Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Itzanami »

Света
Где-то на форуме я видел для него вроде есть p/d окраску (РЖД) ;)
Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Pretty boy »

Всем доброго дня! Света, подскажи пожалуйста, какой вид контактной сети у тебя используется на маршруте?..
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

P.r.e.d.a.t.o.R
КС от Радиомастера, v.4, beta. Постоянка, хотя, честно сказать, отличий от той, что в реальности (переменка, 27 кВ), я не вижу :) .
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Pretty boy »

Света писал(а): v.4, beta
То есть, на данный момент это один единственный вид конташки, который используется в самой игре? и
Спойлер
самый простой и удобный в освоении маршрутостроения? :oops:
Последний раз редактировалось Pretty boy 21 июн 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

P.r.e.d.a.t.o.R
Из тех, что я знаю (4 вида), действительно, это самая полная и удобная версия. Недостатка только три: очень много лофтов (не знаю, как это сказывается на fps), пропадают опоры в ригелях и нет изоляторов для нейтральных вставок. Но эти недостатки полностью компенсируются простотой расстановки :) .
Последний раз редактировалось Света 21 июн 2015, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Pretty boy »

Света писал(а): вообще в игре или у меня в роуте?
Я хочу сказать, что лучше этой версии нашей отечественной конташки попросту пока нет?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

P.r.e.d.a.t.o.R писал(а):Я хочу сказать, что лучше этой версии нашей отечественной конташки попросту пока нет?
Насколько мне известно, нет.

--- добавлено позже в 21 июн 2015, 18:33 ---

И я очень не рекомендую применять более ранние версии от Радиомастера, т.к. они принципиально не совместимы с 4-той.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

ИзображениеИзображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

А это вымышленный маршрут? И какова задумка по нему?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Linx писал(а):А это вымышленный маршрут?
Частично.
- Путевое развитие - по реальных схемах + гугл-карты, на станции с некоторыми упрощениями (для снижения нагрузки). Там, где нет возможности разобрать реальную конфигурацию пути, прокладываю, руководствуясь здравым смыслом.
- Светофорная сигнализация - соответственно схеме расстановки на станции. Где мачтовый, ставлю мачтовый, где карликовый - там карликовый. (Опять же, не имея данных о том, в каком светофоре какие цвета, приходится подбирать максимально подходящие.) Если нужен выходной карликовый Ж+Ж+З+К+Б, ставлю мачтовый, т.к. карликовых таких в наборе нет. Входные по неправильному пути также не соответствуют реальности.
- Перроны на своих местах, вокзалы также. Расположение объектов - больше вымысел. Где промзона - там промзона, где жилмассив - там дома. Все. Объекты использую те, что есть. Выбираю максимально подходящие. "Отечественных" мало, приходится выкручиваться. Например, депо на скрине выше является вымыслом. Но, так, как в реальности в этом месте находится парк (или отстойник), ставлю депо. "Нашего" нет - ставлю то, что есть.
- Озеленение - по гуг-картах, соответствие - 60-70% (кроме фона).
- Переезды, мосты, дороги - там, где надо.
- Нейтральная вставка - смещена на 100 м. Воздушные вставки, предположительно, будут через 2-3 км, соответствия в расположении не будет.
- Рельеф - реальный.
- Где ТЧ, ПЧ и т.п. (не знаю, что это) будут или склады, или депо.
Одним словом, реальность маршрута - максимально возможная, имея интернет, схемы, информацию и желание, но находясь в 100 км от него :) .
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 35
Linx писал(а):И какова задумка по нему?
Не совсем понятен вопрос :dntknw: . В смысле, будет ли публиковаться? Естественно! А иначе, смысл скриншотиться? Похвастаться?
Последний раз редактировалось Света 26 июн 2015, 08:53, всего редактировалось 3 раза.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Railgamer »

Света писал(а): - Где ТЧ, ПЧ и т.п. (не знаю, что это) будут или склады, или депо.
ТЧ - это и есть депо. А вот ПЧ - это служба пути, они как правило используют один или два огражденных пути под дрезины и прочую спецтехнику.
Изображение
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Anton_07RUS »

