Свои изобретения в Railworks

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение maestro »

Если предполагается упаковка контента (Assets, Routes, Manuals), то у меня есть программа TS Editor, в которую можно загрузить список файлов (с относительными путями внутри папки RW), и она сама их упакует.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

maestro
впринципе можно и упаковать, главная задача собрать файлы, опираясь на список :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение XEPMETKOB »

Cross
а список файлов с их адресами есть?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

XEPMETKOB
ну так я и говорю, есть у меня текстовик, в котором изложен к каждому файлу полный путь
*Train Simulator 2018*
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение LiNe »

Cross
Тема по чтению строк из файла .txt и выполнению их как команда, дело, конечно, не повседневная, имхо. :) Там( в cmd) нужно тонко и грамотно выбирать действия по операторам, переменным и т.д. Почитай тут и по форуму тоже...
http://forum.oszone.net/thread-188652.html
http://forum.oszone.net/thread-130252.html
http://forum.oszone.net/thread-201636.html
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

LiNe
спасибо за подсказки, но я уже разобрался, как это сделать с помощью rw tools. Пришлось повозиться, но получилось копирнуть файлы строго по списку
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

Позвольте на ваш суд представить всем знакомые раскраски для BR 101. Если вы подумали на секунду, что они ставятся на стандартный локомотив, то вы ошиблись :)
Я сделал полную адаптацию под новый локомотив, идущий в комлекте с маршрутом Мюнхен-Аугсбург и конечно же добавил QD.
Так что теперь вам в быстрой игре встретятся локомотивы с новыми перекрасками.
Спойлер
Изображение

Изображение
Обновлено - смотрите на следующей странице
Последний раз редактировалось Cross 27 дек 2013, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Anton_07RUS »

Ребят,а вот чисто из моих мыслей возникает один вопросик.А что будет если я(если смогу конечно) создам маршрут типа Припять и всё в таком духе?!Разрешено ли это будет,или лучше не трогать БЕДУ прошлого поколения?!Объекты можно вырвать из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А!
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Head_Check »

AnToHich @@@ писал(а):Ребят,а вот чисто из моих мыслей возникает один вопросик.А что будет если я(если смогу конечно) создам маршрут типа Припять и всё в таком духе?!Разрешено ли это будет,или лучше не трогать БЕДУ прошлого поколения?!Объекты можно вырвать из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А!
А что там делать (в зоне) локомотиву, составу, поездной бригаде?
Если это просто арт, тогда можно. Наснимать скриншотов, видео и забыть.
Если это поле для симуляции, то что там симулировать?

--- добавлено позже в 15 дек 2013, 17:51 ---
Cross писал(а):Позвольте на ваш суд представить всем знакомые раскраски для BR 101. Если вы подумали на секунду, что они ставятся на стандартный локомотив, то вы ошиблись :)
Я сделал полную адаптацию под новый локомотив, идущий в комлекте с маршрутом Мюнхен-Аугсбург и конечно же добавил QD.
Влад! Ты даже не представляешь себе, как я Тебе благодарен за это!!!
Кнопки такой нет на этом форуме, чтобы выразить Тебе мою благодарность!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Sormovi4 »

AnToHich @@@ писал(а):Ребят,а вот чисто из моих мыслей возникает один вопросик.А что будет если я(если смогу конечно) создам маршрут типа Припять и всё в таком духе?!Разрешено ли это будет,или лучше не трогать БЕДУ прошлого поколения?!Объекты можно вырвать из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А!
Что значит "маршрут типа Припять" ? Ж/д обставленное разрухой из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А ? Честно говоря, не вижу особого смысла в подобном маршруте (наверняка вымышленном?), хотя на вкус и цвет.. Не совсем понятно так же при чём тут "беда"? Вспоминать о трагедии? Что-то мне подсказывает, что подобный маршрут вряд ли будет чем то эпохальным на эту тему. Вообще немногочисленные отечественные маршруты меня забавляют тем, что чтобы показать его причастность к России, авторы считают своим долгом включить в него или барак-развалюху, ржавый трактор или что-либо из эпохи СССР, осталось только самовар добавить и медведя с балалайкой на скамейку. Почему, если взять, к примеру, английский маршрут, его никогда не спутаешь, с американским даже без всякой символики. Или скажем в том же Трайнзе маршрут Москва-Малоярославец - никаких ярко выраженных стереотипов, но что он российский видно от и до. Видимо дело не в серпах с молотами..
А вообще лучше, наверно, закончить что-либо уже начатое, чем начинать следующее, имхо, конечно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение PseudoStalker »

