Hagen Siegen 3.0

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

Попробовал QD из Хагена(трафика нет, но речь не об этом), пока выезжал до Ха-Кабель по ХУДу встретил 3 пасс. платформы, которые физически отсутствуют. Непонятно зачем это было сделано.
Сам же маршрут в районе Хагена выглядит просто потрясающе, чем ближе к Зигену, тем слабее становится уровень декораций.
Хотелось бы докопаться к папке Kuju, но на бесплатном маршруте я этого делать не буду. Конечно мутная текстура земли и обилие плоской растительности слегка напрягают, но автор постарался свести к минимуму конструктор, к тому же земля редко остается голой.
Старый маршрут все-таки проглядывается сквозь горы обильной растительности и новых объектов, но он сильно изменился. Изменились и скоростные ограничения - 70-120 км/ч, вместо 80-140 км/ч. На маршруте присутствует суперэлевация и теперь не страшно входить в кривую на полном ходу.
Автор обещает полноценный QD в скором времени. А пока он не вышел - можно обкатать 10 стандартных сценариев, 2 из которых у меня оказались нерабочими(сценарий с G6 сыпет горами ошибок, а из-за умлаутов в именах поездов не показывает виновников; в сценарии со 151 маневровый становится на магистрали и ориентировочное время прибытия начинает тикать, показывая совсем неприятные цифры, стрелки переводятся туда-сюда и творится прочая мистика) и еще один я не вкурил из-за незнания немецкого(сценарий с BR648 явно подразумевает скрытую инструкцию по погрузке пассажиров, но на какой платформе...).
В целом: бесплатно, местами очень красиво, качественно, с минимальным конструктором. Рекомендую!
P.S. Пропадающие тени, о которых я говорил ранее, встречаются только в сценарии с BR648.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Hagen Siegen 3.0

Сообщение YuriA »

PseudoStalker писал(а): а из-за умлаутов в именах поездов не показывает виновников;
Блин опять. Удовольствие что ли им доставляет?
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Hagen Siegen 3.0

Сообщение peret »

YuriA писал(а): Блин опять. Удовольствие что ли им доставляет?
Учитывая, что у немцев с этим проблем нет, то, мне кажется, они об этом даже не задумываются. :(
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

В RW_Tools видно имена поездов(стандартное Zug*цифра*), но в игре они не отображаются. Раньше я винил русскую версию сима, но сейчас у меня установлена английская, а проблема никуда не делась.
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Hagen Siegen 3.0

Сообщение peret »

PseudoStalker, там проблема, скорее всего, не в языке сима, а в русской винде.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

Мне кажется, там дело в кодировке. Русская, как и немецкая, версия сима сохраняет имена в другой кодировке, в отличии от версии английской. Отсюда и проблемы. Ведь в слове "Zug" нет умлаутов.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Hagen Siegen 3.0

Сообщение YuriA »

Да я тут открыл, для себя, Cologne – Dusseldorf и класс BR143. Умлаут на умлауте, и как это продают? Logmate.exe лучше не запускать :shock:
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Hagen Siegen 3.0

Сообщение peret »

YuriA, в региональных настройках винды временно смените язык для программ не поддерживающих юникод на английский и проблема с умлаутами пропадет.
Я для немецких маршрутов теперь так постоянно делаю.
И распаковывать такие аддоны надо винраром, сменив региональные настройки windows, а не стандартной утилитой из игры.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Hagen Siegen 3.0

Сообщение Orest »

А у меня на этом маршруте нет сигнализации. Рельсы собрал благодаря подсказкам в теме, а с сигналкой непонятки. Редми читал, но про сигнализацию там ничего не нашел.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

Плохо читал значит.
15-я страница. Синяя плитка - это ссылки. Жмакаешь на каждый из прямоугольников и качаешь.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Hagen Siegen 3.0

Сообщение Orest »

PseudoStalker
Спасибо ! А я и не догадался дундук.
vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 131

Hagen Siegen 3.0

Сообщение vl80s »

Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

А заодно и QD от известного француза - http://www.railsim-fr.com/forum/index.p ... owfile=862
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Hagen Siegen 3.0

Сообщение YuriA »

PseudoStalker писал(а):А заодно и QD от известного француза
Интересно, француз тоже свой Виндовс на немецкий юникод переключает?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Hagen Siegen 3.0

Сообщение Sormovi4 »

YuriA писал(а):
PseudoStalker писал(а):А заодно и QD от известного француза
Интересно, француз тоже свой Виндовс на немецкий юникод переключает?
Зачем? У французов тоже свои "умляуты". Например http://www.railsim-fr.com/forum/index.p ... owfile=208 чёрточки над "е" это не ударение ) Если интересно, скачайте и посмотрите как будет называться архив в русской винде. Эту КС так же проблематично будет увидеть.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

Замечательный все-таки маршрут. Мне нравятся такие спокойные пригородные участки. Хочешь стоппер - пожалуйста, хочешь товарный - да с радостью, хочешь региональный - они здесь приветствуются, хочешь экспресс - ну с этим сложновато. Профиль пути не дает скучать, постоянные смены ограничения скорости, затяжные спуски и подъемы.
В минусы маршрута я бы записал небо от Kuju(его даже AP-пак не спасает) и жутковатую КС, которая на 2-х путевых участках смотрится достойно, а вот на 4-х путевых гнется где ей вздумается.
Есть небольшие баги(к примеру ограничения скорости по сигналу не всегда адекватно отображаются на худе), но они именно что небольшие.
Немцы с радостью подхватили маршрут и начали создавать под него сценарии. Правда, ударились они в основном в одно и то же направление(Хаген - Изерлон/Хаген - Финнентроп), но это лучше чем ничего.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Hagen Siegen 3.0

Сообщение marw1n »

Соглашусь, в плане реиграбельности, по моему мнению, этот маршрут самый лучший из немецких, что есть на текущий момент. Он может и не такой красивый как последнее творение DTG, но все же в нем есть на что посмотреть и глаз всегда радуется.
По сценариям соглашусь, не такое большое разнообразие, с одной стороны Хаген смотрится просто великолепно, но нельзя сказать что Зиген ему сильно проигрывает. Жалко только что практически все сценарии либо рано утром на рассвете, либо вечером на закате. Да и в отношении времени года практические все сценарии в летний период. Кстати очень приятно, что они используют паки от TTB, а не пишут ридми со здоровым списком дополнений.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Hagen Siegen 3.0

Сообщение PseudoStalker »

А меня радуют время суток и сезон в сценариях. АР-пак не делает небо от Kuju красивым, но с освещением неплохо справляется(3D-погода у меня отключена). В утренние часы вся зелень маршрута смотрится сочной, в полдень она выцветает(тут АР-пак даже портит).
И насчет наполнения сценариев соглашусь лишь отчасти. Да, удобно, что не надо качать 100500 перекрасок для грузовых вагонов. Но паки от ТТВ содержат не так много трафика, как может показаться на первый взгляд. Постепенно начинает приедаться, хочется Таурусов. К тому же меня уже бесит баг со звуком грузовых вагонов от ТТВ: едет поезд из Falns-вагонов, одна перекраска звучит, другая немая... :x
vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 131

Hagen Siegen 3.0

Сообщение vl80s »

Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Hagen Siegen 3.0

Сообщение Почтовик »

хм, сценарии для предыдущей версии на 3.1.4 не пошли, странно
Ответить