Armstrong Powerhouse

Обсуждаем продукцию самых популярных производителей дополнений для Train Simulator
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Ol66, проверьте, оба ли пакета установлены. Эта краска включена в состав первого - не GEML Class 90. Установите Class 90 из "шапки" темы.
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

Re: AP addons

Сообщение Ol66 »

pROssO, если я правильно понял, то нужен class 90 & Mk3 DVT?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Ol66, именно так.
Аватара пользователя
lubopalkata
Мастер
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: София,България
Репутация: 621

Re: AP addons

Сообщение lubopalkata »

Я установил звуковой пакет для класса 92.Все перекраски отображаются правильно.У меня нет звуки в кабине локомотива - ни AWS,ни звук тифона и двигатель,как это лечить? Все остальное работает корректно. Поставил на распакованное дополнение(нет .ap).Спасибо заранее.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

lubopalkata, у меня была такая же проблема. Как уже писал выше, я решаю её разъединением VCB (Shift+P) в начале сценария. Не забудьте соединить его обратно (Ctrl+P) перед отправлением!
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

Не могу понять причину глюка в сценариях AP39 с участием Class 92. Когда загружается сценарий, пантограф локомотива падает, ключ во включенном положении. Из-за этого не работает дисплей и некоторые звуки (тифон, AWS), реверсер при нажатии кнопки W переходит в крайнее переднее положение. При этом, в сценарии, идущим с звуковым пакетом, и в сценариях от RSC все работает нормально (ключ выключен, при его включении загружается информация на дисплей и т.д.). Несколько раз переустанавливал сценарии - ничего не помогает. Кроме того, клонированный сценарий начал выбрасывать ошибку, хотя до этого загружался нормально.
Аватара пользователя
abarmot
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013
Репутация: 94

Re: AP addons

Сообщение abarmot »

Полный реинсталл 92-го, начиная от EWS class 92. После удаления, так же убейте папку Class92Pack01, ставим все заново и все работает.
Изображение
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Re: AP addons

Сообщение Mentor_Alex »

abarmot писал(а):Полный реинсталл 92-го, начиная от EWS class 92. После удаления, так же убейте папку Class92Pack01, ставим все заново и все работает.
Думаю, ваш совет правильный. Но я потратил пару часов и нашел причину проблемы. Дело в том, что уважаемый AP (не помню, как его настоящая фамилия) очень любит править физику локомотивов и электричек DTG. Причем чаще всего делает это без предупреждения, вставляя правку физики в разные звуковые пакеты, и даже в пакеты с дополнительными перекрасками для сценариев. Таким образом, если устанавливать пакет сценариев AP39, то в extra stock содержатся файлы правки физики для Class 92. Но новый звуковой пакет тоже изменяет физику и управление локомотива. Вот только файлов в папке Default от AP39 три, а от звукового пакета - один. А у меня в симуляторе их вообще оказалось пять! Видимо еще добавились из каких-то других пакетов АР. Таким образом получается мешанина из разных плохо совместимых файлов, что и приводит к глюкам. Просто удалил папку default со всеми файлами физики и заново установил звуковой пакет. Всё заработало. А АР, если уж он обновил пакет АР39, нужно было обновить и extra stock к нему.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Re: AP addons

Сообщение a101z »

Пакет для Class 92 от Ричарда просто великолепен. Лично я езжу с огромным удовольствием. За что спасибо как Ричарду, так и человеку, который плотно занимался скриптами при подготовке данного дополнения, так и RW3TrainDriver, и abarmot`у, выложившим для всех нас этот аддон, любезно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Изображение
Анонсирован 2-ой пакет сценариев для Ривьеры : на этом скриншоте 142001, 142063 и 142068 в депо Эксетер готовятся к своему прощальному рейсу.
P.S. Каюсь, С WCML вышел промах, возможно, он всё же появится в будущем. :sorry:

--- добавлено позже в 03 авг 2014, 16:25 ---

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

Кто-нибудь знает, когда последний раз обновлялся Lighting Effects Enhancement Pack и последняя ли версия в шапке темы?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Cross, согласно логу АP, самое недавнее обновление произошло 20-го февраля, после выпуска Riviera Line, версия в "шапке" выложена 21-го.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Re: AP addons

Сообщение Aya Tokido »

Насчёт звуков для 91-ого ничего не слышно там? :oops:
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: AP addons

Сообщение Cross »

не слышно. Они готовят ещё один пак сценариев для Ривьеры
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Aya Tokido, тут вопрос не в желании автора, а в допуске. Ричард бы и сам хотел сделать звуки "для каждой единицы британского ПС", но дело стопорится на том, чтобы получить допуск в депо и договорится с машинистом. Кроме того, могут всплыть и технические проблемы, как с несостоявшимся Class 158/159 Sound Pack (Pro).
Сейчас в разработке находятся 2 дополнения :
1. AP41 для Ривьеры, акцентированный на современности
2. Class 52 Sound Pack (Pro)
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Изображение
Первый день после восстановления волнореза в Долише : 43148 в цветах First Great Western прибывает на станцию Долиш с первым рейсом из Лондона, 1С73 Паддингтон-Пейнтон. На борту ни кто иной, как Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, готовящийся произнести речь перед собравшейся публикой. Из разрабатываемого пакета сценариев для Riviera Line.

Немного юмора (комментарии к этому сообщению на странице AP в Facebook) :
Спойлер
Gwylim Taylor писал(а):Умоляю, скажите, что задача - разбить поезд с Кэмероном на борту.
Armstrong Powerhouse писал(а):Вы должны вести себя профессионально, будучи машинистом First Great Western. :wink:
(Тема поддерживается и в других комментариях) =)
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: AP addons

Сообщение Damien Thorn »

pROssO
Спойлер
Я бы Кэмерона и просто переехал, если что :wink:
Аватара пользователя
darren10000
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 авг 2011
Откуда: Herne Bay, UK
Репутация: 30

Re: AP addons

Сообщение darren10000 »

I would smash the HST into the Buffers at 125mph if Cameron was on board, bas*^!d
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Re: AP addons

Сообщение pROssO »

Я тут как раз вспомнил, как-то друг у меня спрашивал, почему в этом симуляторе нельзя разбивать поезда. =) Можно, Ривьера предлагает дополнительные возможности (сразу вспомнилась миссия из GTA : San Andreas)
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Re: AP addons

Сообщение dreamlight777 »

darren10000 :beer: =)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить