Посоветуйте фотоаппарат

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение XEPMETKOB »

Всем привет, есть ли на форуме люди, разбирающиеся в современных фотоаппаратах? Моя сестра хочет купить полупрофессиональное устройство для съемок всяких пейзажей и постижения ремесла фотографа.

Может, кто посоветует для приобретения какой-нибудь конкретный аппарат в пределах 20 тыс. рублей? Сам я далеко не специалист в этой области, приметил лишь Nikon D3200 и Canon EOS 600D. Жду ваших комментариев.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение fighter2012 »

XEPMETKOB писал(а):Nikon D3200 и Canon EOS 600D
Спойлер
это опасный вопрос и на специализированных форумах его лучше не задавать :) Извечный спор, что лучше Никон или Кэнон. на этот счет даже есть забавная статья, где тоже можно узнать мнение людей об обеих фирмах. Так как фирмы весьма схожи, лично я б выбирал по экономической выгодности приобретения всяких вспомогательных примочек (объективы, штативы и т.д.)
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение XEPMETKOB »

fighter2012 писал(а):это опасный вопрос и на специализированных форумах его лучше не задавать Извечный спор, что лучше Никон или Кэнон
спасибо, что предупредил, не думал, что все так сложно :)
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

XEPMETKOB Вбейте в Гугл, отзывы по обеим камерам, начитаетесь с избытком. В Москве вроде есть Кибер Маркет электроники - Юлмарт, так вот там очень много отзывов найдёте. Проанализируете и сделаете свой выбор.
Спойлер
Позвольте вопрос. Это первый фотик у Вашей сестры, или как?
Из важных характеристик стоит отметить: Просветлённость оптики, фокусное расстояние, разрешение камеры. Чем больше МегаПикселей, тем оно выше.
Обычно камеры продаются со средне фокусным объективом, так что потребуются дополнительные расходы, (если конечно заниматься профессионально) на широкоугольный и дальнобойные (телевик) объективы. Но всё это херня. Самое пожалуй главное, чтобы камера хорошо рисовала естественными цветами. Даже среди сравнительно недорогих камер можно подобрать подобную. А вообще это дело случая и везения.
P/S: Берёте с собой в магазин CD карту или Микро CD, просите продавца продемонстрировать выбранный товар, ставите в слот свою карту, делаете несколько разноплановых снимков (с разной выдержкой и экспозицией), говорите продавцу, что мы подумаем маненько, а дома сравните снимки с тестируемых камер и делаете выбор. Хочу сказать, что в снимки вы не перепутаете, так как каждая камера свои снимки подписывает своим логотипом.
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 26 мар 2013, 09:59, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение BigDen »

XEPMETKOB писал(а): приметил лишь Nikon D3200 и Canon EOS 600D
вам бы ещё на Nikon D5100 посмотреть, на мой взгляд очень хороший универсальный фотоаппарат.
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение alexbah »

У меня Canon с 2008 года, но вот сегодня по этой:
fighter2012 писал(а):...лично я б выбирал по экономической выгодности приобретения всяких вспомогательных примочек (объективы, штативы и т.д.)
причине я бы присмотрелся бы к Nikon :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение dreamlight777 »

У меня Canon 600D, пользуюсь им полтора года(для работы именно), для начинающих именно отличный выбор. Есть достаточно настроек, позволяющих сделать отличного качества снимки.
Но всё это херня. Самое пожалуй главное, чтобы камера хорошо рисовала.
Вот тут не совсем согласен. Все-таки на это больше объективы влияют. Если вы на дорогой 5DMkIII повесите бюджетный объектив типа Тамрона какого-нибудь, то хоть вы тресните, но не получите такой же картинки, как если бы на него же повесили ту же эльку от Кэнона. Вопрос, кстати, очень насущный, что лучше взять-дешевую тушку и дорогой объектив или же дорогой фотик и дешевую оптику. Поверьте, разница есть. Дешевой оптикой вы угробите все возможности даже очень хорошего фотоаппарата. Она их просто не раскроет.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vedmid24
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2012
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 10

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение Vedmid24 »

