Берлин-Виттенберг

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Захотел узнать изменения. Гугл-переводчик сделал мой день: "...возрождает железнодорожного карлика..." :shock:
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Берлин-Виттенберг

Сообщение Света »

Спойлер
ТЧ-13 Черновцы писал(а):А где это чудо можна качнуть? или только платить нужно?
Anton_07RUS писал(а):...всё покупать нужно, забудь ты уже про слова"Качнуть, поделитесь, где скачать" и всё в таком духе.Всё, кончилась халява.Не те времена пошли, сейчас каждый сам за себя.
А вот только не надо за всех так просто расписываться, ладно? Человек задал безадресный вопрос, то есть, обратился ко всем пользователям форума. Или не так? И если есть здесь пользователи, которые "сам за себя", то я не "сам за себя", да и большинство пользователей соответствуют названию форума, включающему слово "сообщество", и не надо, пожалуйста, обобщать, хорошо? Не знаю, с каких пор пошли эти "трудные времена", и насколько они трудные (и если есть возможность постить в интернете, есть хлеб и иметь крышу над головой, то это ещё не трудные времена, ИМХО), но я и во времена потруднее этих всегда стараюсь по возможности оказать помощь, тем более такую абстрактную, как дать ссылку. Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Света 14 дек 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Берлин-Виттенберг

Сообщение karpenko2012 »

похоже LZB подправили
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Берлин-Виттенберг

Сообщение Почтовик »

Очень и очень большой минус за использование в трафике уродливых коробок-ПС (DB-Dostos, TTB_BR481, TTB_IC_KI, TTB_IC-Wagen01 и грузовой состав), всё это позаимствовано, по ходу, из OpenRails. Муторно лопатить консисты, заменяя этот хлам на стОящий ПС
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Берлин-Виттенберг

Сообщение le Sandro »

481 вообще мутировал из мстса.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

видимо такой подход придуман для экономии ресурсов. При желании все ПС меняются в RW Tools ведь
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Берлин-Виттенберг

Сообщение Почтовик »

Сань, да там весь ПС TTB мутировал из MSTS. Всё, что лежит в папке TrainTeamBerlin (кроме папки Berlin-Leipzig) ужас. В MSTS, мне кажется, это всё смотрится намного лучше. Модели одна хуже другой. Замена всего этого, конечно, даёт свой положительный результат, но до того муторно. Пока всё выкинешь из одного сценария .....(напиться можно) :)

Cross
может быть и из за экономии, но так хочется качества. Замену произвожу только благодаря RWTools и нашим ребятам (в частности PseudoStalker), которые сделали мануалы по работе с этой замечательной утилитой. :beer:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Берлин-Виттенберг

Сообщение Cross »

вообще согласен, не очень удачный вариант с ПС автор маршрута подобрал. Мне очень нравятся модели от разработчиков vR и rw-0381. ICE конечно же от RSC можно взять. А вот как это скажется на общей производительности маршрута, неизвестно. В частности этот вопрос очень актуален у тех, у кого памяти не выше 6 гигов
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Берлин-Виттенберг

Сообщение Vlad76 »

Почтовик писал(а):Очень и очень большой минус за использование в трафике уродливых коробок-ПС (DB-Dostos, TTB_BR481, TTB_IC_KI, TTB_IC-Wagen01 и грузовой состав)
Связано это с ограничениями на используемую память. Если поменять весь этот ПС на VR,RSC,DTG,RW0381 и тд и тп, то ни один сценарий не будет возможно проехать до конца-везде будет ООМ :x И с эти уродливым ПС-ом часто ООМ ловишь

--- добавлено позже в 11 дек 2015, 18:17 ---
Cross писал(а): В частности этот вопрос очень актуален у тех, у кого памяти не выше 6 гигов
Хоть 6, хоть 60, хоть 160-без разницы. Уже не раз говорилось, что симулятор-32-х разрядный и больше 3.5 Гигов оперативы использовать не может
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Берлин-Виттенберг

Сообщение Fox25 »

Перечитал весь форум - я где-то что-то пропустил? Berlin - Wittenberg и Berlin - Leipzig - это разные маршруты или второй продолжение первого? :oops:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

Fox25, Берлин-Лейпциг - это переработанный Берлин-Виттенберг в который входит новый участок от Виттенберга до Лейпцига. Новый маршрут ставится с нуля и не требует старый.
Operator142
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Репутация: 1

Сообщение Operator142 »

Предлагаю переименовать тему в "Берлин-Лейпциг" или "Берлин-Виттенберг-Лейпциг".
vasekmedvedev
Активный
Активный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2012
Репутация: 37

Берлин-Виттенберг

Сообщение vasekmedvedev »

А где можно взять маршрут?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Берлин-Виттенберг

Сообщение PseudoStalker »

LZB на маршруте или в Таурусе неадекватна? После патча система таки заработала, но как... вот примеры ее работы:
- Скорость 160 км/ч, через 4,5 км стрелка с ограничением 60 км/ч. Внимание вопрос: когда надо начинать торможение? Правильный ответ: СЕЙЧАС!
- Скорость 120 км/ч, на светофоре желтый, запрещающий сигнал через 2 км. Внимание вопрос: как надо поступить? Правильный ответ: СТОП-КРАН!
- Мы подходим к платформе, в конце которой горит запрещающий. Внимание вопрос: с какой скоростью мы должны заходить на платформу, когда запрещающий в 200 метрах? Правильный ответ: 1,5 КМ/Ч! Да, примерно 5 минут я заходил на платформу, так как больше 1,5 км/ч это чудо мне не давало разогнаться.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Берлин-Виттенберг

Сообщение oldman777 »

Berlin - Wittenberg сценарий "vT 0.7a Container für Berlin mit Br 218" при запуске начал выдавать кучу ошибок.
Через F2 запускается нормально. Может кто нибудь у себя попробовать?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Берлин-Виттенберг

Сообщение oldman777 »

Разобрался - С патчем 1.26 не работает, без патча работает.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Берлин-Виттенберг

Сообщение Mentor_Alex »

В блоге автора маршрута Берлин-Лейпциг написано, что альтернативные сценарии (с использованием подвижного состава от VR) обновлены под самую свежую версию 1.03:
Спойлер
Насколько я понимаю немецкий, эти сценарии находятся по адресу
http://www.virtualtracks.net/download.htm
Но когда я пытаюсь их загрузить, у меня выбивает ошибку. Это у всех так? И если кто может загрузить их, или успел это сделать раньше (речь идет о новой версии, выпущенной после 23.08.2016), просьба выложить на форуме.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Берлин-Виттенберг

Сообщение Олег »

Mentor_Alex писал(а):В блоге автора маршрута Берлин-Лейпциг написано, что альтернативные сценарии (с использованием подвижного состава от VR) обновлены под самую свежую версию 1.03:
Спойлер
Насколько я понимаю немецкий, эти сценарии находятся по адресу
http://www.virtualtracks.net/download.htm
Но когда я пытаюсь их загрузить, у меня выбивает ошибку. Это у всех так? И если кто может загрузить их, или успел это сделать раньше (речь идет о новой версии, выпущенной после 23.08.2016), просьба выложить на форуме.
Да, тоже ошибка.
sude15
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2015
Откуда: Russia
Репутация: 3

Берлин-Виттенберг

Сообщение sude15 »

Да, действительно сценарии были удалены со страницы, но я их ещё скачал летом после выхода маршрута. Вот ссылка https://yadi.sk/d/zLYePBgHxiKYx . Наслаждайтесь!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Берлин-Виттенберг

Сообщение le Sandro »

Сценарии вновь доступна по адресу: http://www.virtualtracks.net/downloads/ ... narios.zip
Мы с PNZ.
Ответить