Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение selihoff »

whity
В твоём случае к сценарию и, возможно, к маршруту нужно подключить Kuju\RailSimulatorUS
В бинах явных ошибок не нашёл.
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение storysoft »

Как правильно останавливать на станции пассажирский поезд? С какой скоростью нужно подъезжать к платформе, чтобы вовремя остановиться?
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение selihoff »

Зависит от множества факторов, конкретизируй хотя бы: МВПС или ПДС?
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение storysoft »

Что есть МВПС и ПДС?
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение selihoff »

Мотор-Вагонный Подвижной Состав (электоропоезд, дизельпоезд) и Поезд Дальнего Следования
Общие принципы (в игре, реальность трогать не будем):
1) На определенном расстоянии до станции\остановочного пункта сбросить тягу, следовать на выбеге. В игре расстояние определяется опытным путём в зависимости от текущей скорости.
2) На МВПС применить "динамическое" (реостатное\рекуперативное) торможение, когда скорость снизится до 30-40 км/ч применить пневматику (опять путь опыта). Разумеется, чем плавнее сброс скорости, тем лучше :)
3) На ПДС применить первую ступень торможения, (на РЖД по манометру уравнительного резервуара минус 0,5-0,7 если не ошибаюсь), при необходимости - добавлять.
При платформе, рассчитаной на 6-8 вагонов, нормальная остановка МВПС будет при скорости в начале платформы 45-55км/ч
И да, реальные расписания составляются с расчётом движения около 80% от ограничений на перегоне, так что если сценарий требует навыков гонщика F1, то ну его в топку (имхо).
Ну а в реальности:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2880304 и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2524803
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение whity »

PseudoStalker, selihoff, спасибо. Просто подключил Kuju и всё пошло. Реально помогли. Опыт не пропьёшь.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

Есть вопрос по поводу перекрасок от армстронгов. Только вот что-то мне непонятно, как решить проблему. Весь нужный ПС установлен, поверх накатил экстра сток, как пологается, и вот такой результат. Это озвучка для Class 33 и тамошний экстра сток, который добавляет для вагонов Mk2e и для Class 47 покраску Gatwik Express
Изображение Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Cross
С некоторых пор все текстуры для экстра стока у АР лежат в соответствующих установщиках звуков или сценариев.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

Sherlok
в случае с Calss 33 это не так. Я посмотрел в экстра стоке к нему, там есть эти ливреи, но вот как ставятся текстуры, мне неясно. Они вроде бы тоже есть, только всё равно такая байда на локомотиве и вагоне вырисовывается
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Sherlok »

Cross
Сейчас посмотрел именно для 33-го. В экстра стоке, который в моей раздаче, все текстуры на месте.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение LiNe »

Cross
Посмотри как прописаны имена текстур в геометрии и в каком они лежат на самом деле. Возможно и пути к текстурам тоже.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Cross »

там всё прописано как надо. Имена текстур совпадают с теми, что прописаны в папке default. По аналогии установились другие перекраски, но проблем с ними нету
*Train Simulator 2018*
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение ber6509 »

У меня проблема со сценарием "BR103 LH Airport Express", отсюда http://www.virtual-railroads.de/aufgaben/ .Пишет,что найден разрыв состава.Проверил RW Tools,весь пс есть.Раньше в RW4 можно было нажать "Редактировать",подвигать какой-нибудь не существенный объект,сохраниться и проблема решалась.Теперь так не получается.Если кто знает решение подскажите пожалуйста.Правда может версия маршрута не совпадать,я пытаюсь поставить на Берлин-Виттенберг 1.10.Остальные старые сценарии работают.
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение taurus1016 »

ber6509
По координатам, указанным в ошибке, в редакторе сценария найди искомый состав и проверь все сцепки в составе вручную. Затем сохрани сценарий. Должно помочь.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение ber6509 »

Всё-таки не поленился попробовать на старой версии,заработал.
Den
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Den »

Всем привет! Помогите пожалуйста, я не могу разобраться в чем проблема (TS2014 - пиратка). В общем в менеджере пакетов нажимая на установить, удалить пакеты и тп. выдает такую ошибку. Извините за кривой скрин, но все вполне читабельно Изображение
После нажатия продолжить ничего не происходит. Да впринципе не только в пакетах не работает еще в Что можно сделать? Или можно от TS2012 этот самый utilites как нибудь переместить в TS2014?
Есть еще одна проблем. Уже в самой игре в редакторе ставлю галочку на против пакета (контакная сеть от радиомастера, спасибо ему большое за объекты) и этот пакет не появляется, хотя пути правильные в папке Assets. Что делать?
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение storysoft »

Откуда пиратку ставили? Что за сборка?
Den
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Den »

Откуда пиратку ставили? Что за сборка?
Я не знаю какая сборка, где посмотреть можно? Пиратка с рутрекера.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Олег »

Если вы эту сборку ставили от Cross http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4227130 так она рабочая. Менеджер пакетов отлично работает.
Den
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2013

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Den »

Если вы эту сборку ставили от Cross http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4227130 так она рабочая. Менеджер пакетов отлично работает.
Именно эту сборку я и скачал, странно... В коментах многие писали что не запускается, но у меня все ок запустилось, вот только менеджер что то не хочет нормально работать... Попробую еще раз переустановить, может поможет.
Спасибо.
Ответить