ещё там каких-то, Артём сделал свой алгоритм сборки всех файлов, на основе файл-листа от TS Editor, и в последующем генерирование нового в консольной утилите с уже полным списком всех нужных ассетов, которые в свою очередь уже по этому списку собирались в .ар-архивы. Такой метод позволил вырезать 100% того что нужно без единого лишнего файла. Сам процесс не быстр, но полностью автоматизирован. Это то, что мне удалось понять с его объяснения.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Mikhail_72RUS »

Ух ты, как я мог проспать релиз этого маршрута, а игра у меня пока удалена!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 271
Maxvel аватар
Загрузка…

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение maxvel »

Света писал(а):
Анти-траинз писал(а):...Вопрос, как вы упаковали авторов в формат AP? можно узнать, какой программой?
Всю работу по отделению нужных файлов от остальных делал Артём ака dison202. Об этом сказано в релизном посте.
Сборка/вырезка всех необходимых ассетов делалась с помощью TS Editor и консольной утилиты, которая в свою очередь работала на сделанных Артёмом cmd скриптах/алгоритмах. Первоначально делался файл-лист ассетов через TS Editor, но так как TS Editor пропускает немало текстур, именно сезонных и ещё там каких-то, Артём сделал свой алгоритм сборки всех файлов, на основе файл-листа от TS Editor, и в последующем генерирование нового в консольной утилите с уже полным списком всех нужных ассетов, которые в свою очередь уже по этому списку собирались в .ар-архивы. Такой метод позволил вырезать 100% того что нужно без единого лишнего файла. Сам процесс не быстр, но полностью автоматизирован. Это то, что мне удалось понять с его объяснения.
Вот только возник вопрос: На фига было все трамбовать в архивы?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

maxvel писал(а):Вот только возник вопрос: На фига было все трамбовать в архивы?
Затем, что если запаковать в обычный .rwp-архив, то если у Вас уже есть некоторые файлы из пакета, при установке они не будут заменены на свежие версии. И если какой-то из них окажется битым, маршрут будет глючить, а винить будут меня.
Если же все запаковать в папки Content и Assets и закинуть в корневую папку игры, то наоборот, все дубликаты заменятся, но это не отобразится в реестре PackageInfo, и если Вы удалите через менеджер пакетов любой маршрут, имеющий общий контент с моим, мой маршрут просто накроется (как и любое другое дополнение, установленное "закидыванием").
Это сделано для абсолютной независимости от других дополнений.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

Список ПС для сценариев точно полный? У меня какой-то термос требует и ещё что-то.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Imp_GL писал(а):Список ПС для сценариев точно полный? У меня какой-то термос требует и ещё что-то.
Вот термосы, а ссылку на что-то ещё дать не могу :)
За недостающие ссылки прошу прощения.
Список исправлен.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

Hooper feeder cnii dvz - это втрое чего не хватет. Надо ещё http://railroadsim.net/ru/downloads/rw/ ... pers/i_212
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Хоппер-дозатор ЦНИИ-ДВЗ: пакет №1
Список в шапке темы исправлен.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

Самый первый сценарий - привёз вагон в парк отстоя 80, отцепился, а как дальше в депо если впереди тупик, а сзади вагон?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Все сценарии протестированы и отлажены. Проходятся за указанное в меню время.
Если что-то не получается, значит где-то что-то не так делаете. Ищите, соображайте. Это сделано специально. Не хотите искать решение - пишите в ЛС, я расскажу. Здесь подсказывать не буду, чтобы другим было интересно.
Там всё просто решается.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

То есть надо выполнять действия, которые в сценарии не описаны? Ну там развернуться или ещё что...
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Всем привет! Ребята помогите разобратся в следующем...Очень ждал этот маршрут, ОЧЕНЬ и вот наконец-то он вышел, и не запускается... :O: :cry: Тоесть идёт загрузка маршрута, 5 сек. и сразу вылет, ну и стандарт: "RailWorks.exe прекратил работу". Очень подозрительно время загрузки, так как другие маршруты грузятся по 1 минуте макисмум 5 минут, а здесь 5 секунд и вылет! Очистил кеш несколько раз - не помогает, полностью переустанавливал маршрут - не помогает, думал мой ПК не вытягивает, убил настройик на минимум, серовно вылет! Подскажите что делать, как поступить? Версия игры: Steam, 54.4b
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Fox25 »

