Новый комп

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Новый комп

Сообщение alex779 »

whity писал(а): наушники 5.1
Я вот читал, что наушники 5.1 это туфта. Настоящий объёмный звук в наушниках не сделаешь, только колонки.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

whity писал(а):
alex779 писал(а):5.1 чем не устраивает для этих целей?
Alex365497697, поздравляю. Хороший выбор. А какая именно?
У кого есть нвидиа из последних с референсным охлаждением?
Zotac AMP!, да, я погнался за заводским разгоном, собсна, не жалею. Охлаждение не заводское - там два кулера.

--- добавлено позже в 06 ноя 2013, 17:19 ---
Damien Thorn писал(а):Alex365497697, ну а до этого, какая стояла?
550 Ti, больше 25 фпс не поднималось, обычно около 20 было, с х8 MSAA
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение a101z »

Alex365497697
Тоже пользую Zotac. Уже довольно давно.
Великолепнейшие карты у них, и грамотно подобранные настройки заводского разгона.
Никакая референтная родная карта на основе нвидиа не сравнится с нереферентной картой, с продуманным охлаждением и заводскими настройками разгона.

Единственное - иногда в тяжелых играх приходится подымать напругу ядра посредством Афтербурнера (у меня довольно старенький Зотак на базе GTX470, но работает до сих пор просто офигенно, даже в тяжелых последних играх). Например Батла четвертая, или Кризис третий. Иначе карта работает иногда нестабильно.

В целом именно Zotac я в свое время выбрал и нисколько не жалею и "живу" вместе с этими картами теперь постоянно.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

А, ну, мне пока такое не грозит - все на ультрах летает ( 40-50 фпс +), кроме Tomb Raider, и то это с включенным Tress FX, а без него - отлично. Я доволен покупкой, в общем-то.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Новый комп

Сообщение storysoft »

У меня sapphire 7870 TS - на максималке идет, самое главное работает очень тихо.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Новый комп

Сообщение Loco »

a101z писал(а): В целом именно Zotac я в свое время выбрал и нисколько не жалею и "живу" вместе с этими картами теперь постоянно.
Но подозреваю именно по этой причине у тебя случаются падения дров в некоторых играх.

P.S. Не ради спора, но эти карты, вкупе с продукцией Palit стараюсь обходить стороной. К сему выводу пришел на собственном опыте, а также друзей.
Изображение
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Новый комп

Сообщение storysoft »

Насчет Palit согласен - еще та какашка.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

У меня раньше, на старом компьютере сначала стояла geforce, 256 Мб.Потом купил радеон 5500,2Гб памяти.Но производительность почему то выросла не очень.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Новый комп

Сообщение selihoff »

Наверное потому, что производительность зависит не столько от объёма памяти, сколько от рабочих частот GPU и видеопамяти и ещё от многих характеристик видяхи.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

Это понятно,но всё равно 5500-дерьмо
storysoft
Активный
Активный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2013
Репутация: 2

Новый комп

Сообщение storysoft »

5500 это бюджетная видеокарта, к тому же устаревшая модель, поэтому глупо от нее ждать чуда. Для своих целей/ценовой категории - это не дерьмо.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

я её когда-то для трейнза 12 покупал,думал от 2 Гб он летать будет.А трейнзу оказывается ssd диск нужен.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Новый комп

Сообщение PseudoStalker »

Поддержу мнение Loco касательно Zotac. Приходилось часто сталкиваться с этой, так сказать, продукцией.

who, ты ставишь офисное решение, в которое всунули много памяти в надежде продать тем, кто не понимает, что сколько бы ее там ни было, а быстрее данная карточка не станет. Собственно говоря, их план сработал.
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

PseudoStalker,я тогда ещё худо разбирался в компьютерах.Сейчас получше =)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Новый комп

Сообщение Itzanami »

У меня Palit GTS 250 Green =) уже лет 5 работает исправно, наверно мне просто повезло. Тоже слышал, что Palit не очень, но когда брал, не знал об этом. На RW вполне хватает, c TSX и тенями, тормозит редко.
Изображение
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Новый комп

Сообщение ber6509 »

По поводу Zotac,у меня нет претензий к их видеокартам.Сам пользуюсь уже третьей.Сейчас GTX 590,а до неё были GTX280 и GTX295,и все Zotac.То,что много жрут,меня абсолютно не колышет.Важна производительность.Если бы менял сегодня,взял бы GTX 780,так как не вижу визуально тех "огромных"преимуществ двухпроцессорных решений,которые так любят показывать производители на разных диаграммах и графиках.По моему сплошной маркетинг.Это же относится и к слай-решениям,поскольку далеко не все игры этот слай понимают,как впрочем и многоядерность процессоров.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Новый комп

Сообщение whity »

alex779 писал(а):Я вот читал, что наушники 5.1 это туфта. Настоящий объёмный звук в наушниках не сделаешь, только колонки.
И я читал всякую туфту, но однажды на ДР мне подарили наушники 5.1. Я тогда плотно сидел на сетевых шутерах и обалдел: позиционирование - сказка. Ради эксперимента пробовал стереоуши с программным объёмом и честные 5.1-наушники с 3 динамиками на ухо + вибро (сабвуфер). Разница колоссальная. Можно было с закрытыми глазами определить кто откуда набегает. Теоретики уже задолбали оспаривать простую истину.
По поводу видяхи: на собственном опыте пришёл к нвидиа и Асус. Собираю компы на заказ, случается. И мне совершенно не нужны претензии по качеству и гарантии. Отсюда и выбор.
А про референс (его не часто покупают) спрашивал с целью выяснить насколько он шумный. У меня корпус HTPC и видяха нереференсная Asus 560 Ti, которая выбрасывает жар внутрь корпуса. Задумался про референс 700-й серии, но Асус их не производит.
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Новый комп

Сообщение Yorkfield »

ber6509 писал(а):По поводу Zotac,у меня нет претензий к их видеокартам.Сам пользуюсь уже третьей.Сейчас GTX 590,а до неё были GTX280 и GTX295,и все Zotac.
У вас такие карты, кроме gtx280, которые выпускались только в референсном варианте. А там уже не важно чья наклейка zotac, asus, msi - все карты сделаны на одном заводе. :)
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
who
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 окт 2013
Репутация: 105

Новый комп

Сообщение who »

У меня geforce gts 450,а на кулере видеокарты написано palit gts 450.Вчера только заметил
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Новый комп

Сообщение Марсианин »

ber6509 писал(а):Если бы менял сегодня,взял бы GTX 780
Две 760 в SLI в большинстве случаев уделывают 780 на четверть и даже более ( при наличии профилей особенно), хотя их суммарная стоимость на треть ниже, чем одной 780.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Ответить