Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Itzanami »

Как по мне, так лучше бы Fallout 4 делали, а то что-то тишина с ним. И чтобы к нему приложили руку создатели New Vegas.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

Alex365497697
А Watch Dogs и не FPS по твоему, да? :) Как впрочем и остальное тобой перечисленное. Хотя да. Не от первого лица. Но меняет ли это дело?

Sormovi4
А зря :). Игра получилась великолепная. Шведы молодцы, лично я считаю. Возродили культовую серию, которой уже 33 года по сути. Да еще как возродили! Еще понравилось то, что они принципиально не стали делать мультиплеер. Именно принципиально. Потому как мультиплеер любой сваливает проект до детского сада (опять же лично мое мнение, но не только мое).

В общем.... Я вот не могу оторваться от Вольфа. Честно. Она интересная и очень увлекательная. Ну и плюс я на этой серии вырос фактически. Вольф сопровождает меня всю жизнь с детства :) (как и многих моего возраста).

Еще мнения? Никто не нашел рисунки и эскизы в сети?
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

Itzanami писал(а):Как по мне, так лучше бы Fallout 4 делали, а то что-то тишина с ним. И чтобы к нему приложили руку создатели New Vegas.
А ещё Serious Sam 4 и Far Cry 4 =)
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

Aya Tokido писал(а):...и Far Cry 4 =)
Надеюсь к ноябрю осилят, а летом порадуют фишками геймплея.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

Да если честно после четвертой Батлы и после Вольфа даже не знаю что от Фаркрая четвертого ждать. Ну будем ждать. А через пять дней Дог выйдет... Когда работать то и жить? :) Игры стали иногда заменять реальность. Шутка конечно...

Вольф бесконечный как обычно. На Луне нахожусь уже, а пройдено всего 39 процентов.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение dison202 »

a101z
Согласен, от нового Вольфа не оторваться... Хоть я сам еще его и в глаза не видел, но чувствую уже сейчас что точно пройду эту игру, т.к. сама серия для меня не просто стрелялка, а воспоминания и ностальгия по самой первой игре на моей персоналке, которую я прошел на одном дыхании 12 лет назад...
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Itzanami писал(а):лучше бы Fallout 4 делали
Ужос! Как в это недоразумение играть? Жалкое-прежалкое подобие С.Т.А.Л.К.Е.Р.а. Вероятно, разница поколений, что ли? =)
ИМХО!!!
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Itzanami »

whity
Эм, подобие? Серия Fallout идёт с 1997 года.
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

fighter2012 писал(а):Язык можно на русский менять.
Немного побегал. Язык меняется только в меню, монологи (Сидоровича, например) на английском. Как-то неестественно и непривычно, но Зону реально не узнать. Будет время - пройду по-любому!

--- добавлено позже в 23 май 2014, 02:33 ---
Itzanami писал(а):Серия Fallout идёт с 1997 года.
Но ты же, наверняка, говоришь о третьей части, раз так желаешь четвёртую, а она имеет мало отношения к истокам. Так, по названию и не более того.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

А я встал на этапе, на котором надо победить Лондонский Монитор (огромный робот). Вообще это фишка Вольфа такие этапы делать, и шведы её сохранили. Но пожалуй это единственное, что меня всегда раздражало в Вольфе :). Лень его убивать... Надо сжечь шесть ракетных установок, пушки, главный глаз, да еще и снизу двигатель... Передвигаясь при этом по трубам, и периодически заряжая импульсную пушку, вылезая для борьбы с Монитором. Кто пройдёт Монитор - напишите - как сделали.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Aya Tokido »

a101z, вполне могут в стиме выхожить прохождение - важно только туда посматривать
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение maxvel »

dison202 писал(а):a101z
Согласен, от нового Вольфа не оторваться... Хоть я сам еще его и в глаза не видел, но чувствую уже сейчас что точно пройду эту игру, т.к. сама серия для меня не просто стрелялка, а воспоминания и ностальгия по самой первой игре на моей персоналке, которую я прошел на одном дыхании 12 лет назад...
Согласен! вот теперь когда дум будет. К стати это ведь демонстрация нового движка на котором будет новый дум.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение a101z »

Вот и закончилась игра... Скажу честно - это - игровой проект десятилетия. Безусловно. Впечатления очень сильные. Концовка перевернула в Душе многое. Шведы сделали шедевр, который лично я запомню на всю жизнь. Великолепная музыка, сильная графика, захватывающее приключение и экшн с соблюдением всех канонов серии Wolfenstein. Получил большое удовольствие от прохождения игры.

