Другой вариант маршрута - Felberpass!

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Cross »

Extended версия ставится поверх Felberpass v2, либо на первую версию маршрута, там лежат 2 архива для своих версий. Я не знаю, зачем автор обозвал новую версию, как продлённая, маршрут по расстоянию не изменился. А вот что изменилось, так это полотно с поддержкой LZB системы, небо и, возможно объектов добавили на маршрут. Получилось очень живенько, а вот если заполнить маршрут поездами, то всё преобразится ещё больше.
Ещё раз повторюсь, нужно будет поставить Гамбург-Ганновер и уголок трёх стран, чтобы рельсы лежали на месте и небо было не чёрным.
*Train Simulator 2018*
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

Установка:

1. The Three Country Corner Route
2. Hamburg-Hannover
3. Felberpass V2
4. Расширенную версию: Felberpass Extended V2

Папки установки:
Felberpass V2
Assets:
AbsolutesChaoz
Andi_M
Fight43dom
Kuju
SAD
Routes:
0f4005c0-bd2a-49c4-9e2a-bd8c14769373

Felberpass Extended V2
Assets:
AbsolutesChaoz
JustTrains
Routes:
0f4005c0-bd2a-49c4-9e2a-bd8c14769373

Ещё где то должны быть сценарии с BR423OEBB

--- добавлено позже в 23 сен 2013, 22:51 ---

Добавлено два сценария к маршруту - Felberpass V2

Fernzug mit Umleitung http://www.rw-ac.de/de/downloads/aufgab ... itung.html
Krokodil in den Bergen http://www.rw-ac.de/de/downloads/aufgab ... ergen.html
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Олег »

Cross писал(а):уже поставил, половина объектов пропали и рельсы, и небо... Я так и не понял, что в ней extended, судя по карте маршрут длиньше не стал.
Сейчас, чтобы собрать маршрут, нужно поставить много разных ассетов, запакованных в rwp. Я у себя поставил всё вручную и щас потихоньку проверяю на предмет отсутствующих объектов. И вообще есть желание полностью пересобрать маршрут, чтобы он занимал одну папку в игре
Cross, доброе утро :) Скажите, а вы бы не могли запаковать этот маршрут в RWP. Слишком уж много папок в Assets. Спасибо за ответ :)
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

Можно сделать основной установщик в RWP, который установит для маршрута ПС, создаст все необходимые папки в Assets, Content, PackageInfo и других, далее создать папку Assets для остального дополнительного контента с прописанными путями установки. Одних лишь дополнительных ассетов наберётся более полусотни. Плюс надо вычистить весь мусор, так что создание единого RWP, занятие муторное и требующее времени. + Тестирование для выявления и исправления ошибок.
Последний раз редактировалось rocket 1829 24 сен 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Олег »

rocket 1829 писал(а):Можно сделать основной установщик в RWP, который установит для маршрута ПС, создаст все необходимые папки в Assets, Content, PackageInfo и других, далее создать папку Assets для остального дополнительного контента с прописанными путями установки. Одних лишь дополнительных ассетов наберётся более полусотни. Плюс надо вычистить весь мусор, так что создание единого RWP, занятие муторное и требующее времени.
Скажите, пожалуйста, при установки Assets методом копирования в игру, можно смело соглашаться на замену файлов, если захочет Windows? Просто не хочу повредить игру. Спасибо за ответ :)
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

Олег! Обычно "Да", соглашаемся на замену, но прежде необходимо прочесть Реадми, если не указано другое действие. Если есть сомнения, то предварительно сделайте копии заменяемых папок или файлов.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Cross »

я пытаюсь не то что собрать всё в один rwp, а полностью хочу пересобрать маршрут, чтобы его ассеты занимали всего одну папку. Но работы правда очень много и я не уверен, что у меня хватит терпения, чтобы закончить начатое
*Train Simulator 2018*
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

Ещё два сценария для - Felberpass V2 http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... ad/74/1752
Последний раз редактировалось rocket 1829 26 сен 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Cross »

Специально для тех, у кого не хватило терпения собрать маршрут в одно целое, ну точнее сказать, собрать туеву хучу папок, специально сделал эту грязную работу. После этого проверил rw tools - все объекты на своих местах. Эта версия Felberpass v2 с накатанной поверх версией extended. Хотел к тому же пересобрать маршрут по принципу всё в одну папку, но терпения не хватило. :)
Дополнительный ПС скачайте отдельно по ссылкам из мануала на 28 странице. Я специально не стал туда засовывать вагоны с локомотивами потому, как мне нужно было протестировать только маршрут. Если работать не будет, пишите, пересмотрю, где накосячил.
В общем забирайте то, что есть -
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение a101z »

Cross
Проехал по первому сценарию. Вроде всё работает. Спасибо за то что всё вместе собрал.
Осталось скачать и добавить два дополнительных сценария.