Canon EOS550D либо EOS600D. У меня 550-й - мне достаточно с головой! Доволен. Не то чтобы прямо уж как слон, но доволен - факт.
...слушая вой и зубов скрежетанье наезжающего звука, ставит стрелку в "не то" состоянье, переводит в тупик и сипит "Ни пуха..."
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Ренат! У моего брата в дальние времена, был дешёвый ЛОМО, так он так рисовал, что многие дорогостоящие "Зениты" с приличной оптикой, ему уступали в этом компоненте. Многие знакомые удивлялись, как можно таким дешёвым фотиком получить отличные снимки.
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение alexbah »

dreamlight777 писал(а): Все-таки на это больше объективы влияют. Если вы на дорогой 5DMkIII повесите бюджетный объектив типа Тамрона какого-нибудь, то хоть вы тресните, но не получите такой же картинки, как если бы на него же повесили ту же эльку от Кэнона. Вопрос, кстати, очень насущный, что лучше взять-дешевую тушку и дорогой объектив или же дорогой фотик и дешевую оптику. Поверьте, разница есть. Дешевой оптикой вы угробите все возможности даже очень хорошего фотоаппарата. Она их просто не раскроет.
Согласен, стекла меняют картинку радикально. Даже мой старичек Кенон 400Д со сменной оптикой рисует очень даже прилично
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение XEPMETKOB »

Я понял, что особой разницы между кэнон и никон в рассматриваемом случае нет, так как все довольны своими аппаратами. Только не понимаю из чего цена складывается на эти аппараты: возьмем Nikon D5100 Kit и Nikon D3200 Kit. У последнего матрица имеет на 7 млн пикселей больше, однако цена на эти устройства примерно одинакова. В чем подвох?
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение Марсианин »

Профессиональные камеры за 20 тысяч - ну, не думаю. Можно начинать с зеркальных камер начального уровня - вам выше посоветовали неплохие сбаланированные решения.

Смотрите лучше камеру с более универсальным сменным разъемом для объектива, ибо хороший объектив может стоить дороже самой "тушки".
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение Itzanami »

XEPMETKOB
Возможно там разные объективы стоят.
Изображение
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Херметков! Какой конкретно из этой линейки?
1. Зеркальный фотоаппарат Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55mm EDII Black - 18 150 р.
Спойлер
Изображение
2. Зеркальный фотоаппарат Nikon D5100 Kit AF-S DX 18-55mm VR Black - 18 930 р.
Спойлер
Изображение
1. Зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR Black - 18 930 р.
Спойлер
Изображение
2. Зеркальный фотоаппарат Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR Red - 19 490 р.
Спойлер
Изображение
Последние совершенно одинаковые, только цветом отличаются.
Сайт производителя: http://6hfvu.psgr5oy1.ih4x1.wa.e
--- добавлено позже в 26 мар 2013, 14:50 ---
Различия вышеозначенных камер:
Чувствительностью по ISO
Экспокоррекцией
Выдержкой
Системой фокусировки
Режимами съёмки
Форматом файлов
Мах разрешением при фото
Скоростной съемкой
Наличием Эффектов
Дополнительными функциями
Характеристиками Дисплея
Режимами вспышки
Использованием сменных объективов и насадок
Объективами
И немного по мелочам


И пожалуй последнее. Выбирать придётся Вам, сударь. Как известно, двух совершенно одинаковых технически сложных изделий не может быть по определению. Даже две камеры одной и той же модели, могут отличаться по качеству съёмки из за особенностей и нюансов сборки. Пресс - формы и штампы со временем физически изнашиваются и чем меньше порядковый номер пресс - формы, тем выше качество сборки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение alexbah »

XEPMETKOB
остаётся Вам посоветовать ещё сходить сюда - хттп://club точка foto точка ru/ , раздел "обсуждение фототехники"
ИМХО, полезный для выбора ресурс
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение XEPMETKOB »

спасибо всем, постараюсь принять во внимание все советы
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Желаю, удачной покупки и такого качества снимков, новой камерой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Херметков! Берите один из этих двух, женщине наверное красненький больше понравится: Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR Black или Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55mm VR Red


Отзывы покупателей самые восторженные
;

http://old.ulmart.ru/goods/337259/
http://old.ulmart.ru/goods/363240/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 27 мар 2013, 04:57, всего редактировалось 2 раза.
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение alexbah »

«Mad Dog» Tannen
Первый снимок со снежинками - бомба :)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение dreamlight777 »

Сфоткано на мой Canon 600D, объективы этот и этот
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Посоветуйте фотоаппарат

Сообщение XEPMETKOB »

Думаю, это будет Canon 650D
Ответить