Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Train Simulator 2014

Сообщение Vinci »

Я по WCML North ехал. На Class 90. Один из AP-сценариев (второй, кажется). Там 2002 год заявлен, хотя, наверное, это уже от реализации маршрута зависит.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Train Simulator 2014

Сообщение animalkosmik »

Orest писал(а):На сайте разрабов очередной опрос по поводу хотелок и новых фич в симе - http://www.engine-driver.com/article/sh ... -simulator. Предлагается заполнить специальную анкету. Видимо новый Трайнз уже серьезно наступает им на хвост. Ну а нам рядовым симерам от этого только польза.
не, как по мне, то это TS так наступил на TRS, что AURAN пришлось аж попрошайничать =)

кстати, что там за вопросы в анкете!?
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2014

Сообщение Витя »

Да обо всём в принципе: "Как вам и что на сайте Engine Driver? Что улучшить в игре? Что важно для маршрута? Каких аддонов бы хотели? И т. п.". :dance4:
Egoschk@
Активный
Активный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2012
Репутация: 2

Train Simulator 2014

Сообщение Egoschk@ »

Не могу запустить редактор составов в QD, часть Пс посносил, не помогло, выдаёт ошибку и выкидывает из игры. Что делать? Изображение
Á Győrgy
AndrejkaS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013
Репутация: 3

Train Simulator 2014

Сообщение AndrejkaS »

А у меня такая проблема. Строю маршрут TS2014. Для теста поставил ТЭМ с вагоном. При попытке зайти в кабину тепловоза(щелчком лев.кн. мышки по локомотиву) игра виснет. Alt+ctr+del и заново запускаю игру. Хотя в сценарии по Лесному краю ТЕМом ездил с кабины и все норма. А также не ставятся на рельсы китайские локи, хоть я их выбираю из списка. Игра с кряком у меня, если что. У кого то были такие траблы??
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Train Simulator 2014

Сообщение Марсианин »

У меня возникла такая проблема - TS2014 при сворачивании зависает практически со стопроцентной вероятностью. Кто-нибудь сталкивался с таким?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

И не только это,2-й день подряд не работают встроенные в игру ДЕКАЛИ,разработка маршрута остановилась, а запустится ли вообще,это уже под вопросом?!
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 48

Train Simulator 2014

Сообщение Pretty boy »

Alex365497697 писал(а):У меня возникла такая проблема - TS2014 при сворачивании зависает практически со стопроцентной вероятностью. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Могу сказать, что это просто конфликты самой игры, у меня такое тоже раньше было.. Постарайся не сворачивать окно игры, часто проблемы могут возникать с памятью, исправляется путём установки оконного режима на первых порах.. также исправил и свою проблему и всё работает отлично и без сбоев и зависаний.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Train Simulator 2014

Сообщение Damien Thorn »

Вообще, как мне кажется, гораздо удобнее играть в оконном режиме, только своего размера, а не того что навязывают настройки. У меня, к примеру 1900*1000 пикселей. Зато в любое время свернул-развернул, да и просто все под контролем. :)
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Train Simulator 2014

Сообщение МИНИКОМ »

Ребята.
Так как же все-таки вылечить сворачивание игры.
Посоветуйте, подробно, какие установить настройки в игре, чтобы свести сворачивание к минимуму.
Спасибо.
И самое плохое: то что игра сворачивается во время игры.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2014

Сообщение marw1n »

А никакое приложение в этот момент не стартует случайно? Или может на клавиатуре есть клавиши программируемые, которые вы случайно нажимаете и это приводит к запуску чего то. Антивирус в это время ни на что не ругается?
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 463

Train Simulator 2014

Сообщение le Sandro »

У меня так, когда флеху втыкаю. На 7 винде автозапуск не отключен, мне так удобнее.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3368

Train Simulator 2014

Сообщение marw1n »

У меня так бывает, когда запускается какое либо приложение или обновление (ява частенько таким образом бесит), либо антивирь выбрасывает какое нибудь сообщение (игровой режим отключен)
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Исчезли галочки, звездочки и надписи по-русски

Сообщение Stromberg »

После обновления с TS2013 на TS2014 v.39.3a появились проблемы:

1. Слетела вся информация о ранее пройденных сценариях - перестали отображаться галочки и звездочки.
В настройках установлен режим "Зарабатывать очки в сценариях карьеры".
Как восстановить, не проходя сценарии заново?

2 В меню настроек не отображаются надписи по-русски. Компьютер с Windows XP Prof Sp3.
Пробовал переустанавливать physX и Adobe flash Player для IE (с предварительным удалением) - не помогло.
Помогите решить проблему. Видеокарта - GeForce GTS 540.
Переход на другой язык не предлагать.
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Train Simulator 2014

Сообщение dimaus »

скажите, почему в Шерман Хилле во втором сценарии, маневровый локомотив не едет назад? на всех других локах такого нету. и есть ли локализации некоторых англоязычных стандартных маршрутов?
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

dimaus
Странно, у меня с ним проблем не было. (у меня TS2014 лицензия, режим управления экспертный).
Насколько я знаю локализации есть на дефолтные маршруты из TS2012 и на 6 маршуров которые соответственно шли вместе с TS2013 и TS2014.
Изображение
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Train Simulator 2014

Сообщение dimaus »

Itzanami
я про дефолтные и говорю. у меня на английском донер пасс, гамбург и лондон скоростной
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Исчезли галочки, звездочки и надписи по-русски

Сообщение Stromberg »

Stromberg писал(а):...В меню настроек не отображаются надписи по-русски. Компьютер с Windows XP Prof Sp3.
И не только надписи в меню, нет текста сообщений в сценариях.
Выяснил, что этих надписей там нет вообще! Если загрузить стандартный сценарий дефолтного маршрута одной из предыдущих версий игры (лучше от TS2012), то в приветственном окне при начале сценария отображаются только знаки препинания и те подряд.

Кто знает, как лечить?
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение who »

windows7 надо ставить

--- добавлено позже в 05 фев 2014, 17:51 ---

Хотя нет,сегодня Vlad здесь описал возможное решение http://www.trainsim.ru/forum/showthread ... post445737
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Train Simulator 2014

Сообщение Stromberg »

who писал(а): Vlad здесь описал возможное решение http://www.trainsim.ru/forum/showthread ... post445737
К сожалению, тот комп не подключен к интернету и обновить кэш через стим, как советует Vlad, не получится. Да и играю без стима.

Кстати, переносил игру на комп с windows 7 - всё ок, шрифты отображаются.
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Ответить