Теория и практика вождения паровоза

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
volgabus
Специалист
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2010
Репутация: 11

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение volgabus »

Реверс назад, и вперед... То есть, назад)))) Клавиши W/S.
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Chil-batman »

pavelspb85 писал(а):Ааааа..Люди помогите кто нить...На счет как в гору быстро ехать,я разобрался,а вот застрял на одном сценарии...Вобщем там надо на 400 галонах воды-15.4 миль проехать,при чём большая часть в гору...я как не пытался,у меня на 4 мили воды не хватает...Есть те,кто проходил енту хрень?
:dash: :dash: :dash: :scratch:
Сценарий очень сложный. Я был прошёл, а через пару месяцев уже не смог. Дерзай.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение pavelspb85 »

Chil-batman писал(а): Сценарий очень сложный. Я был прошёл, а через пару месяцев уже не смог. Дерзай.
Да я себе все пальцы на нём стер))) не пройти хоть убей... :%)
:pop:
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

При езде на паровозе появляется сообщение об ошибке:

Сообщение Stromberg »

Фатальная обратная вспышка у паровоза"
Изображение


Сообщение появляется при прохождении сценариев стандартных и дополнений. Преимущественно в тоннелях и при проезде под широкими мостами.

Как надо вести паровоз, чтоб не допустить такой ошибки?
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Stromberg »

pavelspb85 писал(а):Ааааа..Люди помогите кто нить...На счет как в гору быстро ехать,я разобрался,а вот застрял на одном сценарии...Вобщем там надо на 400 галонах воды-15.4 миль проехать,при чём большая часть в гору...я как не пытался,у меня на 4 мили воды не хватает...Есть те,кто проходил енту хрень?
:dash: :dash: :dash: :scratch:

Я прошёл! :roll: Попытки этак с 5-й... Обо всём по прядку.
Сценарий называется "На самом донышке".
Кочегарить нужно только пол-пути (около 10 миль), ибо дальше дорога идёт под уклон. Я проходил в режиме ручного кочегара. Главное - не допустить, чтобы уровень воды не опустился ниже 12. Поэтому во время подъема рукоятками управления инжекторами (обоими) и золтниками ставим на минимум и стараемся ими не пользоваться. Тягу и реверс ставим не более чем 60...65%. Основная трудность в том, чтоб доехать до водоналивного шланга, имея не менее 12 л (или галлонов) воды в резервуаре (2-я синяя шкала справа в режиме машиниста). Рукоятками управления инжекторами пользуемся только при слишком низком уровне в котле - ниже 40 - 50.

Когда начнётся спуск с горки, все рукоятки ставишь в 0. Когда скорость будет приближаться к 70 миль/ч, начинай тормозить.

p/s/ Я умудрился доехать, истратив всего около 100 л (или галлонов) воды из 400 имеющихся.

-- добавлено спустя 33 минуты 26 секунд --
Chil-batman писал(а): ...Кто-нибудь понял-для чего пользоваться компаунд-машиной (J)?...
Я пользовался. На больших скоростях увеличивается мощность паровоза, прибавляется скорость.
Последний раз редактировалось Stromberg 06 фев 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: При езде на паровозе появляется сообщение об ошибке:

Сообщение XEPMETKOB »

Stromberg писал(а):Фатальная обратная вспышка у паровоза"
умора :lol:
Аватара пользователя
Stromberg
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2011
Откуда: Россия
Репутация: 5

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Stromberg »

pimrpck41 писал(а):помогите, не могу понять как назад ехать! скажите пожалуйста!
Чтобы ехать назад, поставь реверс в нижнее положение, чтобы индикатор процентов был отрицательным. Тогда паровоз поедет назад. НО перед этим, остановись полностью, иначе возможны пробуксовки.
Век живи, век учись и дуркаком помрёшь.
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: При езде на паровозе появляется сообщение об ошибке:

Сообщение Chil-batman »

Stromberg писал(а):Фатальная обратная вспышка у паровоза"
Изображение


Сообщение появляется при прохождении сценариев стандартных и дополнений. Преимущественно в тоннелях и при проезде под широкими мостами.

