Steam взломали

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Steam взломали

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

В минувшее воскресенье, 6 ноября, форумы системы цифровой дистрибьюции Steam неожиданно вышли из строя. Выяснилось, что виноваты в этом хакеры, однако представители Valve Software заверили пользователей, что от действий злоумышленников пострадали только форумы, никакой угрозы персональным данным нет. Но на деле все оказалось куда серьезнее.

Вчера глава Valve Гейб Ньювелл был вынужден признать, что хакеры взломали не только официальные форумы, но и базу данных с информацией о пользователях системы Steam. В руки злоумышленников могли попасть логины, пароли, сведения о купленных играх, почтовые и e-mail-адреса, а также другие личные сведения. В той же базе, взломанной хакерами, хранилась и информация о пластиковых картах. Впрочем, паниковать пока рано. Ситуация со взломом PlayStation Network может и не повториться, ведь данные о кредитках хранились на серверах Steam в зашифрованном виде. Сейчас специалисты Valve Software пытаются выяснить, могли ли хакеры справиться с шифром. Только после этого можно будет оценивать степень нанесенного ущерба.

«Мне очень жаль, что такое случилось. Я приношу извинения за доставленные неудобства» — заявил Ньювелл, пообещав, что работоспособность форумов Steam будет восстановлена так скоро, как это только будет возможно.

Хочется надеяться, что взлом Steam не приведет к тем последствиям, к которым привела апрельская хакерская атака на PlayStation Network. Однако пользователям Steam стоит на всякий случай внимательно следить за операциями по своей пластиковой карте, чтобы при первом тревожном сигнале успеть ее заблокировать.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Re: Steam взломали

Сообщение Moss® »

И радует :) и огорчает :cry:
Аватара пользователя
Диспетчер
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Оренбургская область
Репутация: 3

Re: Steam взломали

Сообщение Диспетчер »

Ну вот "цыган"ограбили прямо в таборе..... =)
Ответить