Компания Dovetail Games

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

ljekio писал(а):Хуже названия придумать трудно, апплодирую ребрендингу.

Кстати, вот чего точно не хватает в TS, так это нормального онлайна.
Гораздо больше интереса было бы, чем просто красивые паравозики собирать.
Правда для этого маршруты желательно не линейные, а узловые.
В дополнение к скриптовым ботам - боты, управляемые диспетчером.
Ну и сам диспетчер, который всем разруливает куда чего и задания выдает.
Время, графики, все дела.
Про генережку грузов я уж и вовсе молчу.

А самое главное - сделать это гораздо проще чем то, что уже сделано и имеется.

От тогда бы наступил праздник на этой тихой улице.

+стопиццот!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение whity »

Дежа вю???
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение selihoff »

Head_Check писал(а):как вообще расшифровывается аббревиатура "КЛУБ"?
Комплексное Локомотивное Устройство Безопасности. Привет родной бюрократии с её "спецфическим" языком))
Sherlok писал(а):Railsimulator.com расширяет поле своей деятельности: компания займётся созданием других симуляторов
А, может, сначала РВ до симулятора допилить? Ну хоть подробные мануалы по скриптам, что ли...
ljekio писал(а):Правда для этого маршруты желательно не линейные, а узловые.
В дополнение к скриптовым ботам - боты, управляемые диспетчером.
Ну и сам диспетчер, который всем разруливает куда чего и задания выдает.
Время, графики, все дела.
Про генережку грузов я уж и вовсе молчу.
Маршрут == рабочее плечо лок бригады. Логично? Узлы и "масштабность" станций - да, любые.
А за всем остальным, вам, батенька, в Трейнз, единственное что
Спойлер
насыщенную сексуальную жизнь он вам обеспечит :)
Последний раз редактировалось selihoff 11 дек 2013, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Почтовик »

Спойлер
где Вы допирали "методом втыка" я проезжал на очень быстром серебристом автомобиле
во, остановится то очково было, башка сразу б отлетела. Лучше, конечно, быстро проехать на ,,быстром,, автомобиле.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение selihoff »

Head_Check
Почтовик
Спойлер
Make love, not war
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение supermax »

http://www.dovetailgames.com/vacancies/ ... cal-expert
Тут указана вакансия старшего инженера-программиста на UE4 или UE3 (в принципе инженер-программист на 3-ке без проблем может и на 4-ке работать, ознакомившись с новым функционалом, структура та же). Указан большой список требований, при чём отмечается в "Job Description" (Описание работы), что программисту придётся работать с небольшой группой людей для переноса Train Simulator на движок Unreal Engine 4.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение dreamlight777 »

Я не понимаю, зачем срать кирпичами по поводу ребрендинга. Пусть хоть симулятор сантехника делают, лишь бы продолжали работу над TS. И да, на одной Германии железные дороги мира не заканчиваются. Head_Check, вас послушать, так RSC должны все бросить и заниматься исключительно немецкой инфраструктурой. Это нормальное явление, что люди, живущие в Британии, отдают предпочтение своим маршрутам. Жили бы они где-нибудь в Италии, то делали бы больше итальянских. Мне вообще глубоко фиолетово, как они будут называться, только пусть и дальше выпускают разные маршруты и ПС. И последнее, Head_Check, пора бы уже прекратить разводить срач на ровном месте и высказывать свое мнение таким тоном, будто оно единственно верное и обсуждению не подлежит. Свои соображения, критику, претензии и пожелания можете направить непосредственно разработчику, а на этом форуме они в том виде, как вы их подаете, вообще не уместны. Я тоже мог бы сейчас вылить тонны грязи на них за то, что Америку с Канадой обделили, но по понятным соображениям не делаю этого, потому как понимаю, что люди не могут враз исполнить все пожелания поклонников симулятора.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Vinci »

Что за движок? Чем он нам, как пользователям симулятора, грозит?

Насколько мне известно, Unreal - это какой-то шутер от первого лица. Так? Движок оттуда что ли? А его можно адекватно приспособить для симулятора?
Я в движках не особо силен...
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Head_Check »

dreamlight777 писал(а):Я не понимаю, зачем срать кирпичами по поводу ребрендинга. Пусть хоть симулятор сантехника делают, лишь бы продолжали работу над TS. И да, на одной Германии железные дороги мира не заканчиваются. Head_Check, вас послушать, так RSC должны все бросить и заниматься исключительно немецкой инфраструктурой. Это нормальное явление, что люди, живущие в Британии, отдают предпочтение своим маршрутам. Жили бы они где-нибудь в Италии, то делали бы больше итальянских. Мне вообще глубоко фиолетово, как они будут называться, только пусть и дальше выпускают разные маршруты и ПС. И последнее, Head_Check, пора бы уже прекратить разводить срач на ровном месте и высказывать свое мнение таким тоном, будто оно единственно верное и обсуждению не подлежит. Свои соображения, критику, претензии и пожелания можете направить непосредственно разработчику, а на этом форуме они в том виде, как вы их подаете, вообще не уместны. Я тоже мог бы сейчас вылить тонны грязи на них за то, что Америку с Канадой обделили, но по понятным соображениям не делаю этого, потому как понимаю, что люди не могут враз исполнить все пожелания поклонников симулятора.
Нет же, нет! Я написал только, что лично мне от них ничего больше не нужно. Лично мне и только мне. И что лично я считаю их криворукими уродами.
Пусть подают на меня в суд за это, если хотят =) У меня достаточно доказательств их выдающейся криворукости, вплоть до нарушения их программой прав собственности на преобретенный у них продукт.
Спойлер
Причем, их криворукость имеет ярко выраженный национальный оттенок. Они прекрасно понимают, что их британская железная дорога и их железнодорожная отрасль в целом - это дорога и отрасль страны "третьего мира" по сравнению с дорогами Германии и Австрии. Например, наверное, они знают, что все настоящие австро-германские фанаты RW водят без HUD по BFP.
А это не Америка со скоростями 30 - 60 миль в час. И тут, со скоростями 160 - 300 км/ч нужен или HUD или LZB или BFP-чтобы смореть вперед на несколько блок-участков и вовремя реагировать на изменение скоростного режима.
Так вот, TTB знает эту особенность и поставила пикеты (Mileposts) по всему маршруту, а эти деграданты на Гамбург-Ганновере не удосужились... Соответственно - ценность такого маршрута для хардкорщиков - ноль целых, ноль десятых. По BFP без столбов пикетов водить невозможно. Да и вообще - они там должны быть и все тут.
А им это не нужно!
У них же, убогих, их (на самом деле не их) "Пендолина" всегда успевает затормозить, когда машинист увидит предупреждающий сигнал о снижении скорости, зачем им какое-то там служебное расписание, фанаты и так намастрячиваются водить по Англии без HUD.
Несчастная франко-итальянская "Пендолина" у них "сострунена", не может развивать полную проектную скорость из-за их убогой сигнализации каменного века.
Они вообще не понимают, что такое современная дорога и как она работает! :evil:
Однако, я ошибся. Мне от них все-таки кое что нужно!
Нужно, чтобы их корявая программа по ошибке именуемая симулятором перестала самовольно прописывать ненужный мне контент в папки.
Причем, установлено, что Steam тут не при чем. Она это делает и при автономном режиме стима.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение selihoff »

Vinci писал(а):Что за движок? Чем он нам, как пользователям симулятора, грозит?
Вот-вот, шутеры или РПГ на нём идут на "ура", а вот насколько он приспособлен к нашему жанру... В любом случае его пилить и пилить... У КЫС появились деньги на найм стороннего программера?
Head_Check
И тут скажу - спокойнее, спокойнее))
Аватара пользователя
ljekio
Активный
Активный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013
Откуда: Toksova
Репутация: 32

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение ljekio »

selihoff писал(а): Маршрут == рабочее плечо лок бригады. Логично? Узлы и "масштабность" станций - да, любые.
Вы, кажется, не поняли о чем я.
А за всем остальным, вам, батенька, в Трейнз, единственное что
Ну вот, чуть что - сразу носом в грязь.
Кстати, разве в трайнзе есть онлайн-диспетчеры? И вообще какой-либо сетевой режим?
Мне кажется, с ихней полной анархией в дополнениях, это им никогда не грозит.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение selihoff »

ljekio писал(а):Ну вот, чуть что - сразу носом в грязь.
Кстати, разве в трайнзе есть онлайн-диспетчеры? И вообще какой-либо сетевой режим?
Ни в коем случае не хотел обидеть или "ткнуть в грязь"
Мультиплеер в ТРС появился с выходом Трейнз 12, онлайн-ДСП там есть, но только если кто-то из игроков берёт на себя эту функцию)) Сам мультиплеером не увлекаюсь.
ljekio писал(а):Вы, кажется, не поняли о чем я.
Поподробнее, прошу.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Orest »

supermax писал(а):http://www.dovetailgames.com/vacancies/ ... cal-expert
Тут указана вакансия старшего инженера-программиста на UE4 или UE3 (в принципе инженер-программист на 3-ке без проблем может и на 4-ке работать, ознакомившись с новым функционалом, структура та же). Указан большой список требований, при чём отмечается в "Job Description" (Описание работы), что программисту придётся работать с небольшой группой людей для переноса Train Simulator на движок Unreal Engine 4.

