Обсуждаем компьютерные игры

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем компьютерные игры

Сообщение whity »

Ой-ой-ой! =) Call of Duty: Ghost оказалась ещё большей грелкой, чем бэта БФ4. Видяха - 89°, проц - 83°. Крутиляторы вышли на режим взлёта. :lol:
Удивительно, настройки - экстра, но тянет моя 560-ка без фризов. Кто-нибудь бегал в сингле в новый CoD?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

whity
бегал в сингле и, честно сказать, ну шлак полнейший. Сюжет никакой и сильно короткий. Сейчас в играх наблюдается тенденция тупого клонирования, фантазия ноль. Для меня игровая индустрия, индустрия кино, давно умерли. Чтобы что-то стоящее вышло, это стало большой редкостью.
Тупо раскручивать графику в играх, добавлять какие-то дурацкие приставки типа Next Gen или звучное название движка Frostbite, на котором построена четвёртая батла, но сюжет везде один, ненаполненный смыслом. Я понимаю, что стрелялка, где думать особенно не нужно. Старый добрый Serious Sam был и тот лучше, там хоть веселуха была, там хоть увлечённо бегаешь по локации и что-то да находишь интересное.
А потом уже пошёл сплошной шлак. Всякие ремейки, ребрендинги... Нет, нафиг, я уже просто перестал качать игрушки. И так понятно, очередная хрень в красивой обёртке
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

Сюжетов в играх нет? Ээ, вы в трилогию Mass Effect пробовали играть? Или в Bioshock - все три части, но последняя имхо лучшая, или в Одни из Нас?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Cross, шлак, конечно, согласен. Но как бэ, и подводником и пилотом вертушки и даже собакой играем, веселуха. Ёкнуло, когда меня схавала акула. А что ещё надо? Какой сюжет? Сталкера никто не переплюнет, думаю. Но сингл БлэкУпс 2 мне понравился, например. Особенно прохождение одного и того же уровня от разных лиц. Такого, по-моему, ещё никогда не было.
Покупать БФ4 не планирую, но представить, как он прогреет мою систему страшновато.
Повторю свой давний вопрос: у кого видяха референсная имеется? Как гудит в нагрузке?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Alex365497697
не привлекают как-то. Mass Effect может и является исключением из правил, но щас как правило делают сплошную казуальщину.
Нет, это наверное я уже перерос все эти игрушки. Моими кумирами остаются Railworks, S.T.A.L.K.E.R и Metro обе части. Другое больше ничего не цепляет

--- добавлено позже в 24 ноя 2013, 20:46 ---

whity
референсная видюха гудит у всех по-разному, зависит от типа охлаждения, от фирмы, ведь у всех разные системы. Вот моя к примеру, не хочу хвастаться, просто для примера. Брал специально, так как много начитан про неё.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031
Так вот она тихая довольно-таки, да ещё и охлаждение действительно эффективное.
Но если говорить в начальном понимании слова референсная, то это скорее от самого разработчика видеопроцессора (Nvidia или AMD), как они придумали.
Честно говоря там устанавливаются турбины в закрытых кожухах, чья задача просто выгонять горячий воздух из неё, вот они шумят посильней и карточки греются больше
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

Cross писал(а):Alex365497697
whity
референсная видюха гудит у всех по-разному, зависит от типа охлаждения, от фирмы, ведь у всех разные системы. Вот моя к примеру, не хочу хвастаться, просто для примера. Брал специально, так как много начитан про неё.
Референсная видеокарта всегда имеет эталонный дизайн, ибо выпускается самой компанией-производителем графического процессора.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

Alex365497697
собственно я это уточнил, но всё же речь ведь, как я понял, идёт не о встроенных решениях. Поэтому я рекомендую смотреть варианты сторонних производитлей, с немного более высокими частотами, чем у эталона, ну и с более производительной системой охлаждения.
На вкус и цвет спорить бесполезно, кому что, как говорится.
Ещё стоит учесть и компоненты системы питания видеокарт, что может сыграть в пользу надёжности
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

Alex365497697 писал(а):Референсная видеокарта всегда имеет эталонный дизайн, ибо выпускается самой компанией-производителем графического процессора.
Это я знаю, но выпускается она любым производителем по эталонному дизайну производителя.
Я раньше указывал, что у меня тесный корпус HTPC, а видяха гонит воздух внутрь корпуса. Вот и интересуюсь, насколько шумный референс относительно нереференса.
Cross писал(а):Моими кумирами остаются Railworks, S.T.A.L.K.E.R и Metro
Солидарен. Второй - это икона, да и третий не плох, а первый - это отдельная категория. :good:
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

Alex365497697 писал(а):Сюжетов в играх нет? Ээ, вы в трилогию Mass Effect пробовали играть? Или в Bioshock - все три части, но последняя имхо лучшая, или в Одни из Нас?
Солидарен с Cross, унылые игрушки пошли, такое впечатление, что из одной кастрюли. Да играть в коридорные шутеры после песочницы... впечатление, как будто тебя водят за веревочку по уровням.
Cross писал(а): Моими кумирами остаются Railworks, S.T.A.L.K.E.R и Metro обе части.
Признаться, S.T.A.L.K.E.R в свое время прошел мимо меня, хотел бы наверстать, да совершеннно не разбираюсь в его куче версий. С чего начать, что купить, чем продолжить, а к чему лучше и не притрагиваться? Cross, посоветуйте.
whity писал(а):Вот и интересуюсь, насколько шумный референс относительно нереференса.
Референс, за редким исключением, всегда шумнее и горячее, во всяком случае у NV за последние пару лет.
Изображение
tilder
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 1

