Наборы улучшений Train Simulator

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение DJS »

Cross

Вот и меня интересует - где именно это прописано ...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Патч для Class 165/166 обновлён!

и помимо нового названия
Список изменений версии 1.1:

- Доработана звуковая составляющая патча, благодаря чему в кабине стало значительно тише и комфортней при поездке. Салон стал тоже озвучен.

- Поправлена громкость двигателя при переходе между холостыми и ~750 оборотами в минуту.

- Добавлены новые звуки стеклоочистителей. Внутри и снаружи кабины звуки стали разные.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Архив ECML London - Peterborough пополнился свежими стандартными сценариями Class A2 'Blue Peter'
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение PseudoStalker »

Здесь ранее выражались пожелания для следующих патчей. Одно от меня в общую копилку:
Для Людмилы сделать раздельное управление прожектором, ну и сам прожектор соответственно. А то горит огроменная такая дура, а света никакого не дает.
Спасибо за патчи, ставил далеко не все, но те, что меня заинтересовали сделаны замечательно. :good:
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

PseudoStalker
сейчас передо мной стоит выбор из немецких локомотивов, за какой взяться, но помимо этого хочется ещё поковырять британцев, тех, которые уже выложены. По-хорошему говоря хочется довести до финала первые разработки. Не хватает только технических данных на многие локомотивы. Со временем постараюсь как можно больше охватить ПС в игре
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Карьерные сценарии нового маршрута Soldier Summit доступны теперь в стандартном варианте
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1894

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Почтовик »

Подскажите пожалуйста, где можно найти RailWorks\Assets\WJ Sound\Wagons\Audio\Joint Sounds, в паке US Freight Car Sounds-2015 она отсутствует. В патче Cross для немецких вагонов используются семплы из этой папки. Буду премного благодарен
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1894

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Почтовик »

всё, не надо.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Патч для Class 37x-387 + AP Extra Stock Обновлён до версии 1.14

Список изменений v1.14:

- В версии London to Brighton текстуры кабины сжаты в формат DXT5 вместо DXT3. Исправлен альфа канал (убраны серые точки).
Были исправлены некоторые текстуры кузова, сжатые в DXT3.

- Удалены ливреи SE-WhiteGrey и FCC_Unbranded из версии London to Brighton, так как в экстра стоках АР они больше не используются.

- Class 387 имеет свою кабину машиниста, где была изменена текстура спидометра - красная полоска ограничения скорости отмечена на 110 миль/ч как и в реальности.

- Убрана камера из салона у Class 375/377/379/387, так как салон плохо проработан.

- Для ливреи First Capital Connect из London to Brighton более не требуется подключать папку RMills в редакторе, чтобы на модели появился логотип. Файлы логотипа перенесены в папку RailSimulatorCore, что позволит автоматически его загрузить без подключения сторонних папок в редакторе.

- Убраны лишние файлы из перекраски Thameslink у Class 387.

- Доработаны фары. Дневной и ночной свет освещают с разной интенсивностью и дальностью. Новые эффекты линзы.

- Добавлена новая ливрея SouthEastern Blue для Class 375 из дополнения South London Network. Созданы 3 состава Quick Drive на 4, 8 и 12 вагонов.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии London to Brighton обновлены, добавил стандартные варианты сценариев дополнения Class 442 'Wessex' Gatwick Express
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Всем доброго времени суток, друзья! Хочу поделиться свежими новостями относительно дальнейших разработок патчей. На текущий момент в планах довести до ума уже вышедшие патчи, среди которых уже обновлены Class 165/166 и Class 37x-387 + AP Extra Stock, остаётся ещё много работы, поэтому скорого выхода патча в свет ждать не приходится и в ближайшее время, может быть несколько месяцев, релизов делать не планируется. Когда все обновления будут готовы, тогда выложу их все разом.
В планах есть задумки по расширению функционала поездов/локомотивов, попробую релазиовать как можно больше.
Переделывать сценарии буду всё также, по мере выхода новых дополнений
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение fighter2012 »

Влад, кстати, ты не думал установить звуки от Oоvee для sd40-т для soldier summit. Это вообще посильная задача?
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

fighter2012
пока что для меня непосильных задач не было, сколько занимаюсь разработками. С звуками всё легко на самом деле, только америка в далёких планах маячит, но если кто захочет адаптировать звуки от Oovee, я помогу, расскажу как и что делать
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Sherlok »

Cross
Обнаружил ещё один баг. После установки твоего патча для Class 86/87 ИИ ездят с опущенным пантографом. Баг наблюдал на Class 86 Intercity, который идёт в комплекте с WCMLN. Звучат причём они нормально.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Sherlok
знаю этот баг, постараюсь исправить в будущих обновлениях его. Видимо функция пантографа некорректно отрабатывается для ботов, но оно и понятно, я же изменил кое-что и теперь пантограф не напрямую зависит от его базового параметра
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение pROssO »

Cross, как быстрая заплатка,

Код: Выделить всё

function Update(dt)
if (Call( "GetIsEngineWithKey") == 0) then
Call( "*:SetControlValue", "PantographControl", 0, 1 )
end
end
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

pROssO
не сработает такая заплатка. У них и так PantographControl (базовый параметр) стоит на единичке :)
там по-другому нужно. Я догадываюсь, но потом займусь, щас нужно доделать кое-что, что начал
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

Стандартные сценарии Weardale & Teesdale Network и BR Class 105 добавлены в архив.
В этот раз я использовал иной способ при создании стандартных вариантов, в результате чего лишних файлов в архиве нет. Если у кого возникнут ошибки, отписывайтесь в этой теме.
Все уже вышедшие сценарии также переделаю, о чём и сообщу здесь
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение fighter2012 »

Обратил внимание на вот такую недоработку разработчика. У класс 189 лампы имеют светящуюся текстуру, однако левая лампа света не дает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Патчи для ПС, мини правки, замена сценариев на стандарт

Сообщение Cross »

fighter2012
здесь 2 способа есть. Либо двигать лампочку в конфиге локомотива в центр, а потом, если надо, поправить яркость и дальность освещения. Либо создавать скрипт с последующей привязкой его к основному скрипту и в создаваемом скрипте прописать функцию для двух источников света, затем в конфиге лока продублировать дочерний объект "лампочки" и сдвинуть её влево.
Лично я бы выбрал второе :)

Наконец-то закончилась тягомутина с тотальной переделкой всех сценариев за всё время игры. Начиная с Стандартных сценариев Weardale & Teesdale Network и BR Class 105, я новым способом конвертнул и все остальные. В общую папку заново загружены тематические архивы и общий вес этого добра сильно уменьшился. Есдинственное отличие от предыдущих версий только в том, что в этих нет лишних файлов, поэтому перекачивать всё не нужно. Рекомендуется ставить на чистую игру, если ранее были установлены прошлые версии сценариев, оставляем их как есть и новые не накатываем, иначе они продублируются
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить