флуд, оффтоп, холивар и прочие лекарства

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение supermax »

a101z писал(а): losevo58
Проходили мы всё это. И год назад, и два года назад, и три и четыре года назад. Слышали все эти красивые обещания, напыщенные "отчеты" о проделанной работе. И видели, как потом люди забрасывали все свои деяния "красивые" и пропадали на ГОДЫ. Так что рано еще говорить о чем-то русском для RWX, кроме ТЭМ2 давно существующего (кстати человек никаких отчетов и не делал и ничего не рекламировал, сделал просто уже после выпуска своего аддона два обучающих ролика на ютьюбе, и всё), а так же подобных работ реальных по испытательному кольцу.

А всякие слова этих "авторов" по поводу того, что мол - а ты сам сделай - меня смешат. Никто не заставлял "тебя" делать и не доделывать. Я считаю если что-то взялся делать и показываешь это людям - то кровь из носа - надо доделать. Или не берись за это.
Дык, это странный принцип "доделывать кровь из носу", обстоятельства могут разные сложиться в жизни и почему разработка может быть заброшена: материальные, семейные, психологические, физические. То что постят на РЮ - авторы делятся своими наработками, а НЕ ДАЮТ обещания, что вот прям сейчас это реализуют :) А про сделать самим, просто мне нравятся Ваши всеобщие тезисы - быстро, бесплатно, качественно. Утопия в чистом виде. Вот и предлагаем Вам самим немного освоить этот титанический труд, авось понравится. Ещё раз повторю, что Вы можете обучиться даже не 3д максу, а коллективно освоить конверт из ТРС, сделать дефолтное управление (как в большинстве локов РВ) и юзать, радуясь, что у Вас есть отечественный ПС и не пиная нас разрабов. По поводу конвертом из ТРС советую обратиться к отзывчивому разработчику Радиомастер, который думаю может некоторых из Вас обучить как конвертить и адаптировать под РВ модели – начнёте с простых, мб перейдёте к сложным…
Если качественно, то медленно. Если быстро, то некачественно. Если быстро и качественно, то платно. Если качественно и бесплатно (как ТЭМ2) то долго (в среднем разработка 1-2 года). Модель работы на самом деле очень простая. Можно бить ручками в конвульсиях, если Вы заплатили, а ничего в итоге не получили или договор. А так всё в рамках приличия.
P.S. Не являюсь переговорщиком, выражаю лишь своё лично мнение.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение a101z »

supermax
Всё так. Если бы например проект по пакету ВЛ80С для Трейнз не делался уже.... 3 года! Это не дело....
А все начиналось так же, как в роликах, которые Володя предоставил. Красивые обещания, ролики на ютьюбе, отчеты о проделанной работе.
Но ТРИ ГОДА это большой срок. За это время выходят новые симуляторы.

Если взялся что-то делать - доделай это до конца. Иначе ты тюфяк и пустослов. Еще и мучаешь подростков, которые со слюнямичитают твои отчеты, смотрят красивые ролики, и в итоге НИЧЕГО не получают. Скотство какое-то - манить костью и не давать её.

По поводу 3D MAX - я умею в нем работать, так же как умею скрипты писать и многое другое по программированию. Но я НЕ БЕРУСЬ за это, и не даю пустых обещаний. У меня времени на это НЕТ - потому и не берусь.

К слову сказать пакет ВЛ80С для Трейнх так и не вышел!.. До сих пор. А прошло, повторюсь, три года уже почти с момента заявления и начала ветки на РЮ. Грошь цена таким людям, от них только зло.

А Володю хочу разочаровать с его тремя роликами на ютьюб. Не будет этого всего, поверь. А если не согласен - пере-прочти еще раз мой пост. Он доходчиво написан и в нем всё понятно. И сходи обязательно на РЮ и почитай там ветки, многое поймешь, уверен. Поживем, как говорится, увидим. Я потому и написал в послании в самом начале фразу - "проходили мы это всё уже, и видели".

