[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Закрыто

Лучшее дополнение года

Опрос закончился 01 янв 2014, 22:53

Маршрут Donner Pass
0
Голосов нет
Маршрут London Faversham High Speed
6
9%
Маршрут Western Lines Of Scotland
8
11%
Маршрут Marias Pass
5
7%
Маршрут Hamburg-Hanover
8
11%
Маршрут Great Eastern Main Line London-Ipswich
6
9%
Маршрут Pacific Surfliner LA - San Diego
6
9%
Маршрут Stevens Pass
10
14%
Электропоезд ICE2
0
Голосов нет
Паровоз A4 Pacifics
0
Голосов нет
Тепловоз DB BR232
10
14%
Локомотив Southern Pacific GP20
11
16%
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Декабрь подходит к концу, совсем скоро мы будем встречать Новый 2014 год. Весь прошедший год сообщество игроков Train Simulator активно обсуждало как саму игру, так и постоянно выходящие дополнения к ней. Настало время подвести итоги уходящего года и провести самое масштабное в 2013 году голосование. В данном случае речь, безусловно, идет о выборе лучшего дополнения года, ведь на протяжении последних 12 месяцев наше Сообщество активно голосовало за лучшее дополнение месяца. Среди всех тех дополнений, которые уже успели отличиться и стать «лучшими», мы выберем лучшее дополнение за год.

Номинанты:
1. Маршрут Donner Pass - декабрь 2012
2. Электропоезд ICE2 - январь
3. Маршрут London Faversham High Speed - февраль
4. Маршрут Western Lines Of Scotland - март
5. Маршрут Marias Pass - апрель
6. Паровоз A4 Pacifics - май
7. Тепловоз DB BR232 - июнь
8. Маршрут Hamburg-Hanover - июль
9. Маршрут Great Eastern Main Line London-Ipswich - август
10. Локомотив Southern Pacific GP20 - сентябрь
11. Маршрут Pacific Surfliner LA - San Diego - октябрь
12. Маршрут Stevens Pass - ноябрь

Со списком лучших Вы также можете ознакомиться на специальной странице: best.railworks2.ru

В проводимом голосовании будет всего две номинации: «Лучший маршрут года» и «Лучший локомотив года». В связи с этим Вы можете отдать 2 голоса в данном голосовании, которое продлится три дня.

Поскольку декабрьское голосование еще не проводилось, а номинантов не может быть одиннадцать, то мы включаем в голосование победителя декабрьского голосования прошлого года.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Марсианин »

Сложный выбор, но я выбираю London - Faversham. Не могу назвать выбор объективным, но маршрут мне просто очень нравится :)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение PseudoStalker »

Без колебаний отдаю свой голос за WLoS. Великолепный маршрут, с вниманием к мелочам, с любовью к делу.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Mentor_Alex »

В этом году среди маршрутов выбор сделать действительно сложно. Мне, например, все британские маршруты из списка одинаково нравятся, а есть ещё великолепные Гамбург-Гановер, Сёрфлайнер и Стивенс Пасс. Хорошо ещё, что Лондон-Питерборо в список не попал. Выбрал WLoS из-за его густой атмосферы и отличной поддержки (куча замечательных сценариев от автора в воркшопе).
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение pROssO »

Действительно, выбирать есть из чего. В этот раз я решил отдать голос за WLoS (он же Port Road 2, он же The West of Scotland Lines). Вообще, после без преувеличения легендарного WCML North, я неравнодушен к работам Кита Росса, но маршрут объективно заслуживает звания лучшего в году - за несравнимую атмосферность. Этот дух 60-ых, да ещё и в красивейший сельской местности Шотландии, трудно передать словами - это просто нужно видеть самому. 2 часа поездки от конца до конца не становятся нудными - но расслабляющими, а пролетающие за окном просторы - радуют глаз.
В общем и целом, на мой взгляд, лучше его сделать было просто невозможно. Всё сделано превосходно, и лично мне придраться не к чему.
Аватара пользователя
art79
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2012

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение art79 »

Выбирал между Stevens Pass и London Faversham, но все-же выбрал London Faversham High Speed.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Cross »

Я отдал свой голос за London Faversham High Speed и GEML London-Ipswich. Маршруты вышли неплохие, есть где развернуться, но с ПС пока что глухо. Разработчики не спешат создавать новую технику, а без неё теряется эффект реалистичности.
Почему-то ECML London - Peteborough нету в списке, а так бы отдал голос за него, как за самый детализированный и качественный маршрут. Тут RSC превзошли сами себя и сделали что-то выделяющееся в сравнении с другими дополнениями.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение M695 »

Я за Н-Н самый длинный маршрут, больше всего дополнение для него, отличная архитектура и строений, все до мелочей проработано! На данный момент это самое качественное творение от RSC!
Электрические сны......
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Sherlok »

Да, выбор действителньо трудный. Вообще мне очень понравились почти все дополнения из этого списка, кроме разве что Доннер Пасса (вообще, что он здесь делает? его же выпустили ещё в 2010 году и серьёзно обновили в прошлом. в этом году только прикрутили новый эффект к прожекторам локомотивов) из-за жуткой забагованности сценариев, хотя в остальном маршрут вполне неплох, и ICE 2, так как ничего нового в нём нет.

Первый голос отдал за Western Lines of Scotland: великолепный длинный и атмосферный маршрут, плюс новый вариант "Чёрной пятёрки", который мне также очень понравился (именно благодаря этому паровозу я спустя столько времени наконец-то отказался от использования автоматического кочегара).
Вторым проголосовал за Marias Pass: всё-таки несмотря на проблемы с дальностью прорисовки, мне он понравился больше других американских маршрутов в этом году. Несмотря на большее внимание к деталям на Stevens Pass, Мараяс на мой взгляд в целом выглядит более реалистично.

Странно, что ECML South не попал в голосование, он бы наверное даже победил :)

PS: почему многие из отписавшихся раньше меня говорят только об одном выборе? Можно же сразу за два дополнения проголовать.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Itzanami »

Кстати, если быть уж совсем точным, то один голос за маршрут - второй за лок, так должно быть. )
Из всего вышеперечисленного мной опробованы только Donner Pass, Western Lines Of Scotland, Marias Pass и Hamburg-Hanover из маршрутов. Предпочтение отдал маршруту Кита, первое впечатление от него, да и последующие - были выше, чем от других.
Из локомотивов мной опробованы ICE2 и DB BR232, но голос отдал за GP20, cудя по видео, он на уровень выше остального ПС, разве что Class 90 мог бы с ним потягаться, но GEML Class 90 уступил Pacific Surfliner LA - San Diego в голосовании как дополнение месяца и не попал в данный конкурс :)
ECML London - Peterborough Route вышел в декабре и не участвует в годовом конкурсе, так как не было конкурса на дополнение декабря. Вроде так)
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение fighter2012 »

Itzanami писал(а):Кстати, если быть уж совсем точным, то один голос за маршрут - второй за лок, так должно быть. )
Из всего вышеперечисленного мной опробованы только Donner Pass, Western Lines Of Scotland, Marias Pass и Hamburg-Hanover из маршрутов. Предпочтение отдал маршруту Кита, первое впечатление от него, да и последующие - были выше, чем от других.
Из локомотивов мной опробованы ICE2 и DB BR232, но голос отдал за GP20, cудя по видео, он на уровень выше остального ПС, разве что Class 90 мог бы с ним потягаться, но GEML Class 90 уступил Pacific Surfliner LA - San Diego в голосовании как дополнение месяца и не попал в данный конкурс :)
ECML London - Peterborough Route вышел в декабре и не участвует в годовом конкурсе, так как не было конкурса на дополнение декабря. Вроде так)
имхо, с GP20 мог бы потягаться только Таурус от HRQ. а вообще трудно сравнивать дизель с электровозами.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение PseudoStalker »