Как надо вести паровоз, чтоб не допустить такой ошибки?
Нужно в тоннелях закрывать топку (Shift+F)/

-- добавлено спустя 7 минут 18 секунд --

Тут вот какая фигня. Еду я вгору на 2Р (4-4-0). Сценарий Fish Special. Пара- избыток. Но колёса буксуют. При уменьшении тяги - замедляется. При увеличении- буксует и всё равно замедляется. Разогнаться перед горой невозможно, так как участок подъёма очень длинный - выбега никак не хватает. Недоработка сценария что ли ?
Eisenheim
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2011

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Eisenheim »

Единственное, что понял в вождении паравозов: чем больше скорость, тем меньше газу, иногда даже регулировал ручку реверса.

-- добавлено спустя 1 минуту 10 секунд --
Chil-batman писал(а):
Stromberg писал(а): Тут вот какая фигня. Еду я вгору на 2Р (4-4-0). Сценарий Fish Special. Пара- избыток. Но колёса буксуют. При уменьшении тяги - замедляется. При увеличении- буксует и всё равно замедляется. Разогнаться перед горой невозможно, так как участок подъёма очень длинный - выбега никак не хватает. Недоработка сценария что ли ?
Песок не помагает?
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Chil-batman »

:lol: Нет, песок не помагает.
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Паровоз 56хх

Сообщение Chil-batman »

Реально адски сложное управление в ручном режиме. Регулировать реверс без пол-литра теперь тяжело. К тому же реверс глючит. Допустим установлен на 20% и при попытке увеличить\уменьшить следует скачок до 100%. Наконец-то НУЖНО работать с компаунд-машиной (J/Shift+J). Лично у меня при прохождении сценария что-то ухнуло, и реверс перестал переключаться вообще, хотя парорегулятор работает. Кто поможет разгадать тайну?
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение k197506 »

ПОясните пож., как лить воду в котел. При использовании автоматического кочегара все нормально, но хотелось бы польностью управлять паровозом. Эта проблема пиратки? Может быть чего нибудь в конфиге поменять?
Аватара пользователя
Chil-batman
Активный
Активный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 сен 2010
Откуда: Аккерман
Репутация: 5

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Chil-batman »

В начале темы есть инфа.
dadadala
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2011

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение dadadala »

спасибо большое
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Витя »

Привет всем. У меня пара вопросов по паровозам и игре в частности:
1) В паровозе присутствует некая клюка, идущая в пол (ползунок на общей панели так же имеется), называется "золотник", а это случаем не "зольник"? Типа управление дверцей зольника, иными словами поддувалом/воздухозаборником?
2) Ещё я так понимаю на больших паровозах должна быть рукоять управления колосниковой решёткой? Или то бывало только на советских?
3) Я так понимаю СТАНДАРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ игры, в неё можно добавлять только стационарные объекты (в лучшем случае анимированные, типа окна = день/ночь), добавление вагонов и тем более локов не светит? (под добавлением понимается изготовление с нуля)
Baron Rojo
Активный
Активный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 ноя 2010

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Baron Rojo »

скажите пожалуйста как нужно выставлять тягу и реверс при крутом длительном подъёме
методом проб и ошибок у меня не получается плетусь 10 миль/час((
dimaus
Специалист
Специалист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 июл 2011
Откуда: Украина
Репутация: 28

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение dimaus »

Baron Rojo писал(а):скажите пожалуйста как нужно выставлять тягу и реверс при крутом длительном подъёме
методом проб и ошибок у меня не получается плетусь 10 миль/час((
В обучении на паровозе в игре такое есть. Там как-раз подъем на однопутке(в обучении).
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение alex779 »

Витя писал(а):3) Я так понимаю СТАНДАРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ игры, в неё можно добавлять только стационарные объекты (в лучшем случае анимированные, типа окна = день/ночь), добавление вагонов и тем более локов не светит? (под добавлением понимается изготовление с нуля)
Что есть понятие добавление стандартными средствами?
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение Витя »

alex779 писал(а):Что есть понятие добавление стандартными средствами?
"стандартными средствами игры" (имеется в виду RW3) - т. е. имеющийся там редактор позволяет редактировать kuju3D объекты. Типа всё, что не рельсы и не состав? Ибо: The Asset Editor Allows new objects to be imported into RailWorks. Not described in this manual.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Re: Теория и практика вождения ПАРОВОЗА

Сообщение XEPMETKOB »

"стандартными средствами игры" у тебя точно не получится изготовить с нуля вагон или локомотив
Ответить