Разделение "Скриншотов разработчиков"

Возможность узнать последние новости нашего форума. Обсуждение работы форума, перспектив развития и т.д.

Модератор: Moss®

Ответить

Разделять ли тему на "Скриншоты отечественных/иностранных разработчиков"?

Опрос закончился 18 сен 2015, 19:52

Да
19
51%
Нет
16
43%
Свой вариант (указать в теме)
2
5%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение pROssO »

Доброго времени суток.

Вижу смысл поговорить о наболевшем. Созданное в своё время для разгрузки темы "Дополнения Steam", "Скриншоты разработчиков" послужила удобным источником новостей о текущих разработках для RailWorks. Теперь, чтобы всегда оставаться в курсе событий, вовсе не нужно иметь аккаунт в Facebook и на многочисленных блогах.

Однако все мы разные, и если одному сердцу мил лишь вид родных просторов, то другое бьётся чаще от перестука колёс на европейской колее.
Исходя из этого, я считаю, что разделение указанной темы на "Скриншоты отечественных разработчиков" и "Скриншоты иностранных разработчиков" (названия рабочие, если имеете лучшие варианты, присылайте), обеспечит дальнейшие удобства различным категориям пользователей и устранит возможные конфликты между ними.

Тем не менее, поскольку мнение пользователей является основой для решений Администрации, я предлагаю каждому высказать мнение, дав свой ответ на вопрос, стоит или нет разделять эту тему.

С уважением,
pROssO
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение PseudoStalker »

Большинство разработчиков, которые активны на этом форуме, создают темы о своих проектах, где скриншоты и публикуют.
По поводу остальных "отечественных" разработчиков мне сказать нечего, так как с их работами не знаком. Возможно ввиду отсутствия должного освещения их разработок, а может быть просто потому, что и разработок близких к финалу попросту нет. А на "коробочки" из трейнза я и в общей теме не против посматривать время от времени.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение AgentOracle »

Ну не знаю - мне проще сразу в одной теме всё смотреть, чем перескакивать из одной в другую. Я против вообщем
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение Sergey1507 »

Разделить не помешает, но сначала разобраться надо, кто отечественные, а кто иностранные разработчики, и что должно быть на скриншотах при этом. Например модели ПС, созданного в странах Варшавского договора. Это в скриншоты отечественных или иностранных разработчиков должно идти? Модели экспортных вариантов. А если нашего соотечественника пробьет на моделирование иностранного ПС, то куда это выкладывать.

Философская темка.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение Света »

AgentOracle писал(а):Ну не знаю - мне проще сразу в одной теме всё смотреть, чем перескакивать из одной в другую. Я против вообщем
А мне нет =) . Со слабым трафиком загрузить пару десятков картинок - настоящая мука, а из-за того, что "импортные" разработки меня совершенно не интересуют, чаще всего это ещё и бесполезная мука. Если бы отдельно была тема именно с отечественными разработками, лично для меня было бы намного лучше.
Sergey1507 писал(а):Разделить не помешает, но сначала разобраться надо, кто отечественные, а кто иностранные разработчики
А кстати, действительно - о чём речь? О скриншотах отечественных разработЧИКОВ или отечественных разработОК?
Последний раз редактировалось Света 16 сен 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение XEPMETKOB »

а что серьезные проблемы в теме скриншотов? :roll:
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение Orest »

Наверное правильнее было бы поставить вопрос о разделении скриншотов отечественных/иностранных разработок, а не разработчиков. А так идею разделения поддерживаю.
Аватара пользователя
aglomero
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 апр 2013
Репутация: 194

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение aglomero »

Тема "скриншоты разработчиков" бывает горячей временами :) И поэтому назрела идея разделения.Я думаю, что разделение, возможно упорядочит скриншоты и исчерпает споры на их почве. Стоит обратить внимание как на Стиме упорядочены дополнения по странам, тегам к которым привязано дополнение, и в воркшопе тоже самое. То есть может как-то привязывать тематически, к какой стране, региону делается то или иное дополнение, cценарии, пс или маршрут.
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение AgentOracle »

aglomero писал(а):Тема "скриншоты разработчиков" бывает горячей временами :) И поэтому назрела идея разделения.Я думаю, что разделение, возможно упорядочит скриншоты и исчерпает споры на их почве. Стоит обратить внимание как на Стиме упорядочены дополнения по странам, тегам к которым привязано дополнение, и в воркшопе тоже самое. То есть может как-то привязывать тематически, к какой стране, региону делается то или иное дополнение, cценарии, пс или маршрут.
Вот! Самое лучшее предложение!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение whity »

Не вижу необходимости разделять общую тему, имхо. Так можно и до десятка тем дойти по национальности разработчиков. Или, если строго на две, специально для тех, у кого реальная беда с трафиком. Сам сижу на 100-ке, правда.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение pROssO »

Orest писал(а):Наверное правильнее было бы поставить вопрос о разделении скриншотов отечественных/иностранных разработок, а не разработчиков
Разумно. Говоря о разработчиках/разработках, я не учёл, что порой наши разработчики занимаются иностранными проектами (BR 424) и наоборот (Шᴬ).
Думаю, разумнее было бы говорить всё же о разработках.
Sergey1507 писал(а):Разделить не помешает, но сначала разобраться надо, кто отечественные, а кто иностранные разработчики, и что должно быть на скриншотах при этом.
Под термином "отечественный" здесь понимается "из постсоветских стран".
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение animalkosmik »

давайте тогда и тему "Скриншоты" разделим на тяги или маршруты!) например: "Скриншоты: красные односекционные двухсистемные электровозы" =)

не понимаю смысла разделения: "все мы разные, и если одному сердцу мил лишь вид родных просторов, то другое бьётся чаще от перестука колёс на европейской колее" или "обеспечит дальнейшие удобства различным категориям пользователей и устранит возможные конфликты между ними".

может сердце у кого-то чаще бъётся от звучания паровозов, а конфликтов по этому поводу не вижу никаких, так как тогда вообще можно тему не создавать об отечественных разработках, так как кто-то прийдёт и скажет: "какой смысл этой темы?"

вот, например, Talgo 250 куда относится!? :)
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
animalkosmik писал(а):"Скриншоты: красные односекционные двухсистемные электровозы"
COZ RED GOEZ FASTA!
Аватара пользователя
otecanan
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 июл 2012
Откуда: Воронежская обл.
Репутация: 377

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение otecanan »

Не-Не-не... Я, лично, против, господа, разделения. Есть уже множество тем про маршруты ( от Светы, Антона).Есть тема про развитие отечественных допов, где скрины и так выкладывают. Смысла создавать отдельную тему про..., про то же..., не вижу
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение Sherlok »

Тоже не понимаю, зачем нужно разделять тему по такому принципу. Тогда уж вообще делать отдельно для официальных допов (тех, что выходят в стиме) и для остальных. Одно могу сказать точно: лучше б создать отдельную тему для видео. А то сейчас в теме и скрины и видео, по-моему видео нужно класть отдельно.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Разделение "Скриншотов разработчиков"

Сообщение XEPMETKOB »

вижу многие против разделения, поэтому предлагаю последовать предложению Шерлока и сделать отдельную тему для видеороликов разработчиков, а тему скриншотов не трогать
Ответить