Train Simulator 2015 в сентябре

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Компания Dovetail Games анонсировала выпуск следующего поколения своего железнодорожного симулятора. Train Simulator 2015 появится в продаже 18 сентября и будет совместим со всеми дополнениями, выпускавшимися для предыдущей версии игры.

В комплекте с Train Simulator 2015 будет продаваться три маршрута:
1. Британский маршрут London to Peterborough East Coast Main Line (вместе с Class 365 и Hitachi Class 800/801)
2. Американский маршрут New York to New Haven North East Corridor (вместе с Amtrak ACS-64 и Amtrak Acela Express)
3. Немецкий маршрут Munich to Garmisch-Partenkirschen (вместе с DB BR 426 и DB 411 ICE T)

Среди особенностей игры, заявленных разработчиками, значится новый обучающий маршрут — Академия, где начинающие игроки смогут познакомиться с профессией машиниста и научиться водить виртуальный поезд при помощи различных обучающих сценариев, а опытные игроки — отточить свои навыки вождения.

Новый режим игры «Rolling Starts» (игра с ходу), позволит игрокам TS2015 начинать игру в уже активном сценарии. Добавленная функция отключения начальных инструкций позволит игрокам действовать по обстоятельствам и в зависимости от тех неожиданностей, которые будут попадаться по пути. Также в игре будет реализована возможность высаживать всех пассажиров из салона вагона, чтобы реалистичнее воссоздать, например, такое действие, как уход поезда в депо.

В Train Simulator 2015 не будут забыты и разработчики контента: для них будет расширена функциональность редактора. Усовершенствования не обойдут стороной и графическую составляющую игры, поскольку будет внедрена система 3D облаков и погоды, которая должна стать значительно красивее.

Игровой движок Unreal 4 не будет задействован в Train Simulator 2015. Однако работа над этим ведется и возможно будет полностью доведена до конца к выходу TS2016.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение yurinn »

Я так понял - это не будет Патч в 14ю с преобразованием ее в 15ю?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

yurinn
Ну типа того, который год уже так делают.
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Aya Tokido »

yurinn, тупо двигл игры обновят и всё - мне так думается...
Картинка ништяяк, намного лучше которая сейчас в 2014 версии ^_^

--- добавлено позже в 21 июл 2014, 22:46 ---

> Новый режим игры «Rolling Starts» (игра с ходу), позволит игрокам TS2015 начинать игру в уже активном сценарии. Добавленная функция отключать начальные инструкции позволит игрокам действовать по обстоятельствам и в зависимости от тех неожиданностей, которые будут попадаться по пути. Также в игре будет реализована возможность высаживать всех пассажиров из салона вагона, чтобы реалистичнее воссоздать, например, такое действие, как уход поезда в депо.

Это типо мультиплеер получается или что, я не пойму?
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Dmitriy392 »

Написали же что в 2015-м движок будет тот же. Интересно взглянуть на новую погоду и сколько она будет кушать ресурсов.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение pROssO »

Aya Tokido, был бы это мультиплейер, так бы и было сказано. Здесь же написано, что теперь можно будет :
1. Создавать сценарий так, чтобы поезд игрока (и наверняка AI) в момент запуска сценария уже двигался;
2. Спрятать в списке задач инструкции, за которыми закреплены скрипты или события, то есть теперь срыв стоп-крана, например, действительно будет неожиданным;
3. Выставить настройки в сценарии так, чтобы статус вагонов поезда менялся со стандартного (заполнен пассажирами) на пустой (как если бы вагоны просто стояли отцепленными в нынешней версии) и наоборот.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

Идея на счет облаков мне понравилась. но вот подвергнут ли они переделке старые роуты? И как это будет сочетаться с модами освещения от АР? Надеюсь, что, наконец, исчезнет это нереальный серый небосвод в пасмурную погоду.
Кстати, если небо будет с 3д облаками, то и изменения погоды будут происходить независимо от поезда игрока, как это сделано на Пасифик Серфлайнер.
А вот с отображением объектов на расстоянии увы опять ничего не решено.
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Orest »

