[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Damien Thorn »

YuriA, ну вот, качни и будет тебе щастье =)
Assets\railx - все что есть от него у меня:
http://yadi.sk/d/MI_IeKN_ByeEw
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение YuriA »

Спасибо!! тебе добрый человек! Буду дальше исследовать, это шикарный маршрут. Скажу по секрету, там ещё австрийские локомотивы OeBB (умлауты не могу набрать) требуются

--- добавлено позже в 02 ноя 2013, 17:38 ---

Краткий отчёт о проделанной работе.
Вылет всё равно есть.
Ошибка LogMate такая
Спойлер
[Content 16:44:09] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:44:09] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:45:25] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:45:25] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:47:50] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"verkehrszeichen\verbotfralle.xml"
[Content 16:47:50] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:48:44] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:48:44] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:48:44] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:48:44] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:49:31] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:49:31] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:49:31] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:49:31] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:53:47] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:53:47] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:55:05] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"addon1\traffic_sign_fu￟gangeruberweg.xml"
[Content 16:55:05] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"addon1\traffic_sign_fu￟gangeruberweg.xml"
[Content 16:55:59] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:57:10] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:58:16] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"verkehrszeichen\bahnbergang sschranke.xml"
[Content 16:58:16] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 16:58:16] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"verkehrszeichen\verbotfralle.xml"
[Content 16:58:16] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"verkehrszeichen\verbotfralle.xml"
[Content 16:59:26] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 17:04:00] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[Content 17:04:42] Trace cEntity.cpp : 1272 = Не хватает чертежа"scenery\trackinfra\sign_b2.xml"
[RunTimeError 17:05:43] Trace mdump.cpp : 282 = Dump taken
RWTools пишет об этих проблемах
Спойлер
E:\Cracked Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\Kuju\RailSimulator\railnetwork\signals\german ks\des_ks_mast_geshpf.bin (Scenery Item) on tile -000002-000004.bin
E:\Cracked Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\railx\Addon\verkehrszeichen\bahnbergang sschranke.bin (Scenery Item) on tile -000017-000005.bin
E:\Cracked Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\railx\Addon\verkehrszeichen\verbotfralle.bin (Scenery Item) on tile -000010-000005.bin
E:\Cracked Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\SAD\GermanLocal\addon1\traffic_sign_fu￟gangeruberweg.bin (Scenery Item) on tile -000006-000013.bin
E:\Cracked Steam\SteamApps\common\RailWorks\Assets\SAD\GermanLocal\scenery\trackinfra\sign_b2.bin (Scenery Item) on tile -000001-000002.bin
и вот что я имею в папке Verkehrszeichen
Спойлер
это папка -> textures
30erzone.bin
30erzone.GeoPcDx
bahnubergang sschranke.bin
bahnubergang sschranke.GeoPcDx
camping.bin
camping.GeoPcDx
einfahrtsverbot.bin
einfahrtsverbot.GeoPcDx
gefalle.bin
gefalle.GeoPcDx
gerade und rechts.bin
gerade und rechts.GeoPcDx
verbotfuralle.bin
verbotfuralle.GeoPcDx
vorrang.bin
vorrang.GeoPcDx
То ли у меня теперь англоязычная версия (ну с railx), а выложена здесь немецкая. Или я вообще заблудился :bad: . Будем дальше ковыряться :beer:
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Damien Thorn »

YuriA, а как же
А Railworks уже давно с юникодом работает.
??
Я могу объяснить как он работает с юникодом. Да, если открыть редактор, то в списке можно найти объекты и с умляутами (необязательно немецкими). Но при попытке посмотреть на него... хоп и ничего не появляется. Не на название игра смотрит, а пытается открыть конфиг где в заголовке, имя объекта с искаверканным системой умляутным именем. И все - дальше она ничего не понимает. Я не правил эти файлы, что скинул, но если просто открыть бинарник конфликтного файла, то станет все понятно. Просто нужно сделать правку внутри, что бы имя стало понятно игре и сохранить. А после, если что, просто подменить в RW_Tools. 8)
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Stepan »

