Дополнения Steam

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Дополнения Steam

Сообщение Dmitriy392 »

fighter2012, это было написано со слов Дэнни. По этой же причине нельзя соединить WCML North и WCML over Shap и еще некоторые маршруты. Конечно, если захотеть, все можно соединить, но на это необходимо больше времени. Не забывайте, что все это он делает в свободное от работы на DTG время.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

oldman777 писал(а):PseudoStalker
В NJ FPS повыше чем на Чикаго? А то у меня Чикаго на последнем издыхании идёт.
Я Чикаго не ставил, так что сказать не могу. На моем корыте по участку NEC FPS ~30, по NJCL 25-40(местами проседает, да).
Проехал электрифицированный участок NJCL - понравилось. Конечно NEC(который "новый") лезет изо всех щелей, но внимание к мелочам(чего на NEC и в помине не было) бросается в глаза. Есть очень красивые отрезки.
Пассажиры на платформах опять чудить стали(хороводят по краю платформы, временами левитируя над путями).
Боты ездят с опущенным пантографом. Хотя я дизель не врубал, может он такой бесшумный, но по мне больше похоже на баг.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Re: Дополнения Steam

Сообщение oldman777 »

PseudoStalker писал(а): NEC(который "новый") .

Что бы не запутаться, этот?
NEC: New York-New Haven
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

PseudoStalker писал(а):Dmitriy392, отправные точки то разные, но ведь NJ проходит по кусочку старого NEC, я узнаю его.
Очень хочется увидеть старый NEC в новых декорациях. Я не люблю маршруты на 100500 путей, но он исключение.
Что касательно NJ: проехал пока только по участку NEC, в целом выглядит довольно неплохо(вот бы старый NEC так выглядел). Ощущение, что здесь когда-то жили люди, ходили поезда, все эти 100500 путей раньше использовались, а не распилили их только потому, что некому, мир пуст. Так сложно было добавить хотя бы AEM-7 "traffic only"? Хотя, признаюсь, оптимизация от такой пустыни только выиграла, маршрут идет очень плавно. Знаете, обычно на маршрутах, где 100500 путей, когда входишь в зону, где 100500 путей в квадрате, то FPS проседает, но не здесь.
2D погода просто ужасная - такой дикий контраст с перекосом в черное уже в 18:00 летом. Зато 3D днем выглядит очень ярко и красиво.
Электро/дизель из комплекта довольно хорош, звуки знакомые в основном, но это искупает функционал. Вести его приятно, хотя к тормозам нужно привыкнуть(две позиции удержания). Сигналка выключена по-умолчанию - да ладно, КЫС, хорош казуалить. Порадовала еще и моя любимая фича по ручному закрытию дверей.
Нету АЕМ-7 как трафика? Пфффф....
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

oldman777 писал(а): NEC: New York-New Haven
Он самый. Если он у тебя сносно идет, то и с NJ проблем быть не должно.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Re: Дополнения Steam

Сообщение oldman777 »

PseudoStalker
NEC: New York-New Haven сносно шёл до обновления 2016, сейчас тоже еле дышит.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Re: Дополнения Steam

Сообщение marw1n »

Вот уж не знаю коллеги. Что NEC:NYNH идет хорошо, что NJCL идет хорошо. Единственное что не хватате NJ это трафика. Но есть надежда что это исправят сценарии из воркшопа.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Запустил другой сценарий по NJCL: FPS 36-60. Все-таки 3D облака жрут прилично. Без них просадки незаметны.

А NEC:NYNH у меня стабильно ~30 FPS выдает. Тяжеловато идет, без явных тормозов, но не очень плавно.
Старый же NEC летает(хотя в нем трафика просто стада, в отличии от "нового")... особенно на рабочий стол, когда переключаюсь на внешнюю камеру, как началось с TS2014, так никуда и не делось, я уже и игру переставлял и сам маршрут. Вот едешь себе в кабине - все замечательно, переключился на внешнюю камеру - привет десктоп.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Дополнения Steam

Сообщение Cross »

