Маршрут "Лесной край"

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.

Нужно ли продолжение маршруту?

Нужно, у маршрута есть перспектива
85
90%
Не нужно, маршрут достаточен
2
2%
Не нужно, маршрут не интересен
7
7%
 
Всего голосов: 94

Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Sormovi4 »

Искренне рад, что хоть что-то действительно делается в этом направлении, но, если честно, к примеру вот эти скрины (даже, если закрыть глаза на ПС) лично у меня никак не ассоциируются с отечественной железной дорогой.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Orest »

А почему он должен ассоциироваться с железной дорогой вашего Отечества (извините не знаю из какой вы страны) ? Насколько я помню автор и не обещал, что этот маршрут делаться например как российский, или какой-то иной страны. Ну кроме того всегда можно взять зубило, молоток, рашпиль и напильник, и подрихтовать по своему вкусу. Я в первой версии маршрута поубирал с каждого полустанка совершенно неуместные там огромные православные храмы, проредил малость лес вдоль платформ, добавил кой-каких объектов из российского контента, и получалось вроде ничего. Посмотрим, что автор готовит на сей раз. :)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут "Лесной край"

Сообщение losevo58 »

В этом маршруте, авторам надо кардинально поменять подвижной состав, то что сейчас находится на маршруте, ни в какие рамки не лезет. Может кто знает как можно связаться с авторами проекта! У меня к ним есть некоторые предложения по вопросу изменения ПС, для большего соответствия к нашим дорогам и нашему восприятию.
Борисыч!
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Sobako »

losevo58

Китайские вагоны? :)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут "Лесной край"

Сообщение losevo58 »

Sobako!Вы, наверное телепат! Сразу уловили мою мысль, только те вагоны скорее всего не китайские, а наши Советские, отличить их почти невозможно. Я даже между вагонами заглядывал в поисках шильдика, но увы там пусто.
Борисыч!
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Sobako »

losevo58

Да. Те вагончики смотрелись бы там очень аутентично. Надеюсь Вашими силами они там появятся.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Sormovi4 »

Orest писал(а):А почему он должен ассоциироваться с железной дорогой вашего Отечества (извините не знаю из какой вы страны) ? Насколько я помню автор и не обещал, что этот маршрут делаться например как российский, или какой-то иной страны.
Уточняю.. Вышеприведённые мной скрины никак не сочитаются с этими:
Изображение Изображение Изображение
Если, конечно, маршрут не международный.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Orest »

Да и в современном СНГ в настоящее время в силу эклектики все меньше и меньше узнаваемого советского прошлого. Возьмите тот же автотранспорт - какой только техники на дорогах не встретишь и европейской и азиатской и американской...А современная застройка ... Так что маршрут не так уж и надуман.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут "Лесной край"

Сообщение losevo58 »

Да! Но от названия: Серпухов - Александров, никак не убежишь.
Борисыч!
Sobako
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2011
Репутация: 3

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Sobako »

Но и в штатах есть Москва и Одесса. :)
Так что бежать всегда есть куда.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут "Лесной край"

Сообщение losevo58 »

Предлагаю разработчикам заменить существующие на маршруте паровозы Black 5 4-6-0 на BR 38 и BR 52, так как они наиболее лучше подходят для наших дорог, так как очень по виду похожи на наши: паровоз серии ФД “Феликс Дзержинский” и паровоз серии П(Л)-0001 знаменитая "Лебедянка" с колёсной формулой 1-5-0. Как я помню колёсная формула 4-6-0 и паровозы Black 5 4-6-0 на наших дорогах не применялись, не покупались за рубежом и не поставлялись по Лендлизу, а вот с колёсной формулой 1-5-0 в Советском Союзе паровозов было громадное количество из Германии, так называемая "Фрау", поставлялись из США и Канады. Известны так же по дореволюционной России как серия Е (Декапод).
Тем более, что паровозы с открытой кабиной для суровой и морозной России, это нонсенс.
Так же можно использовать маневровый тепловоз ТЭМ2-470 для магистральных перевозок.

BR 38

Изображение

BR 52

Изображение
Борисыч!
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Витя »

Изображение
Смотрим и забираем здесь.
(Все благодарности Maestro!) :)
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут "Лесной край"

Сообщение losevo58 »

Так это уже давно в игре обкатано. Неужели уже с новой веткой?
Борисыч!
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Vorohta »

Версия V2 стоит,видимо продление!качаю
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Orest »

Хороший маршрут. Обновление удалось, особенно Приозерск ! Автору респект и пожелания не бросать столь перспективное начинание ! :good:
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Vorohta »

Действительно удалось!Это направление понравилось даже больше ,чем на Александров!Дорога изобилует кривыми,чередование спусков,подъёмов,площадок не дают скучать при езде!Край достаточно водный-обилие рек,озёр придают неповторимый колорит движению!Что,на мой взгляд показалось ,может, лишним,так это строительство в таких количествах и протяженности "британских виадуков",может лучше насыпь с мостом/трубой,аркой/?Наличие тоннелей при таком ландшафте-хотя может и бывают,но местность не сказать,что горная.Приятно удивила разрешенка на одном из участков в 140!!Ну и конечно" сходящийся"мост на выходных стрелках в Приозёрске!Автору большое спасибо за проделанную работу!Выход каждого нашего дополнения,думаю все со мной согласятся,это настоящий праздник для нас! :Yahoo!: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Маршрут "Лесной край"

Сообщение Mikhail_72RUS »

Буду для него стряпать сценарий, пока под иностранные локи!
Изображение

Изображение
kirof
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2012
Репутация: 1

Маршрут "Лесной край"

Сообщение kirof »

Отличный маршрут, спасибо авторам за проделанную работу! :beer:
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

Предлагаю поиграть в города на знание маршрута. Под спойлером находятся ночные снимки населённых пунктов маршрута. Ваша задача - назвать населённые пункты, которые изображены на снимках. Победителем объявляется участник, первым определивший названия поселений.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
maestro
Разработчик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 ноя 2011
Репутация: 268

Маршрут "Лесной край"

Сообщение maestro »

Если кому интересно, на сайте RRS Team лежит обновление для маршрута, добавляющее освещение. Если у кого не работает TSX, можно не качать.
Маршрут "Лесной край". Вся актуальная информация на RailUnion.net. Поддержать проект Яндекс.Деньгами: 410012195452990
Набор утилит TS Editor для Train Simulator: RailroadSim.net, обсуждение на RailUnion.net & RailWorks2.ru
Ответить