First Great Western: новая эра скорых поездов.

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

First Great Western: новая эра скорых поездов.

Сообщение pROssO »

Изображение

23 марта 2015. Hitachi объявляют о возможном подписании контракта с британским оператором First Great Western на поставку новой модели электро-дизель-поездов семейства AT300. Теперь его судьбу должно решить Министерство транспорта.
Как многим из вас уже может быть известно, в Британии полным ходом продвигается программа под названием Intercity Express по замене морально устаревших поездов 'Intercity 125' (HST) и 'Intercity 225' (Class 91 - Mk4) новыми, производства Hitachi. Согласно ней, First Great Western должны получить 21 9-вагонных электропоезд Class 801 для экспрессов в Бристоль и Суонси и 36 5-вагонных электро-дизель-поездов Class 800 для остальных скоростных маршрутов, оба - того же семейства AT300.
Тем не менее, это означало бы, что некоторые HST остались бы в строю для самых дальних рейсов, в Пензанс и Плимут. FGW, однако, такая ситуация не устроила. Новый, ещё не классифицированный в рамках TOPS, представитель AT300, который заменит последние HST, будет довольно похожим на Class 800, но оборудованным более мощными дизелями. Это требование связано с довольно крутыми уклонами в графствах Девон и Корнуолл. Соответственно, увеличены будут и топливные баки, учитывая длину неэлектрифицированной части маршрута.
Питание тяговых электродвигателей будет осуществляться за счёт контактной сети на участке Лондон - Ньюбери. Далее его будут обеспечивать дизельные генераторы. Следует отметить, что спецификация нового поезда, как и Class 800, подразумевает смену источника питания на ходу.
Условия контракта включают поставку 7 9-вагонных поездов и 22 5-вагонных поездов, с их введением в регулярное обращение в 2018. Место, где будет осуществляться постройка, не названо, но вполне вероятно, что им может оказаться строящийся завод Hitachi в Ньютон Эйклифф, графство Дарем.
Источник: mynewsdesk.com - Hitachi Rail Europe named as FirstGroup’s preferred supplier to provide fleet of new AT300 trains for the South West
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

First Great Western: новая эра скорых поездов.

Сообщение Aya Tokido »

Молодцы англичане что с японцами сотрудничают - лично меня это радует
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

First Great Western: новая эра скорых поездов.

Сообщение fighter2012 »

Странно, а меня никак не радует. В стране ж****, кстати, благодаря совместным усилиям британцев и японцев. скоро будем сидеть все по своим городам и весям, когда РЖД опять тарифы повысит. Пардон за оффтоп.
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

First Great Western: новая эра скорых поездов.

Сообщение Itzanami »


Изображение
Ответить