Это что же этот перенос на движок Unreal Engine 4 их ответ Аурану с его Новой эрой ? Коли так,то это наверное неплохо. Значит слегонца Ауран все же им хвост прищемил.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение PseudoStalker »

А какие игры на UE4 уже состоялись?
Не встречал симуляторов и им подобных на UE3, как и столь обширных локаций, которые необходимы для создания маршрутов. Скажу лишь, что в коридорных шутерах с локациями метр на метр(видимо движку большие пространства тяжко даются) по оптимизации он запределен. Я в Gears of War на Pentium D и X1950 Pro играл с настройками выкрученными на максимум и имел великолепный фреймрейт. Для Mass Defect и UT3 проца уже начинало не хватать, но все-равно игралось весьма ровно как для такого уровня графики.
Самой нагибательской игрой на UE3 считаю Borderlands 2. Тут либо разрабы прорукожопили оптимизацию, либо только сами Epic умеют с ним обращаться так, чтоб он на калькуляторах бегал.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение selihoff »

PseudoStalker
Тут суть не в локациях, а в том, как движок будет себя чувствовать в специфике нашей игры, когда внешний мир подгружается динамически и непрырывно...Пока что - "не верю" (с)
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Марсианин »

Head_Check писал(а): дададада....при почти полном упадке британской железнодорожной отрасли...у них тут огромное поле для маневра :lol:
Огромнейшее. Я на полном серьезе. Сколько еще интересных маршрутов не сделано. Упадок, ага =)

Вы, к слову, единственный, не отличающийся воспитанием на форуме. Меня, фаната британской ЖД, тошнит от ваших ругательств в адрес железных дорого соединенного королевства. Почему только вы позволяете себе регулярно накладывать кучу в тредах, и считать это высказыванием своего мнения? Неужели, если что-то не нравится, нужно выть на все окрестности? Может, лучше проще промолчать? Или "у кого что болит"?

Не хочу вас оскорбить и не хочу холиварить. Я просто устал от вашей бестактности.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение Sormovi4 »

Alex365497697 писал(а): Я просто устал от вашей бестактности.
Думаешь его это волнует? :lol: Это истерика пятилетнего ребёнка, который просто не может адекватно реагировать на окружающее. Просто не может понять, как ОН не магёт выковырить несчастный паровозик, как собака, которая не может, выгрызть блоху из своей шкуры и теперь весь двор просто обязан слушать её скулёж и визги. Впрочем, он уже высказал свое мнение об интернет сообществах.

Интересно, сколько минут терпели бы его вайн на любимом немцефильском форуме? Только что-то ныть на любимцах его вот не тянет, к сожалению..
Аватара пользователя
ljekio
Активный
Активный
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 ноя 2013
Откуда: Toksova
Репутация: 32

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение ljekio »

selihoff писал(а): Мультиплеер в ТРС появился с выходом Трейнз 12, онлайн-ДСП там есть, но только если кто-то из игроков берёт на себя эту функцию)) Сам мультиплеером не увлекаюсь.
Посмотрел внимательнее гугли, действительно, ошибся.
Ну немудрено, у меня свежекупленный трайнц прожил на винте сутки, я даже не успел врубиться что там нового накрутили со времен 2004, удалил без сожаления этот кашмар.
Однако сетевая синхронизация с онлайн-ДСП мне видится очень большим плюсом и хотелось бы ее увидеть в TS. Тут нет такого бардака с аддонами, а заодно таких диких лагов и общего разочарования.
Почему бы и нет? Очень бы даже за. Мне вообще работа диспа более интересной выглядит, а кроме ВДЦУП Нева на эту тему ничего толкового нет. А в случае когда проводятся не виртуальные нитки, а живые люди по сети управляются, то вообще красота. Есть же ВАТСИМы всякие для MSFS.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение fighter2012 »

тем более было б интересно какой-нибудь джанкшн разрулить или развести товарняки на перевале.
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Railsimulator.com меняет название на Dovetail Games

Сообщение taurus1016 »

PseudoStalker писал(а):А какие игры на UE4 уже состоялись?
Не встречал симуляторов и им подобных на UE3, как и столь обширных локаций, которые необходимы для создания маршрутов...
Не разбираюсь в играх на UE, к сожалению, а может к счастью...)) Но вот бенчмарк Valley от UE мне понравился. Когда запустил, то сразу вспомнил про RW, смешно, конечно, но всё же...
Valley Benchmark
Ответить