А вообще идея "постапокалиптическая железная дорога"(речь не о Чернобылськой Зоне) мне нравится. Ржавые локомотивы, руины, запустение... в этом определенно что-то есть. Можно даже интересные сценарии для этого творения насочинять. Определенно будет лучше, чем "поезда против зомби".
Вот только вся правда в том, что у RSC большинство маршрутов и так изображают постапокалипсис, только декорации этого не передают. Видимо хим. оружие погубит человечество. :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

Head_Check
обычного спасибо будет достаточно :) Я щас обдумываю, перенести ли перекраски на маршрут Гамбург-Ганновер? По сути эти BR 101 и там и там одинаковые, но в QD в файлах у каждых прописаны свои маршруты, хотя можно просто добавить строчку с маршрутом и не парится с перекрасками, тем более, что в быстрой игре и так можно будет выбрать эти локомотивы и кататься на любом маршруте
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Head_Check »

Cross писал(а):Head_Check
обычного спасибо будет достаточно :) Я щас обдумываю, перенести ли перекраски на маршрут Гамбург-Ганновер? По сути эти BR 101 и там и там одинаковые, но в QD в файлах у каждых прописаны свои маршруты, хотя можно просто добавить строчку с маршрутом и не парится с перекрасками, тем более, что в быстрой игре и так можно будет выбрать эти локомотивы и кататься на любом маршруте
Да я вообще удалил все BR101 из HH-H! Зачем они нужны дважды?
Если куплены (или взяты в аренду) оба маршрута - зачем увеличивать вес игры?
Сейчас залезу в Kuju и там сотру те перекраски, которые теперь есть в MA

--- добавлено позже в 15 дек 2013, 18:47 ---
PseudoStalker писал(а):А вообще идея "постапокалиптическая железная дорога"(речь не о Чернобылськой Зоне) мне нравится. Ржавые локомотивы, руины, запустение... в этом определенно что-то есть. Можно даже интересные сценарии для этого творения насочинять. Определенно будет лучше, чем "поезда против зомби".
Вот только вся правда в том, что у RSC большинство маршрутов и так изображают постапокалипсис, только декорации этого не передают. Видимо хим. оружие погубит человечество. :)
Локомотив на постапокалиптической железной дороге должен быть не ржавым, а обложенным свинцовыми плитами и с герметичной кабиной. С системой внутренней рециркуляции воздуха и мощными фильтрами.
Иначе у локомотивной бригады рано или поздно проявятся хорошо известные, но очень нехорошие симптомы. Начнется все с рвоты....дальше? дальше лучше не надо...

Кстати, локомотивы отечественного БРЖДК были оснащены оборудованием, позволяющим расчету выполнить боевую задачу после наступления апокалипсиса.
Потом - сейф, водка, личное оружие и ...принятие "мужского" решения. (В сейфе командира поезда реально хранилась водка для облегчения "мужского" решения. Потому что ребята четко представляли себе, что значит подыхать от "лучевки"!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение who »

Припять-это было бы интересно :good:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение PseudoStalker »

Head_Check, речь ведь необязательно идет о ядерной войне. Неужели у человечества нет других способов выпилить себя с многострадального глобуса?
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Head_Check »

PseudoStalker писал(а):Head_Check, речь ведь необязательно идет о ядерной войне. Неужели у человечества нет других способов выпилить себя с многострадального глобуса?
Есть еще бактерии и химия - но требования к локомотиву там те же :)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение whity »

AnToHich @@@ писал(а):Ребят,а вот чисто из моих мыслей возникает один вопросик.А что будет если я(если смогу конечно) создам маршрут типа Припять и всё в таком духе?!Разрешено ли это будет,или лучше не трогать БЕДУ прошлого поколения?!Объекты можно вырвать из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А!
Твори! Ностальгия... С.Т.А.Л.К.Е.Р... =)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Cross »

Друзья, я снова взялся за пакет перекрасок к немецкому DB BR 101, который уже выкладывал в этой теме.
Теперь, считайте, я выпускаю ещё одну свою официальную версию на замену предыдущей. Старую можно сносить :)
О списках изменений читайте в инструкции.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Почтовик »

.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1748

Re: Свои изобретения в Railworks

Сообщение Витя »

Тестовая перекраска на скорую: :)
Изображение
RSC писал(а):"И перекрасок не продадим - и сами не сделаете!" =)
Ответить