Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

помоему игра стала меньше тормозить, но и не чувствуется какого-то прорыва в оптимизации движка. Всё-таки пусть мелкими шагами, но улучшения есть.
Всё-таки хочется, чтобы в игре как-то поработали над сглаживанием, жрущим непомерные ресурсы, мылящим картинку и толку от него немного.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

У меня вот на моей древней GTS250 Green тормоза встречаются не часто, жаловаться не приходиться, при том, что всё, кроме сглаживания, на максимуме. :)
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Yorkfield, всё же у многих настройки не максимальные (я в том числе), так что оптимизация в игре это большой плюс.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014

Сообщение Orest »

Определенно игра по части графики стала лучше и картинка похорошела и тормозов поменьше. Но все равно движок сима еще пилить и пилить. Косяков и багов более чем достаточно. Судя по многочисленным жалобам на ТС 2014 еще и новых добавилось. Думаю, что вскоре, может быть до Нового года следует ждать хотя бы небольшого но патча.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1867

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Мне обновление не понравилось,много чего поменялось в ХУДШУЮ сторону,вот например;
1-е при протяжке русской насыпи лофтом,теперь приходиться слишком часто "летать" камерой вокруг рельсо что бы поднять или опустить их.
2-е зачем то придумали двуточечное поднятие лофтовых объектов,опять же что бы допустим поднять лофтовые провода(типа подпитки,или надвтавки) тоже нужно летать и суметь прицепить стрелочку для поднятия или опускания.
Прицеливаться долго приходиться, а это затормаживает процесс постройки маршрута.Хотя я незнаю,может нужно просто привыкнуть.На 13-й версии стрелки сразу срабатывали,а тут пошла их делёжка на 2 куска.
КСТАТИ, что заметил (прикол),при автономной игре(без интернета) картинка загрузки осталась старой (с 13-й версии).Много чего не доработано,как говорит Игорь(Дед Мозай) разрабы прожили год напрасно,никакого улучшения внешне не видно.
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Train Simulator 2014

Сообщение без имени »

Yorkfield писал(а):Почему у меня ничего не тормозит?
на максимальных настройках? в WCMLN, около Polmadie? :)
Спойлер
видюха у меня конечно хуже (на поколение).
и диск через задницу подключён =)
в тех местах где тормозило, там и тормозит.
а так то всё в порядке.

и да - вот я про что:
Cross писал(а):но и не чувствуется какого-то прорыва в оптимизации движка
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1811

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

А разве было заявлено об оптимизации? Не помню. У меня производительность не изменилась.
Мне вот новый шрифт понравился, очень легко читается. А меню не понравилось - приходится ждать пока пройдет анимация всплытия кнопок. К тому же выйти из игры теперь можно только в главном меню(и эту кнопку каждый раз приходится искать).
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Train Simulator 2014

Сообщение без имени »

PseudoStalker
ну меню то мне с 2012 не нравится.
где сортировка по времени? :)

а оптимизация?
ну да, а зачем?
сделать новую заставку, поменять шрифт и продавай =)
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2014

Сообщение Sormovi4 »

без имени писал(а): сделать новую заставку, поменять шрифт и продавай =)
Кто-то кому-то продавал 2014-й? У меня он бесплатно появился =)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение Head_Check »

Спойлер
Прошу прощения за оффтоп, но не могу найти. Мне или приснилось, или в какой-то теме недавно обсуждался новый проект, опять же, не помню чей, Siemens ER-20 вроде бы. Если мне не приснилось, ткните носом в ссылочку, плиииз. Заранее благодарю!
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Train Simulator 2014

Сообщение Orest »

А по мне ребята самый удобный - простой и функциональный интерфейс был в RW 3, вот его и надо было развивать. А не это всплывающее разноцветное безобразие как сейчас. Кстати на английском UK можно скачать новую заставку, с английскими локами - http://www.uktrainsim.com/filelib-info. ... leid=31742
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 278

Train Simulator 2014

Сообщение Vlad76 »

Head_Check писал(а):
Спойлер
Прошу прощения за оффтоп, но не могу найти. Мне или приснилось, или в какой-то теме недавно обсуждался новый проект, опять же, не помню чей, Siemens ER-20 вроде бы. Если мне не приснилось, ткните носом в ссылочку, плиииз. Заранее благодарю!
Здесь?
http://rail-sim.de/forum/board38-train- ... fde81b1241
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение Head_Check »

Да, спасибо огромное!
Буду отслеживать.
Siemens Eurorunner (возможно) с более интеллектуальным управлением и (уж точно) с более проработанной кабиной, чем у Astauder - это то, чего мне не хватает )))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Railgamer »

Head_Check писал(а):
Спойлер
Прошу прощения за оффтоп, но не могу найти. Мне или приснилось, или в какой-то теме недавно обсуждался новый проект, опять же, не помню чей, Siemens ER-20 вроде бы. Если мне не приснилось, ткните носом в ссылочку, плиииз. Заранее благодарю!
Разработкой данного лока занимается RSC. Все имеющиеся на данный момент скриншоты выкладывали на форум. Более по нему пока ничего не известно. :)
Изображение
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Train Simulator 2014

Сообщение YuriA »

Я на двух компьютерах заметил. После завершения сценария, в окне где описываются ошибки прохождения, мерцают две полосы, верхняя рамка и нижняя. Не ужели этого ни у кого нет? И в пиратке и на лицензии. Видеокарты GeForce одна GT630, вторая GTX560.
И ещё в новой версии чего-то с освещением туннелей накрутили. Освещение не естественно яркое.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

YuriA
в туннелях наверное теперь используется нечто другое, что создаёт затенение. Не знаю, как точнее выразиться. В общем проблема налицо и можно либо самим исправить, либо ждать какой-то патч. Мне кажется, там не освещение, а материал виноват, на нём не рендерится свет, а значит и нет теней.
Первые тоннели в игре были сами по себе тёмными на уровне текстур, после придумали инструмент tunnel occlusion, который создавал не просто эффект темноты вокруг поезда, а именно затенял пространство везде.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2014

Сообщение fighter2012 »

а по мне в плане туннелей, игра сделала большой шаг вперед. на Л-Ф, на Доннере в туннелях появился эффект постепенного затемнения, т.е. чем ближе к середине, тем темнота гуще становится. на станции в Ширнессе даже под навесом дождь не капает,что тоже гуд.
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4859

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Не знаю, как обстояь дела в RW5, но по-моему в RW4 было заложено достаточно инструментов для создания окклюзий. С одной стороны, прозрачное затенение избавляло от дождя под навесами, с другой, постепенное затенение можно сделать градиентной окклюзией.
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

Train Simulator 2014

Сообщение OPIN754 »

тут вот обнаружил для себя неудобство. иногда хочется на состав посмотреть снаружи, но когда пытаешься отдалится, то отдаляет очень мало и все равно на состав смотришь практически в упор.
может кто знает, где какую цифирку поправить!?
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Train Simulator 2014

Сообщение LiNe »

Обзор любой внешней камеры регулируется прокруткой и стрелками.
Ответить