North Jersey Coast Line сам по себе очень красивый и детализированный маршрут. Ему бы очень хорошо подошло освещение из Lighting Effects Enhancement Pack от AP. Мне понравилось разнообразие и насыщенность объектами, но несмотря на это оптимизация неплохая. В среднем 50 кадров выдаёт мой комп. Приближаясь к Нью-Йорку частота падает до 20, но это единственное место, где такое случается.
Без багов тоже не обошлось, например ALP-45DP, на котором я прокатился в быстрой игре от начала и до конца. Цифровой спидометр начинает глючить, когда скорость 100 и выше миль в час (средняя цифра пропадает). Почему-то звук крена состава, это звук тормозного визга. Ну и наконец Desk Light освещает целиком всю кабину, хотя из названия понятно, что это освещение приборной панели. Эффекты дыма очень грузят видеокарту, частиц слишком много накрутили.
Впрочем каких-то серьёзных багов я не обнаружил, а к мелочам придираться не хочется. Маршрут получился со своей изюминкой и восприятием местности, через которую он проходит. NEC New York - New Haven в этом отношении на мой взгляд получился обезличенный.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Re: Дополнения Steam

Сообщение yurinn »

там, на "North Jersey Coast Line" видел электровоз с пассажирским составом, стоящий на не-электрифицированном пути с поднятым пантографом :-)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

yurinn, зато он по электрифицированному ездит с опущенным. Так надо. :)

Погонял F40PH. Шумоизоляция кабины отсутствует, на станциях и в тоннелях разъедает мозг от этого гула. И что-то внутрикабинная сигналка пол-пути показывала мне ограничение 45, хотя светофоры горели зеленым. Решил игнорировать(и правильно сделал, если бы верил ей, то не уложился бы в расписание). ALP-45DP мне понравился намного больше.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

Есть мод на звуки для АЛП и физику, забирайте кому надо только тссс :wink:
Train Simulator 2016 HD: NJT Bombardier ALP-45DP & Comet Car Sound & Physics Mod -
Спойлер
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Дополнения Steam

Сообщение whity »

Выпустили два пака немецких вагонов: Ommi Wagon Pack и Lbms Wagon Pack.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1267

Re: Дополнения Steam

Сообщение oldman777 »

Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Дополнения Steam

Сообщение Damien Thorn »

oldman777
Они самые и есть.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Дополнения Steam

Сообщение PseudoStalker »

Да уж, сценарии к NJCL и вправду гадостные.
- 4 из 7 сценариев - по сути знакомство с электрифицированной частью маршрута(хотя инфу дает лишь первый сценарий).
- Всего 1 сценарий на "Комете".
- Электро/дизель, говорите? Электро - да, дизель - "ищите больше сценариев в Воркшопе".
- Первый сценарий на F40PH - это что было? Свободный сценарий, что ли? Где трафик то? Такую халтуру я помню только в сценариях с F59PH.
- Что это вообще за 25 минутные обрезки? Просто взяли сценарий и поделили его на две части ради количества?
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Re: Дополнения Steam

Сообщение AgentOracle »

PseudoStalker писал(а):Да уж, сценарии к NJCL и вправду гадостные.
- 4 из 7 сценариев - по сути знакомство с электрифицированной частью маршрута(хотя инфу дает лишь первый сценарий).
- Всего 1 сценарий на "Комете".
- Электро/дизель, говорите? Электро - да, дизель - "ищите больше сценариев в Воркшопе".
- Первый сценарий на F40PH - это что было? Свободный сценарий, что ли? Где трафик то? Такую халтуру я помню только в сценариях с F59PH.
- Что это вообще за 25 минутные обрезки? Просто взяли сценарий и поделили его на две части ради количества?
В топку тогда оригинал - Elphaba больше и интереснее замутит сценарии

--- добавлено позже в 09 окт 2015, 09:50 ---

Если и проходить, то ради ачивок только, имхо
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Дополнения Steam

Сообщение Itzanami »

DTG обновили сегодня Union Pacific Gas Turbine. Судя по описанию, пофиксили известные баги:
- Couplers missing between tender and B Unit.
- Tender the wrong way around in scenarios and consist.
- Audio cutting out to quickly when moving backwards down the consist from the Turbine (Partial fix due to software limitations).
- Throttle difficult to control in 3D cab.
- Missing doppler effect due to using stereo instead of Mono sounds
Изображение
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Re: Дополнения Steam

Сообщение yurinn »

Теперь "Керогаз" запускается как в жизни - с выбросом огня и дыма? :)
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Re: Дополнения Steam

Сообщение Mushytka »

А вот есть вопрос:кто-нибудь ещё выпускал подобный керогаз?Может у американ где-нибудь?
Я к чему это-вот например вышел LNER Peppercorn ,он с защитой,я просто поменял его на простой дефолт 5Black,вагоны тоже простые поставил,просто чтоб пройти карьерные сценарии(все галочки теперь стоят).Может и керогаз где-нибудь есть,чтоб просто подменить,а то он из 3 частей каких-то состоит!
Изображение
Ответить