На мой взгляд маршрут очень красивый, можно сказать уютный маршрут. Красивая природа Германии :) Я очень любил предыдущую версию так же очень нравился Altenburg-Wildau v.2.0. Особенно любил поездить зимний ночью, красотища, сказочные места есть. Очень жаль что не смогу по новой версии проехаться. :cry: а очень бы хотелось. Да и тут я понимаю опять проблемы с умляутами. :shock:
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Stepan »

Маршрут шикарный, но есть проблема с вылетом из сценария с ошибкой, как уже было выше сказано про эту ошибку. Что делать сейчас, маршрут очень красивый.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение PseudoStalker »

Ну что, так и не удалось вылечить вылеты?
Почитал я немецкие форумы, не зная языка - это конечно сложно, но общий смысл был ясен. Причина вылетов - магниты PZB в St. Rudolf и в обратном направлении перед Wildau. Причем я и сам это заметил уже после прочтения форума - вылет в St. Rudolf произошел сразу же как локомотив достиг магнита. Кстати, жалуются на вылеты даже носители немецкого языка, значит либо причина не в умляутах, либо у них английская винда, которая тоже эту письменность на дух не переносит. Вылеты происходят даже у тех, кто подменял немецкую сигналку на вариант от ТТВ. Немцы вроде собирались их чинить или менять(опять же привожу информацию в силу переводческих способностей Гугла), но так как маршрут платный, то выкладывать переработанный вариант в общий доступ они не могут из-за eula.
Но может кто-то встречал патчи на неких "неофициальных" форумах? Или знает, что может быть причиной и как ее исправить?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение RetroPaladin »

Друзья, сегодня вышла новая версия маршрута Im Köblitzer Bergland 3 reloaded. Те, у кого куплена Im Köblitzer Bergland 3, могут обновить маршрут бесплатно. Это можно сделать в личном кабинете Aerosoftа. http://support.aerosoft.com/index.php?action=show
vkit59
Мастер
Мастер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 03 фев 2011
Репутация: 346

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение vkit59 »

Ни кто не в курсе что это за ошибка и как с ней бороться.При запуске любого сценария в маршруте Koeblitzer Bergland 3 reloaded выскакивает вот это
Saved log to...

J:\Steam\steamapps\common\RailWorks\TempDump\

Exception Code: 0xC0000005

Exception Info: ACCESS VIOLATION

Обратитесь в нашу службу поддержки по адресу https://dovetailgames.kayako.com.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Moss® »

Очень частая ошибка на Лицензии от STEAM на требовательных (детализированных) маршрутах и сценариях.
Установка спец. ПО из папки Install особо не помогает!

По моему опыту: редко выскакивает на пиратке x64 от SKIDROW
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение ber6509 »

На этом маршруте уже давно не ездил.Решил для интереса проверить.Вылетает аналогичная ошибка,но при игре в 64 битной версии.Попробовал запустить в 32 битной,все идет нормально.Видимо не адаптирован маршрут.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение ber6509 »

У меня проблема решилась.Запустил Setup audio bat в папке Railworks,выбрал "2" и Enter.Теперь запускается нормально в 64 битной версии.
Sima
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011
Репутация: 2

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Sima »

Карта версии-3 с названиями всех станций:

Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Forza Gamer 777 »

Прекрасное дополнение, да и маршрут вроде-как берет реальные города, но вся инфраструктура вымышленна. Но поражают звуки, к примеру, речки или пение птичек
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Serinora
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2022

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Serinora »

Спасибо большое :beer:
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение mrboond96 »

А есть ли сейчас где-то возможность скачать версию 3 reloaded? С покупкой с сайта аэрософт сейчас проблема, поиграл в стимовскую версию очень зацепил маршрут, узнал что есть другая версия с рабочей PZB и LZB. Если у кого есть ссылки, поделитесь пожалуйста
Andrey-MSK
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 апр 2016
Откуда: Москва
Репутация: 142

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение Andrey-MSK »

mrboond96, Дак оно вроде всё и в стимовской версии работает. Это просто в сценариях используется техника без этих систем.
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

[Маршрут] Im Köblitzer Bergland 3

Сообщение mrboond96 »

Andrey-MSK, да, я потихоньку начал вникать как устроен редактор и понял это:)
Ответить