Новый комп

Сообщение tilder »

Солидарен со всеми высказавшимися выше людьми. Сейчас большая часть игр шлак, хоть и качественный. Сейчас лично я с удовольствием перепрохожу Мафия, хоть игре скоро 12 лет, но она настолько офигенна, что оторваться не могу. Из последних игр выделю разве что Sniper Elite, L.A. Noire, Saboteur и пожалуй и все. Как-то мало сейчас игр по-настоящему с сюжетом и хорошей атмосферой.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

tilder писал(а):Сейчас лично я с удовольствием перепрохожу Мафия, хоть игре скоро 12 лет, но она настолько офигенна, что оторваться не могу.
Первая? Шикарная игрушка, где-то у меня двухдисковое издание было.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

Loco писал(а): Признаться, S.T.A.L.K.E.R в свое время прошел мимо меня, хотел бы наверстать, да совершеннно не разбираюсь в его куче версий. С чего начать, что купить, чем продолжить, а к чему лучше и не притрагиваться? Cross, посоветуйте.
Существуют кучи говносборок разной степени глючности.
Советую найти чистую версию Теней Чернобыля, пропатчить ее до 1.0004(не выше), накатить АМК 1.4.1 и 2 патча к нему.
И да, добро пожаловать! :)
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

PseudoStalker писал(а): Существуют кучи говносборок разной степени глючности.
Советую найти чистую версию Теней Чернобыля
Говносборки это не наш метод, я как раз собирался купить обычную лицензию.
PseudoStalker писал(а): пропатчить ее до 1.0004(не выше)
Поясните, почему не выше?
PseudoStalker писал(а): накатить АМК 1.4.1 и 2 патча к нему.
И да, добро пожаловать! :)
Спасибо, первым делом пошел читать что такое АМК.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Новый комп

Сообщение dreamlight777 »

А я до сих пор от первой части FEAR прусь, лучший шутер для меня)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

Loco писал(а):я как раз собирался купить обычную лицензию.
Насколько я помню, сейчас лицензия продается в пропатченном до крайней версии варианте. Я покупал игру еще в момент ее появления(даже чуток раньше), и имел на руках релизную версию, которую мог патчить до любого состояния.
Loco писал(а):Поясните, почему не выше?
Мод AMK разрабатывался именно под игру версии 1.0004. На высших версиях он неработоспособен. Такое решение было связано с тем, что последующие патчи изменяли часть структуры файлов, из-за чего переделка мода под иную версию была равносильна его перенаписанию. К тому же в более высоких версиях игры патчи были направлены на лечение ошибок мультиплеера, что для данного мода не имеет смысла.
Как-то так. По правде говоря я столько времени провел за Сталкером, что насытился им на всю оставшуюся жизнь. Давно не играл, и могу уже по старой памяти напутать.
Loco писал(а): Спасибо, первым делом пошел читать что такое АМК.
АМК - лучший мод в плане баланса, реализма и взвешенности. Он не вносит тонны ненужного контента, не делает из героя терминатора. Он усложняет жизнь в Зоне, делает ее более насыщенной и непредсказуемой. Возвращает часть функций, которые разработчики вырезали в релизной версии, расширяет рэндом. При этом сюжет остается нетронутым, благодаря чему мод не заменяет, а дополняет оригинальную игру.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

Loco писал(а): Солидарен с Cross, унылые игрушки пошли, такое впечатление, что из одной кастрюли. Да играть в коридорные шутеры после песочницы... впечатление, как будто тебя водят за веревочку по уровням.
Вы играли в вышеперечисленные игры?
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Новый комп

Сообщение Sherlok »

Меня очень посмешили высказывания про нормальный сюжет в Сталкере. Атмосферность, да, там отличная, но вот сюжета нормального там нет и близко (во всех трёх частях). Геймплей тоже неплох, особенно с вышепомянутым AMK.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

PseudoStalker, спасибо за развернутые ответы, бум думать.
Alex365497697 писал(а): Вы играли в вышеперечисленные игры?
Mass Effect, но дальше первых уровней дело не пошло по вышеуказанным мной причинам. Подозреваю вы не равнодушны к данной трилогии, но для меня все достоинства перечеркиваются линейностью сюжета, а попросту говоря - необходимостью более-менее четко придерживаться определенной линии игры (сюжета), зачастую последовательности действий.
Мне же импонируют игры данного жанра с полной свободой перемещения.
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

Loco писал(а): Mass Effect, но дальше первых уровней дело не пошло по вышеуказанным мной причинам. Подозреваю вы не равнодушны к данной трилогии, но для меня все достоинства перечеркиваются линейностью сюжета, а попросту говоря - необходимостью более-менее четко придерживаться определенной линии игры (сюжета), зачастую последовательности действий.
Мне же импонируют игры данного жанра с полной свободой перемещения.
Я неравнодушен к любым произведениям искусства с сильным сюжетом. Да-да, для меня игры - это в первую очередь сюжет, затем уже геймплей. TS14 - скорее исключение из правил :)
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Новый комп

Сообщение Cross »

TS 2014 это игра иного жанра, тут и впечатления другие, и воспринимается совсем не так, как любая другая игра. Всё, что тут есть, это геймплей и множество разных маршрутов с их подвижным составом, что существенно расширяет игру. Что ещё можно точно отметить, так это то, что игра расчитана на любителей, причём на ярых любителей ЖД тематики. И мы все с вами по этой причине собрались на форуме.
Сравнивать её с каким-то другим жанром просто нет смысла.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Ответить