Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2014

Сообщение Mentor_Alex »

Никто никуда не уйдёт по простой причине: уходить будет некуда =) Ещё ни один проект из кикстартера не выходил вовремя - это раз. Разработчики TPC уже не раз доказывали, что руки у них растут не из того места - это два. Ни одного скриншота из игры я до сих пор не видел - это три. А то, что показывают на странице в кикстартере - заблюренное говно, а не современная графика, не понимаю чем там восторгаться. И надежд на исправление мало: движок и них бесплатный и не особо мощный. Я, конечно, не против, чтобы случилось чудо, и мы получили обновлённый и немерянно крутой TPC, но пока для оптимизма оснований нет.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

sokrus писал(а):Это если у них не будет крайзэнджайн 3)))
не будет, они свой T2 пишут :wink:

versus
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2014

Сообщение fighter2012 »

Mentor_Alex писал(а):Ни одного скриншота из игры я до сих пор не видел - это три
верно замечено
Изображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014

Сообщение Orest »

Вы знаете, но КЫСам верю почему-то меньше, чем разработчикам нового Трейнза. Весьма сомниттельно, что на движке UE 4 они сделают достойный именно симулятор, а не аркаду, коей во многом и являеться до настоящего времени RW-TS2014. Хотя графическая сторона этой новой аркады может быть очень даже не плохой.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Train Simulator 2014

Сообщение Slonobas »

Orest
а Вы уверены, что симулятор кому-то нужен? Именно СИМУЛЯТОР?
тут народ Voyager то запустить не может, а представьте что будет, если будет все как в жизни?
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Train Simulator 2014

Сообщение k197506 »

Ну если "народ" не может сделать несколько простейших манипуляций для запуска DMU и заучить их, то зачем люди вообще садятся играть в TS.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2014

Сообщение Марсианин »

k197506 писал(а):Ну если "народ" не может сделать несколько простейших манипуляций для запуска DMU и заучить их, то зачем люди вообще садятся играть в TS.
У разных людей разные цели. Кому-то нравится симуляция, кому-то - простые покатушки, кто-то ( как я) любит что-то промежуточное.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Ну так VR уже решили проблему сложности на примере BR 103: хочешь - зубри мануал, запускай вручную; не хочешь - ctrl+z и скрипт все сделает за тебя. Я считаю, что это гениально.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

http://steamcommunity.com/groups/ts14ms на RWA увидел у одного юзера такую ссылку в подписи, получается как будто мультиплеер, хотя по сути никакого мультиплеера и нет, но всё равно забавно, а может и интересно :)
Изображение
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

Train Simulator 2014

Сообщение ashlee »

Sherlok писал(а):Похоже, что TS2015 будет поддерживать Mac.
Это будет настоящий подарок для меня. Наконец можно будет снести эту win. :evil:
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Train Simulator 2014

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

Всем привет! Такой вопрос: В режиме редактора ставлю локомотив на рельсы, ставлю в него машиниста, сохраняю, открываю сессию, нажымаю на локомотив, игра виснет, скрываю окно игры, а там вот это:

Изображение

Помогите плиз, что делать, как поступить?
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 91

Train Simulator 2014

Сообщение yurinn »

Это - "любимая отмаза" Воркса, когда он работать не хочет =)
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2399

Train Simulator 2014

Сообщение Moss® »

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Всем привет! Такой вопрос: В режиме редактора ставлю локомотив на рельсы, ставлю в него машиниста, сохраняю, открываю сессию, нажымаю на локомотив, игра виснет, скрываю окно игры, а там вот это:

Изображение

Помогите плиз, что делать, как поступить?
Ему необходимо задать маршрут. Как минимум конечную точку пути. Затем только сохранить
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Train Simulator 2014

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

всмысле? кому задать? Можете подробно обьяснить что зачем и как надо делать?
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Train Simulator 2014

Сообщение dreamlight777 »

Moss®, да не обязательно, тут в чем то другом дело. Я сам в редакторе ставил локомотив на рельсы, машинист, все дела, запускал, все нормально было, ездил, без всяких конечных точек.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2014

Сообщение Sormovi4 »

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Всем привет! Такой вопрос: В режиме редактора ставлю локомотив на рельсы, ставлю в него машиниста, сохраняю, открываю сессию, нажымаю на локомотив, игра виснет, скрываю окно игры, а там вот это:

Изображение

Помогите плиз, что делать, как поступить?
В поисковиках много ссылок на аналогичную проблему. К примеру вот http://ftp.uktrainsim.com/viewtopic.php ... &p=1668487 тему закрыли - возможно решение найдено.
peret
Специалист
Специалист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 янв 2012
Репутация: 252

Train Simulator 2014

Сообщение peret »

ТЧ-13 Черновцы писал(а):Всем привет! Такой вопрос: В режиме редактора ставлю локомотив на рельсы, ставлю в него машиниста, сохраняю, открываю сессию, нажымаю на локомотив, игра виснет, скрываю окно игры, а там вот это:

Изображение

Помогите плиз, что делать, как поступить?
А другие сценарии на этом маршруте работают? Может сам маршрут криво встал, или ему объектов каких не хватает?
Была похожая проблема с обновленным NE, в редакторе все грузилось, а при попытке создать сценарий и запустить его сим падал с ошибкой.
ТЧ-13 Черновцы
Активный
Активный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Репутация: 54

Train Simulator 2014

Сообщение ТЧ-13 Черновцы »

нет, это проблема именно в локомтиве, потому что работает всё, что я поставил на карту, а как только я перехожу именно к этому локомотиву, то всё...
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

ТЧ-13 Черновцы
Тут два варианта:
  • 1) локомотив установлен некорректно/ему для запуска требуется что-то ещё (достаточно маловероятный вариант);
    2) кроме самого локомотива необходимо подключить в редакторе что-то ещё. Чаще всего может использоваться сцепка из какого-нибудь другого дополнения (обычно из европейских или американских ресурсов Kuju).
Ну и главный вопрос: что за локомотив пытаетесь использовать?
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Всем привет!Извините что не в той теме пишу, в теме "ПОИСК ДОПОЛНЕНИЙ" ничего похожего не нашёл, а плодить новых тем неохота.Парни,а можете пожалуйста помочь найти следующие объекты.
Modellers Asset Pack
Заранее спасибо, с меня "магарыч" в виде плюса, надеюсь не помешает ?!
Буду очень благодарен. :)
Ответить