Да и есть ли им смысл сильно стараться, если это уже последняяя версия на этом движке. В 16-ом году выйдет на новом движке практически новый TS2016, или как там его обзовут, в котором пофиксят многие старые баги и родят новые :) Видимо все силы уже брошены на адаптацию под Unreal 4.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение alex779 »

XEPMETKOB писал(а):
Также в игре будет реализована возможность высаживать всех пассажиров из салона вагона, чтобы реалистичнее воссоздать, например, такое действие, как уход поезда в депо.
Странно, но мне казалось это уже есть. В каких то сценариях видел на конечной станции пустые вагоны.
XEPMETKOB писал(а): Усовершенствования не обойдут стороной и графическую составляющую игры, поскольку будет внедрена система 3D облаков и погоды, которая должна стать значительно красивее.
Ну вот спасибо, меня услышали. :)
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение YuriA »

С пассажирами не ясно. Это что новые вагоны будут? Загружен/пустой? И какая-то новая команда "выгрузить всех"?
Из немецких выбрали самый тоскливый маршрут. Может улучшения какие будут? На пиратке поездил в "Munich to Garmisch-Partenkirschen" и решил его НЕ покупать. А теперь придётся, дефолт однако.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение fighter2012 »

Думал в новой версии, все-таки, Ривьеру продлят до конца, как это было с Ширнессом, например
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение marw1n »

Зато есть вероятность что Amtrak Acela Express обновят и может докинут сценариев на NY-NH, как и ICE-T.. Плюс будут появлятся очень интересные сценарии исходя из системы отключения инструкций.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение PseudoStalker »

pROssO писал(а): 1. Создавать сценарий так, чтобы поезд игрока (и наверняка AI) в момент запуска сценария уже двигался;
Это было возможно всегда. Делается элементарно: в редакторе сценария жмем кнопку симуляции, в определенный момент ставим симуляцию на паузу и жмем сохранить. В итоге сценарий начинается именно с этого места - все уже едут. Что правда поезд игрока может повести себя рэндомно, вплоть до аварийного торможения.
alex779 писал(а): Странно, но мне казалось это уже есть. В каких то сценариях видел на конечной станции пустые вагоны.
Как минимум, вагоны Mk2E от AP/DT так умеют.

\Насчет погоды - надеюсь, сделают нормальную грозу, а не квест с маркерами.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Dmitriy392 »

Подобная погода будет в TS 2015 - SilverLining Sky

Maxel
Специалист
Специалист
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 117

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Maxel »

Ребята, если у меня есть лицензия 2014, смогу ли я купит в стиме 2015 с 3-мя маршрутами (которых у меня нет и ради которых и хочется заморочиться)?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

Maxel
Да, так можно будет сделать. В принципе как и каждый год.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

А у меня лицуха при автоматическом обновлении на ТС2014 (т.е. Без покупки) так рухнула, что пришлось ставить с нуля всю игру. Боюсь, что и при переходе на 2015 произойдет та же история. Шерлок, ты где-то писал, что будет функция удаления из игры купленных DLC по выбору пользователя. Реализуют они это в 15-м ?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Sherlok »

Moss®
Это новая функция стима: открываешь свойства игры, переходишь на вкладку DLC, там можно их включать и выключать. При выключении допы автоматически удаляются.
А вообще лично я ни разу не имел проблем с обновлением TS до новой версии. Игра у меня с самой первой Railworks 1 есть.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение Moss® »

ОК А если сначала отключить ненужные dlc, а затем переустановить игру, то эти дополнения не будут устанавливаться?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator 2015 в сентябре

Сообщение yurinn »

Надеюсь - в новой версии наконец то будет воплощено ОСВЕЩЕНИЕ от прожектора локомотива в тоннелях? :)
Ответить