Вопросы новичков

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Sherlok »

P.r.e.d.a.t.o.R
Приведи параметры компьютера (и железо и виндоус) для начала.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Пара вопросов от новичка?

Сообщение dison202 »

P.r.e.d.a.t.o.R писал(а):Доброго времени суток! Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой в игре при загрузке сценария игры: экран загрузки "застывает" на неопределённое время, выхожу в Windows, в ответ сообщение: Saved dump file to 'C:\TempDump\TS2014 - v39.3a.dmp'. Кроме того, на локальном жёстком диске создаётся рабочая папка: TempDump с файлом "DMP", который обновляется во время очередного сбоя загрузки. Что делать в таком случае...? :shock:
А какая версия игры у вас? Steam или пиратка? У меня такое тоже было на пиратке. Как оказалось проблема была из-за подключенного интернета во время старта игры. Кряк на пиратке не полностью изолирует игру от сети. Решилось все блокировкой доступа к инету RailWorks.exe в брандмауере системы.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

Sherlok писал(а):P.r.e.d.a.t.o.R
Приведи параметры компьютера (и железо и виндоус) для начала.
Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @3.40GHz 3.90 GHz/8GB/GTX 660Ti (2048)/1TB/DVD RW/Windows 8.1/64-Bit
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Пара вопросов от новичка?

Сообщение fighter2012 »

скажи, а после каких сценариев у тебя такой вылет?
Изображение
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Pretty boy »

dison202 писал(а):
P.r.e.d.a.t.o.R писал(а):Доброго времени суток! Очень часто сталкиваюсь с такой проблемой в игре при загрузке сценария игры: экран загрузки "застывает" на неопределённое время, выхожу в Windows, в ответ сообщение: Saved dump file to 'C:\TempDump\TS2014 - v39.3a.dmp'. Кроме того, на локальном жёстком диске создаётся рабочая папка: TempDump с файлом "DMP", который обновляется во время очередного сбоя загрузки. Что делать в таком случае...? :shock:
А какая версия игры у вас? Steam или пиратка? У меня такое тоже было на пиратке. Как оказалось проблема была из-за подключенного интернета во время старта игры. Кряк на пиратке не полностью изолирует игру от сети. Решилось все блокировкой доступа к инету RailWorks.exe в брандмауере системы.

Версия 39.3a лицензия Steam. Интернет думаю не причём, так как отлично работает без сбоев и включается автоматически...

--- добавлено позже в 14 янв 2014, 19:09 ---
fighter2012 писал(а):скажи, а после каких сценариев у тебя такой вылет?

Практически с любого, даже с тех что скачивал со Steam, все конечно не проверял, вылет происходит не всегда но часто... Обычно после перезагрузки системы всё проходит...
К примеру: Маршрут Оксфорд - Паддингтон, сценарий: Обратный билет..
dimtrain
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 3

Пара вопросов от новичка?

Сообщение dimtrain »

Доброго времени суток! Помогите с проблемой запуска игры. Запускаю через Green Luma - появляется экран загрузки. Когда доходит до "Сохранение базы данных сценариев" экран загрузки "застывает" на неопределённое время, выхожу в Windows, в ответ сообщение: Saved dump file to 'D:\TempDump\TS2014 - v39.3a.dmp'. Раньше было такое на версии игры 38, но раза с 3-5 игра все таки запускалась. А сейчас даже с 20-го никак! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?!
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Пара вопросов от новичка?

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Всем привет! Такой вопрос, как создать свой шаблон состава? Например что бы не ставить заново все 40 ли 50 вагоно, а так зашел, нашел этот шаблон, одни кликом поставил на рельсы, и всё. И ешё, как можно его удалить, этот шаблон если что-то не так?
Erl2014
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2014
Откуда: Москва
Репутация: 8

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Erl2014 »

ТЧ-13 Черновцы
заходишь в Быструю игру - Поезд - Пользовательская. Ждешь загрузки. Потом выбираешь в списке локомотив ( вкладка Diesel или Electic ). Затем идешь во вкладку Wagon ( выбираешь вагоны - сколько надо )). Потом жмешь "сохранить" и ищешь в редакторе свой состав.
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Пара вопросов от новичка?

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Всем привет! У меня нарисовалось 2 интересных вопроса.

1. Как можно к локомотиву, привязать управление от другого локомотива? Ну например, у ТЕМ2 своё родное скриптованое управление, а бы ради експеримента, привязал управление от GP40, это всё что я написал, повторяюсь "например". Возможно ли это, если да, то как это сделать? Прошу обьяснить толково, и пошагово, если не затруднит.

2. Как привязать к локомотиву звуки от другого локомотива?

Буду очень благодарен за ответы!
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Пара вопросов от новичка?

Сообщение yurinn »

Никто не встречал ПС, сконвертировнный в Railworks из ТРС? (пока только конверты из МСТС видел).
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Пара вопросов от новичка?

Сообщение yurinn »

Папка карты "00000037-0000-0000-0000-000000002013". Как я понимаю это карта "Hamburg to Hannove"?
Вот так она выглядит у меня:
Изображение
Это значит что самой карты у меня в игре нет?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

Эм... Я не улавливаю алгоритм твоей логики. У тебя есть папка, в папке лежит файл MainContent.ap, который собственно уже свои весом должен намекать на то, чем он является(это если название ни о чем не говорит). Ты бы хоть игру сначала запустил, прежде чем спросить есть он или нет.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Пара вопросов от новичка?

Сообщение yurinn »

Это не удивительно - я РайлВоркс ещё полностью не знаю :-)
Алгоритм "упаковки" файлов и пр. "устройство" игры... :oops:
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Ol66 »

Коллеги, у меня такой простой вопрос.
Как оформить раздачу со скрытой ссылкой типа "нужно быть зарегистрированным и иметь ххх сообщений?", что-то никак не пойму :oops:
Ответ можно в ЛС
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

Ol66, тег "скрыть".

Код: Выделить всё

[hide=ххх]где ххх - число сообщений[/hide]
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1000
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Пара вопросов от новичка?

Сообщение MicroShket »

PseudoStalker писал(а):Ol66, тег "скрыть".

Код: Выделить всё

[hide=ххх]где ххх - число сообщений[/hide]
Скрытый текст
На правах оффтопа.
А по каким параметрам определяется это количество сообщений? Так, например, может быть нафлужена 1000 постов, из которых полезны только 3, или у человека есть только 5 постов, из которых все 5 по делу. Нешправедливо ж.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

MicroShket, автор сам решает какое ограничение ему выставить, исходя из личных соображений. Если не набрал нужное количество - обратись к автору в личку, он посмотрит "нафлудил" ты или "по делу". Если второе перевешивает, то, возможно, поделится ссылкой.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Пара вопросов от новичка?

Сообщение Damien Thorn »

нафлужена 1000 постов
, это вряд ли, здесь такое не проходит. Набивающие посты вычисляются на раз. :)
Аватара пользователя
MicroShket
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 авг 2012
Откуда: capital of Russia
Репутация: 72

Пара вопросов от новичка?

Сообщение MicroShket »

Damien Thorn писал(а):
нафлужена 1000 постов
, это вряд ли, здесь такое не проходит. Набивающие посты вычисляются на раз. :)
Утрировано же. Вместо 1000 подставить любое другое число. :Р


Пару лет назад слышал, что для RW якобы делают советский ПС (кроме ТЭМ'a). Правда ли это? Я б даже купил, но, как ни странно, мне оно нигде больше не попадалось. Ни на трекерах, ни в свободных интернетах.
Вспомнил вот потому, что тут люди пытаются достучаться до КрисТрэйнз (или как там его) с целю заказать отечественный лок.
Спойлер
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Пара вопросов от новичка?

Сообщение PseudoStalker »

MicroShket, пока ничего не дошло до релиза. По крайней мере до публичного релиза. Есть отличные грузовые вагоны, но таскать их придется ТЭМ'ом, т.к. других отечественных локомотивов в игре нет на данный момент.
Ответить