Маршрут шикарный. Очень понравился. rocket 1829 спасибо за этот альтернативный вариант.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

a101z! Уже четыре дополнительных сценария! Смотрите ссылки.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение a101z »

rocket 1829
Ух ты :). Я проглядел. Надо в старттопик добавить.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

a101z! Добавлено.
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Олег »

Cross писал(а):Специально для тех, у кого не хватило терпения собрать маршрут в одно целое, ну точнее сказать, собрать туеву хучу папок, специально сделал эту грязную работу. После этого проверил rw tools - все объекты на своих местах. Эта версия Felberpass v2 с накатанной поверх версией extended. Хотел к тому же пересобрать маршрут по принципу всё в одну папку, но терпения не хватило. :)
Дополнительный ПС скачайте отдельно по ссылкам из мануала на 28 странице. Я специально не стал туда засовывать вагоны с локомотивами потому, как мне нужно было протестировать только маршрут. Если работать не будет, пишите, пересмотрю, где накосячил.
В общем забирайте то, что есть - Скрытый текст

Cross, к вашей сборке этого маршрута в RWP надо поставить ещё только ПС??? Другие текстуры (здания, машины и т.п.) ставить не надо? Спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Cross »

я его даже в rwp не собирал, так как это было бы дольше, чем просто в архив засунуть. Для сценариев остаётся только ПС из мануала дополнительно поставить и всё, ровно, как и для других сценариев ПС скачивается отдельно
*Train Simulator 2018*
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

Ребята! Низкий поклон уважаемому Cross за проделанную работу по сборке Ассетов маршрута. Маршрут работоспособный на все - 100%!
Подвижного состава к нему не так уж и много, всего - 12 позиций.

CARRI Eanos PACK v2.1
MAV Tadgs v.1.0
CARRI Smmps PACK v2.0
OBB 1142 OBB 1042 v.0.9.3 BETA
OBB 2043 v.1.0
OBB DDm v.1.2
OBB Eurofimawagen v.2.1
OBB Falns v.1.0
OBB Gbs v.1.0
OBB Tadgs v.2.0
OBB Tds v.1.1
ICE 3

--- добавлено позже в 27 сен 2013, 11:02 ---

По моему мнению, эта версия маршрута - Felberpass v2 самое грандиозное, масштабное и объёмное, что есть в RW! Величественные горы, скальные выступы, гигантские ели, а какие великолепные облака и голубое небо! На маршруте много воздуха, просто наслаждаешься ведя поезд в окружении прекрасного ландшафта.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение Cross »

маршрут и мне понравился, замечательный и доработанный в этой версии! Кстати говоря с новой игрой есть и новые возможности, как например пакетное конвертирование bin файлов, что существенно упрощает процесс конверта. Таким образом работать можно в разы быстрее и эффективней, за один раз охватив все файлы.
Папок для маршрута реально слишком много, это большой минус, только игру засерать ими
*Train Simulator 2018*
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

По своей масштабности и объёму- Felberpass v2 очень похож на - Euro Truck Simulator 2 С грузом по Европе 3. Я этими траками здорово увлёкся и когда переходил играть в RW, то всё в нём мне казалось уж очень каким то мелким, небо сверху придавливает и не хватает грандиозности, а Felberpass v2 здорово получился в этом отношении. Создателям большое спасибо.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение animalkosmik »

rocket 1829 писал(а):Euro Truck Simulator 2 С грузом по Европе 3. Я этими траками здорово увлёкся и когда переходил играть в RW
так вы совсем недавно в RW :lol: :lol: :lol:
Изображение
rocket 1829
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Репутация: 31

Другой вариант маршрута - Felberpass!

Сообщение rocket 1829 »

animalkosmik! Вы, меня не так немножко поняли. В RW, я давно. Игр и симуляторов полно, поиграешь в одной, передёшь на другую и вот тут и возникают подобные ассоциации с масштабами.
Ответить