Я вроде взрослый мужик, мне 38 лет. Но честно скажу, после финальной сцены - пошли слёзы... Даже не знаю почему. Шведы сильно постарались создать атмосферную обстановку в игре.

Это лучший проект за крайние 10 лет на моей памяти точно. А возможно и вообще лучший игровой проект в истории компьютерных игр. Жаль что пройден за 4 дня... :(



Послесловие -- ребята, если кто найдёт рисунки и эскизы, а так же полный саундтрек к игре - пожалуйста поделитесь. Заранее Благо Дарю. Добавлю еще вот что. По силе воздействия и вовлечению в процесс геймплея я знаю только одну подобную игру - Battlefield 4. В Вольфе же этом еще и смысловая нагрузка очень полезная - борьба с нацизмом и ВЕРА. Кстати если не спешить и слушать диалоги - можно многое для себя почерпнуть нового и интересного. Более всего запомнился диалог в подвале сопротивления с еврейским учёным, заставляет о многом задуматься. Вообще игра продуманная, и видно что в нее вложено огромное количество труда и сил. Фактически это не просто игра а интерактивное вовлечение в фильм (качественно сделанное).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение marw1n »

Появился Watch Dogs torrent edition никто еще не играл?
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Loco »

a101z писал(а):Да если честно после четвертой Батлы и после Вольфа даже не знаю что от Фаркрая четвертого ждать.
Открытый мир, отсутствие "коридорности" сюжета, всё прочее мне фиолетово.
whity писал(а):Немного побегал. Язык меняется только в меню, монологи (Сидоровича, например) на английском.
Неудивительно, мод делали не наши ребята.
whity писал(а):Как-то неестественно и непривычно, но Зону реально не узнать.
И чего вас там так удивляет..? S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat & SGM v2.2 дадут фору сему творению.
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Марсианин »

a101z писал(а):Alex365497697
А Watch Dogs и не FPS по твоему, да? :)
Это каким это местом он FPS? :lol:
a101z писал(а):Alex365497697
Но меняет ли это дело?
Дело не в перспективе обзора. Механика игры совершенно другая. Dragon Age назвать FPS - ну это Вы, товарищ, таааак загнули... =) Без обид.

--- добавлено позже в 23 май 2014, 20:20 ---
marw1n писал(а):Появился Watch Dogs torrent edition никто еще не играл?
Я пытаюсь удержаться от соблазна - предзаказал deluxe.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

marw1n писал(а):Появился Watch Dogs torrent edition никто еще не играл?
Фига се, у него размерчик! Ватла нервно курит в сторонке.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение Sherlok »

whity писал(а):
marw1n писал(а):Появился Watch Dogs torrent edition никто еще не играл?
Фига се, у него размерчик! Ватла нервно курит в сторонке.
Тогда от размера Вольфенштайна (41,9 Гб в установленном виде) у этих игр вообще должен быть комплекс неполноценности :)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Sherlok писал(а):Тогда от размера Вольфенштайна (41,9 Гб в установленном виде) у этих игр вообще должен быть комплекс неполноценности
Совершенно верно. Я не то процитировал. Именно Вольфенштайн я и имел ввиду. А ВотчДог скромненько 13 Гигов имеет.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение alex779 »

a101z писал(а):Watch Dogs
Посмотрел геймплей и понял - нет не буду. Очень раздражает такая "тенденция" последних лет - делать игры с кучей подсказок в интерфейсе, с огромным количеством. Не знаю откуда это пошло, от консолей что ли. Кто не понял, я про графические подсказки и подсветки типа - это возьми, туда идти, этот враг и т.д. и т.п. Как это всё понять? Выросло поколение глупых людей, которые не хотят и мозгами пошевелить во время игры, нужно максимально подробно объяснять? Теперь ещё эти подсказки пытаются к сюжету и идеи игры притянуть, только это интереса игре не прибавляет....
Ответить