Лучшее дополнение октября 2012

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Закрыто

Лучшее дополнение октября 2012

Опрос закончился 04 ноя 2012, 20:51

Robinson O4
2
6%
EMD F40PH
8
26%
Trains vs. Zombies 2
0
Голосов нет
Munich - Augsburg
21
68%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Railgamer »

Изображение

Вот и закончился октябрь, пожелтели листья, где-то выпал первый снег. А мы по старой традиции выбираем дополнение месяца, единственное что не по традиции - в этот раз я начинаю тему вместо XEPMETKOBА. В этом месяце было не так уж и много дополнений, больше было всяких скринов и объявлений по проектам которые сейчас в разработке.

Номинанты:
1. Паровоз Robinson O4
2. Локомотив F40PH
3. Trains vs. Zombies 2
4. Маршрут Munich - Augsburg

Голосование продлится 3 дня.
Спойлер
Я впервые создаю такую тему, так-что прошу простить если что-то забыл или что-то не так сделал. :oops:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Cross »

из номинантов выбираю маршрут Munich - Augsburg, так как это самое большое дополнение среди представленных в номинации. Довольно развитая магистральная сеть, сделан качественно + новые фишки типа LZB, чего ранее ещё не было.
Единственные нарекания будут к рельсам, текстуры сильно растянутые, выглядят не очень.
Остальные дополнения попробовать не было вреени :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Марсианин »

По-моему, это очевидно :) У нас появился первый маршрут, на котором можно уже испытать весь кайф высокоскоростных перевозок.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Mentor_Alex »

И какой кайф ездить по пустому маршруту со всех сторон ограниченному бетонными стенами? Маршрут, конечно, графически и технически сделан великолепно, но пока совершенно недоделан. Сценарии - так вообще, полный абзац. Проехал два сценария на ICE 3: трафика нет, подвижного состава нет, вокзал в Мюнхене как после ядерной войны - два поезда на всё это огромное сооружение. И это на одной из самых загруженных в реале немецких линий! Даже на обхаянном многими Кёльн-Дюссельдорф кататься гораздо интереснее. А уж по сравнению со связкой WCMLN+Pendolino сабж выглядит жутким отстоем. На WCMLN есть ощущение скорости: мимо мелькают деревья, дома, мосты, постоянно открываются живописные пейзажи, реалистичный трафик, многовариантность. А на Мюнхен-Аугсбург - бетонные стены. Скучно, коротко, однообразно. Единственное, что спасает - классно сделанный подъезд к Мюнхену. Но без трафика и он выглядит мёртвым.
Думаю, маршрут будут доделывать. Отдадут, наконец, отсутствующий сценарий, переработают существующие. Сравните с Шерманн Хилл, как там здорово сделаны сценарии: в каждом есть сюжет, переговоры с диспетчером, действующие персонажи. Такими должны бы быть и сценарии к Мюнхен-Аугсбург, но, наверное, спешили сдать маршрут к сроку, вот и выпустили недоделку.
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Марсианин »

Мне и без трафика он очень нравится ;) Я сам сделал несколько маршрутов к нему с обилием трафика - как скоростного, так и локального - и катаюсь в свое удовольствие :) Очень мне он понравился.

А вот Шерман-Хилл как раз не понравился. Ну, я этого ожидал - не люблю американские маршруты ( исключение - NEC). Пустыни везде почти ))
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Sherlok »

Мюнхен - Аугсбург. Главным образом за технические новинки. Надеюсь теперь и в дальнейшем немецкий ПС будет выходить с всеми рабочими системами безопасности.
Да и в целом маршрут выполнен очень качественно. А то что там почти всё огорожено бетонными стенами - это ж всё-таки воссоздание реального маршрута, а не украшательство.
Ну сценарии всё-таки дело поправимое, главное маршрут теперь есть.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение pROssO »

Однозначно Мюнхен-Аугсбург. Очень хорошая высокоскоростная магистраль (не каждый день ICE до 280 разгонишь), с реализацией новой системы безопасности - LZB, плюс качественно переделанный старый (в плане появления в RW) DBAG Class 101. Довольно неплох и О4, отсветы от топки и тусклый, но видимый на буферах свет от маркерных фонарей радует глаз, но с целым маршрутом не сравнишь. F40PH, честно, ещё не гонял, к тому же несколько пугает наличие сценариев только на Доннере (ведь они же его переделывать думают). Зомби не ставил, но и не собираюсь, поскольку такого рода контентом в таком симуляторе не интересуюсь.
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Gleb14 »

Естественно Мюнхен-Аугсбург!!!
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение PseudoStalker »

Не испытываю любви к паровозам. Равно как и к американским дополнениям, прежде всего по причине самих американских маршрутов: большинство из них - голая пустыня, NEC с графической стороны вообще вызвал отвращение, на "Подкове" интересные сценарии, но сам маршрут мне тоже показался скучным.
Поэтому отдал голос за Мюнхен-Аугсбург.
А вообще... need more british! =)
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение taurus1016 »

Выбор был не такой уж и большой в октябре. На мой взгляд Munich - Augsburg весьма неплох. Небольшой,
современный, хорошо технически оснащённый. Опять же интересный трафик для DB можно прикрутить.
Спойлер
Вдоль маршрутов движения "Сапсана" тоже не мешало бы бетонные ограждения поставить. А Окт. магистраль оставить как прежде - "безсапсанной" :roll:
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Лучшее дополнение октября 2012

Сообщение Марсианин »

PseudoStalker писал(а): А вообще... need more british! =)
Спойлер
Даа, я тоже британские просто обожаю.
--- добавлено позже в 03 ноя 2012, 13:13 ---
taurus1016 писал(а):
Спойлер
Вдоль маршрутов движения "Сапсана" тоже не мешало бы бетонные ограждения поставить. А Окт. магистраль оставить как прежде - "безсапсанной" :roll:
Так они пока новую трассу запилят еще. К 17 году вроде обещают - авось чего и придумают.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Закрыто