fighter2012 писал(а): имхо, с GP20 мог бы потягаться только Таурус от HRQ.
А как же Class 90?
Спойлер
Donner Pass - донный(от слова "дно"). Он интересен сложностью, все остальное в нем ниже плинтуса. Возьмите участок Ipswich - Felixstowe на GEML - однопутка, но какая там природа, сколько всяких кустиков, травинок и прочего. А Доннер голый. И эти пейзажи вгоняют в тоску даже на получасовом сценарии.

London Faversham High Speed - по сути это два склеенных участка. Местный третьерельсовый напоминает "Лондон - Брайтон провинциальная версия", и он действительно хорош, правда маловат. Второй кусок - магистраль во Францию, и этот участок ужасен. Тоннели, тоннели, тоннели, открытое пространство длинной в несколько миль, финиш. Весь маршрут вытягивает великолепный Class 395.

Western Lines Of Scotland - я уже отписался, что без раздумий отдаю голос именно за него. Он сделан человеком с душой, человеком, который получает удовольствие от работы. Маршрут очень уютный и имеет большую протяженность, помноженную на невысокую скорость. А какие там озера! Единственное, что я записал бы в минус - спрайтовые елки от Kuju, они портили внешний вид RSL, они местами портят и WLoS.

Marias Pass - Марайас мне понравился, но осилить его от и до я не в состоянии, т.к. есть участки, на которых непроизвольно зеваешь.

Hamburg-Hanover - я не в восторге. На перегонах данный маршрут вгоняет в дикую тоску однообразием пейзажа. Даже можно коротко охарактеризовать "прямая, елки, скука".

Great Eastern Main Line - второе место я отдал именно ему. Маршрут разнообразен: насыщенная магистраль в районе Лондона, более спокойная за его пределами, два ответвления, одно из которых поразило качеством декораций(Ipswich - Felixstowe). RSC угробили его наполнением, но сторонние сценарии и ручное допиливание QD делают маршрут очень годным.

Pacific Surfliner - хороший маршрут. Удачные декорации(хотя местами их не хватает), по пейзажу легко определить где ты в данный момент находишься. Но он мертв. Здесь дело не в пустынных городах, а в огромном количестве грузовых станций, которые просто не подают признаков жизни. Смотришь на промышленные районы, а в них тишина, покой и запустение. И не покидает чувство, что так быть не должно.

Stevens Pass - не разделяю общего восторга. Местами маршрут прекрасен, но местами это Доннер с другими декорациями. К сожалению, второе доминирует. Если участок голый(мало деревьев и объектов), то что мешает высадить на нем траву? Смотреть на убогую текстуру голой земли очень утомляет. Кислотное небо - отдельный пункт программы. Кучевые облачища от немцев так не давят на психику, как этот инопланетный небосвод.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение dreamlight777 »

Stevens Pass и GP20 однозначно! На Стивенсе горная часть просто шедевральная.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ol66
Мастер
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июл 2013
Откуда: Москва
Репутация: 330

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Ol66 »

Я отдам свой голос все-таки за Stevens Pass/
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение dison202 »

Мой выбор London Faversham и "Людмила". А еще, лучшим считаю Class 90, жаль что нет его в списке голосования.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение fighter2012 »

вполне предсказуемый результат
Изображение
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

[Голосование] Лучшее дополнение 2013 года

Сообщение Co-pilot-69 »

Я немножко разрываюсь между SP-MP и немцами... Они одинаково интересны по-своему. Америкосы интереснее масштабностью пейзажей, а боши подкупают приятными мелочами... Одни карусели что стоят ....

--- добавлено позже в 05 янв 2014, 03:09 ---

Да, и GP20 порадовал...
OTTA_69
Закрыто