Itzanami писал(а):Где-то на форуме я видел для него вроде есть p/d окраску (РЖД) ;)
Паш, так это мне Артём ака Dison202 на заказ для Абхазской железной дороги делал.Но эта перекраска пока что у Артёма, он её потихоньку до ума доводит.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Добрый день всем!
Существует ли где-нибудь (может в разработках) лок, или кабина, или коробка, что угодно, неважно, главное, чтобы с действующей локомотивной сигнализацией? Хоть даже сам светофорчик на колесах =) . И, если да, может ли кто-нибудь поделиться или ссылкой, или тем, что это будет? Хочу протестировать сигналку в таком режиме. Спасибо.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Mikhail_72RUS »

Света
Есть американский тепловов C36-7i который работает на Эстонской железной дороги! Он специально был заточен под колею 1520 мм, на него поставили нашу СА3. Так вот на нем установлен локомотивный светофор, но вот сам светофор не работает, а горит всеми огнями! Я как-то написал Деду Мазаю про такую проблему, он говорит что у него такая же фигня, видимо это новая версия сигналки, надо разбираться!
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

У вл80 слитого вроде алсн рабочий. Попробуй его
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение RussianRW »

У ВЛ80С не работает горит только белы,чтоб работала АЛСН нужно прописать что тут не понятного,взять Красный и Белый огонь у ТЭМ-2 жёлтый у зарубежных всё,главное иметь желание и стальные нервы :close_tema: также можно попросить Ded Mozaj чтоб он поставил нормальную АЛСН
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Mikhail_72RUS писал(а):Света
Есть американский тепловов C36-7i ...сам светофор не работает, а горит всеми огнями!...
Возможно, что это та самая проблема, когда всеми цветами горят и сами светофоры. Надо почистить папку с сигналкой ( http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=37 ... =40#p78015 ) . Может решит проблему.
Linx писал(а):У вл80 слитого вроде алсн рабочий. Попробуй его
У меня его нет...
RussianRW писал(а):У ВЛ80С не работает горит только белы,чтоб работала АЛСН нужно прописать что тут не понятного,взять Красный и Белый огонь у ТЭМ-2 жёлтый у зарубежных всё,главное иметь желание и стальные нервы :close_tema: также можно попросить Ded Mozaj чтоб он поставил нормальную АЛСН
RussianRW, простите, но это примерно так: я вызываю такси, а Вы мне советуете: "возьми колесо от девятки, коленвал от Т-150, руль от велосипеда и напильник, и все будет вэри вэлл...". Я прошу совета по действующей АЛСН, мне совсем не улыбается забросить работу над роутом, изучать скриптование и все, что для этого надо, пару лет потратить на свою разработку того, что уже давно сделано другими, потом, если будут глюки, выяснять, в чем они - в АЛСН или роуте, а потом, когда все разрулится, обнаружить, что движок 5 раз сменился и никому не надо (в т.ч. и мне) ни мой роут, ни моя АЛСН.
Последний раз редактировалось Света 26 июн 2015, 08:37, всего редактировалось 2 раза.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Linx »

Болезный, ты достал уже гнать порожняк из себя...



Сядь и успокойся, работает и зелень и желтый. Света ссылку кину в личку, нашел на просторах интернета.
И как показывает практика с алсн удобнее дебажить, но можно ставить просто лок и кататься. Почему? Потому что показание АЛСН к сигналке отношения не имеет. Кто как накодит короче. Я ставлю лок, сажусь и еду. Входные, маршрутники проверяю отдельно стоя перед ними.
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение le Sandro »

Нашу сигналку пилит только один человек, это Игорь aka i2GR с форума РЮ.
Мы с PNZ.
RussianRW
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 сен 2014
Откуда: ТЧ-12
Репутация: 42

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение RussianRW »

Ну во первых нормальный ВЛ80С не кто не сливал а именно только скелет кинули,во вторых АЛСН сделали,на первых моделях горел белый,в третих тут и дураку понятна что камеру в перёд подвинули,и не надо говорить что я это всё выдумал,вот есть доказательство вот ваш хваленный ВЛ80С-2353 разве не похож работают краны 254 и 394 ну и ЭПК так для видимости + растягивание авто сцепки на между секциями А и Б ну + по после поездки по всей карте остаётся звук МВ ( Моторов вентиляторов ) даже в меню их слышно
Закрыто