West Coast Main Line Over Shap

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение pROssO »

Изображение

Кит Росс, разработчик знаменитого маршрута WCML North (а также Port Road и его расширенной версии West of Scotland Lines), по многочисленным просьбам ведёт работу над его южным продолжением. Точнее, маршрут будет отдельным, станция Карлайл будет воссоздана заново.
Что известно на данный момент : маршрут воссоздаст магистраль между Ланкастером и Карлайлом, он будет выполнен в лучших традициях своих предшественников, то есть разветвлённый (в данном случае, правда, не обходные линии, а именно небольшие ветки) и высоко детализированный.
Рабочее название маршрута : WCML Over Shap, планируемая дата релиза - после сентября. По заверениям автора, магистраль почти готова, но остаётся ещё кое-какая работа по наполнению объектами.
Предлагаю к просмотру 7 видео, взятых с канала Кита Росса на Youtube :
Спойлер






Последний раз редактировалось pROssO 03 окт 2013, 23:13, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение ashlee »

Печально, что лишь один разработчик соединит свои маршруты. Расстояния в UK не настолько большие, что нельзя делать все единым маршрутом. А слюней и удовольствия от этого получить можно сверх меры.
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Vinci »

ashlee писал(а):Печально, что лишь один разработчик соединит свои маршруты. Расстояния в UK не настолько большие, что нельзя делать все единым маршрутом. А слюней и удовольствия от этого получить можно сверх меры.
Как я понял из новости, маршруты соединены не будут.
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение psaw666 »

Просто офигенная новость . Да , Кит Росс -это марка . Человек делает реально качественный продукт !!! За что ему низкий поклон и уважение !!!
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение pROssO »

Vinci, да, автор маршруты соединять не собирается. На мой взгляд, это правильно : WCMLN и так "славится" своей неслабой нагрузкой на ресурсы компьютера, а будучи ещё и удлинённым... Да и для владельцов Hi-End машин думаю не будет такой уж большой проблемой выйти из сценария и затем запустить второй, учитывая, что в реальности все пассажирские поезда останавливаются на этих станциях, а товарняки максимум проследуют их на мизерной скорости. К тому же на рейс Глазго-Карлайл даже у Pendolino уходит около 70 минут, что уже немало, а обычный товарный поезд, с остановками на обгон, идёт аж 2 часа.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение supermax »

Прекрасная новость! Даёшь в РВ полный WCML -> 642 km.
http://en.wikipedia.org/wiki/West_Coast_Main_Line
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Cross »

если я правильно прочитал и понял, то Кит делает WCML в южном направлении?
Интересная затея с его стороны, но давать сроки до конца сентября... как по мне, так это надо работать каждый день и немало времени проводить за созданием маршрута. Если вспомнить WCML North и West of Scotland Lines, то маршруты вышли довольно детализированными, а на это нужно очень много времени
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение PseudoStalker »

Cross, да скорее всего он маршрут не вчера начал. :)
Просто анонсы обычно делают когда есть что показать, да и финиш не так далек.

Меня другое больше интересует: возьмет ли он пример с WLoS или все-таки с WCML_N? Надеюсь, что WLoS, ибо на нем объекты не расставлены в радиусе 100500 км, как это, к сожалению, сделано на WCML_N.

ashlee, ага, давайте еще к маршрутам Кита прислоним Settle - Carlisle, Edinburgh - Glasgow, GARL и S_ECML - чтоб наверняка нагнуть игру. =)
Последний раз редактировалось PseudoStalker 06 авг 2013, 19:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Cross »

просто некоторые анонсы делают ещё на стадии разработки в самом начале. Вот я и подумал, что Кит только начал его делать, хотя на видео уже чувствуется, что работы было проделано немало
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение pROssO »

supermax, ну, с такими успехами Кит к году 20-му действительно целиком WCML забомбит. =)
Cross, читайте внимательнее,
pROssO писал(а):ведёт работу над его южным продолжением.
К тому же кроме как на юг его и продлевать некуда, разве что линию Карстейрс-Эдинбург.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение fighter2012 »

Из второго видео можно сделать вывод, что Кит Росс еще и фанат спагетти-вестернов :)
Изображение
Аватара пользователя
Vitur0606
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Откуда: Киев
Репутация: 357

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Vitur0606 »

Радует сия новость, ждем :good:
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Cross »

pROssO
меня смутило название, в котором ничего южного я не увидел, потому уточнил на всякий пожарный
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Sherlok »

Кстати говоря если Кит таким образом продолжит создавать по частям маршрут, то будет всего 4 фрагмента (города приведены в направлении с севера на юг): Глазго - Карлайл (текущая WCMLN), Карлайл - Ланкастер (создаваемая WCMLOS), Ланкастер - Бирмингем и Бирмингем - Лондон-Юстон.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Марсианин »

Восхитительно. Жаль, до Манчестера не дотянул, но все равно очень и очень приятная новость.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
ashlee
Активный
Активный
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2013
Откуда: IST/LED
Репутация: 12

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение ashlee »

pROssO писал(а):VinciДа и для владельцов Hi-End машин думаю не будет такой уж большой проблемой
Простите, но даже моих дохлых apple устройствах катит все на ура. А то, что маршрут не будет запускаться на ПК стоимостью 300 долларов - не проблема. Владельцы таких агрегатов вряд ли покупают аддоны.
И я был бы не против прокатить весь маршрут от и до .
Иисус умер не за тебя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение pROssO »

Sherlok, таким образом не получится. Южнее Престона WCML сильно разветвляется, так что к примеру одна часть (Бирмингемский крюк) заходит в выше упомнятый город, вторая нет. Единой магистрали между Престоном и Рагби нет. В целом, магистраль выглядит примерно так :
Изображение
однако на этой карте не хватает линии от Манчестера до Престона и включена лишняя магистраль северного побережья Уэльса (от Кру в сторону Холихеда).
Воссоздовать магистраль между этими городами слишком жирно : даже одна прямая линия, без крюков, будет сопоставима с WCMLN и WCMLOS вместе взятыми.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Dmitriy392 »

Будет еще один маршрут для обкатки нового Class 90 от AP и Waggonz, который могут тоже выпустить после выхода TS 2014.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение pROssO »

RainMan, Waggonz обещали закончить в этом месяце. Вообще, они бы сделали ещё в прошлом, если бы не обнаружилась грубая ошибка в модели, когда DVT был практически готов, и всю его разработку пришлось начинать заново.

--- добавлено позже в 07 авг 2013, 14:36 ---

Выяснил кое-что интересное.
Кит Росс писал(а):the route covers the Lancaster and Carlisle Railway and a number of branchlines.
"Маршрут покрывает железную дорогу Ланкастера и Карлайла и множество веток".
Я вполне логично предположил, что линия и будет между этими двумя городами, и действительно, "железная дорога Ланкастера и Карлайла", ставшая впоследствии частью WCML, пролегает между этими двумя городами. Но дело в том, что в Ланкашире, не так далеко от самого Ланкастера, расположена куда более крупная станция - Престон, пассажиропоток которой больше, чем у Карлайла и Ланкастера, вместе взятых. Расстояние между ними для такого маршрута небольшое : около 20 миль.
Таким образом, я думаю, что главный ход маршрута будет пролегать между Престоном и Карлайлом, однако информацию в шапке обновлять не буду, пока не получу подтверждения от автора.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

West Coast Main Line Over Shap

Сообщение Sherlok »

pROssO
Спасибо за пояснения :)
Ответить