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Всем привет! Ребята помогите разобратся в следующем...Очень ждал этот маршрут, ОЧЕНЬ и вот наконец-то он вышел, и не запускается... :O: :cry: Тоесть идёт загрузка маршрута, 5 сек. и сразу вылет, ну и стандарт: "RailWorks.exe прекратил работу". Очень подозрительно время загрузки, так как другие маршруты грузятся по 1 минуте макисмум 5 минут, а здесь 5 секунд и вылет! Очистил кеш несколько раз - не помогает, полностью переустанавливал маршрут - не помогает, думал мой ПК не вытягивает, убил настройик на минимум, серовно вылет! Подскажите что делать, как поступить? Версия игры: Steam, 54.4b
Старый, добрый rock'&'roll в смысле RW_Tools - начни хотя бы с него, где взять и как работать ищи на этом сайте. :beer:
Вопросы задавай по нему (RW_Tools-у)в соответствующей теме, другие - в теме "Пара вопросов от новичка". Удачи! :wink:
Последний раз редактировалось Fox25 22 дек 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение maestro »

Отличный, кстати, маршрут. Очень качественно сделан. Единственный недостаток: короткий. Достойная альтернатива моему (особенно если будет продолжен).
Спойлер
Я заметил на путях по два маркера-портала. Как я наблюдал (да и сам так делаю), обычно ставится один маркер и его привязка растягивается на 2 и более пути.
По поводу TS Editor:
  1. Если что-то не пакуется, не стесняйтесь, сообщайте мне. Мы с радиомастером долго настраивали упаковку, но некоторые связи могли остаться не выявленными.
  2. Света как разработчик имеет полное право получить ключ для полной версии.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
boroda6304
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2015
Откуда: Москва
Репутация: 51

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение boroda6304 »

Добрый день всем! С сигналкой что - то не так, или я напутал при установке?

Изображение Изображение

А по сценарию зря Вы так, ж.д. - почти военная организация, все команды должны быть чёткие и ясные, равно как и их исполнение.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

boroda6304 писал(а):Добрый день всем! С сигналкой что - то не так, или я напутал при установке?
boroda6304, попробуйте удалить сигналку через стандартный менеджер пакетов, затем убедитесь, что в списке менеджера нет более старых версий сигналки; если есть - удалите тоже. После этого советую зайти в папку [...]\Assets\RailroadSim и удалить из неё папку RailSignals (если она там будет). После этого заново установите сигналку по ссылке, очистите кэш. Это я описываю шаги, которые помогли в своё время мне :) У меня после этого всё заработало как положено. Надеюсь, и Вам это поможет.
boroda6304 писал(а):А по сценарию зря Вы так, ж.д. - почти военная организация, все команды должны быть чёткие и ясные, равно как и их исполнение.
=) . Так там чётко и ясно - оставить вагон и ехать в депо :lol: .
Терпеть не могу сценарии, где всё по полочкам и списку, видимо это и сказалось на написании. Ещё раз пишу, там всё очень просто решается :)
Хорошо, скажу. Вагон надо перецепить с хвоста локомотива к голове, воспользовавшись тем, что в парке отстоя вагонов ручные стрелки. И потом просто затолкать вагон в точку назначения.
P.S. На втором скриншоте тоже неплохое решение :good:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
boroda6304
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 сен 2015
Откуда: Москва
Репутация: 51

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение boroda6304 »

Точно, остались хвосты от старой сигналки, теперь всё работает! :beer:
В принципе, такие нестандартные сценарии нужны и, наверное, интересны, только, мне кажется, стОит помечать, что это сценарий - головоломка, к реальной жизни не относящийся, требующий нестандартного решения.
Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Imp_GL »

А с цистерной что? Затолкал в тупик, сцепил со стоящей там и тишина. Обещанный локомотив, что пропустить требуется, даже не видел.
Закрыто