Три года красивых слов - это не три месяца...

ps -- Более всего меня "радуют" на РЮ примерно такие слова, которые в том или ином виде встречаются там часто, и смысл их всегда один, и результат один:

"Готовность локомотива 95 процентов. Завершено тестирование всех скриптов торможения и разгона, физики локомотива, всех приборов в кабине. Визуалка закончена на 100 процентов. Осталось "подрихтовать" мелочи и выложим на таком то ресурсе"

И всё! Проходит полгода - нет результата. Проходит еще полгода - нет результата. Приходит человек в ветку и ВЕЖЛИВО спрашивает - "как там проект?" А его в итоге поливают гавном, делают из него чуть ли не Гитлера, банят, а ветку закрывают. Проходит еще полгода - а результата по прежнему нет. И не будет.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение losevo58 »

Кстати о роликах на Ютубе. На них же не указан выход, то есть ввод локомотива в эксплуатацию в RW! Авторы любезно делятся с нами, тем, что на данный момент имеется. И не более того. Нам лишь остаётся терпеливо ждать, или как верно подметил - supermax, научиться самим скриптовать подвижной состав. Я думаю, что на всём нашем форуме наврятли такие специалисты сыщутся, а если и есть, то на пальцах одной руки посчитать можно.
Борисыч!
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение supermax »

Вот поэтому, я работая над ВЛ10к, говорю всем, считайте официальным заявлением: я свою часть работы выполняю добротно, что мне было заказано я делаю и почти закончено, если никаких непридвиденных обстоятельств не возникнет. Работа зависит не только от меня, я не один работаю, поэтому только ждать-) И пожалуйста не стройте иллюзий, что Вам что-то должны. На будущее наверное и будет сделано, что только показ в закрытом режиме, чтобы не травмировать Ваши нежные души.
Про треинз хз, я могу только про разработки в РВ говорить. В частности разработки Nero по ЧСам приостановлены по жизненным обстоятельствам. Другие медленно, но верно идут. У кого-то времени не хватает, у кого-то дургие обстоятельства. Форум РЮ как площадка для обсужедния, а не обещаний, что это 100% будет. А если слюни текут и стучат кулачками по столу люди, то это уже странно.
На РЮ не разрешено спрашивать сроки выхода, это правда, это оговорено правилами. Тема создана, чтобы помочь автору, указать на места где ошибки в геометрии или по другим вопросам, но не по вопросам выхода. Это его личное дело когда выпустить. Обещалок тут нет. Когда бесплатно тут не может быть обещаний, мы не RSC, где показали, значит выйдет железно, потому что на этом они зарабатывают. Это их хлеб, а у нас это хобби. Сегодня есть вдохновение, завтра нет. Относитесь к остановкам, как к этому фактору и не более :)

Кстати 3 представленных локомотива на роликах от Игоря aka DedЬozaj. Автор вообще уникальная личность. Ему более 50 лет, уже есть дети и внуки. И вот освоил по-тихоньку новое хобби моделирование. Все его локи обмеряны, он очень дотошен по этим вопросам. Вот он как в Ваших понятих "не трепло", хоть 5 лет пройдёт, но за что он берётся он выпустит, это его жизненное кредо по всей жизни. Просто я не одобряю его рвение поддерживать столько проектов, но он человек опытный, работавший даже на НЭВЗе (если кто знает что это за предприятие молодец), в возрасте, ему некуда спешить)) Мб берётся потому что хочет сделать конвейер. Я лично никог из авторов не тороплю, ИМХО это его дело сколько делать хоть 100 лет, мне личных гарантий никто не давал и я ни за что не платил :)
Последний раз редактировалось supermax 30 сен 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение losevo58 »

supermax Всё верно. Ни убавить, ни прибавить.
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Sormovi4 »

supermax, в принципе согласен, поэтому мне и пох на отечественный ПС
supermax писал(а): не стройте иллюзий, что Вам что-то должны.
чтобы не травмировать Ваши нежные души.
А если слюни текут и стучат кулачками по столу люди, то это уже странно.
но ЧСВ изо всех щелей..., хотя для отрезвления мечтателей, может и надо...
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение supermax »

Sormovi4 писал(а):supermax, в принципе согласен, поэтому мне и пох на отечественный ПС
supermax писал(а): не стройте иллюзий, что Вам что-то должны.
чтобы не травмировать Ваши нежные души.
А если слюни текут и стучат кулачками по столу люди, то это уже странно.
но ЧСВ изо всех щелей..., хотя для отрезвления мечтателей, может и надо...
не, с ЧСВ у меня норм, просто не знаю, какие слова подобрать, чтобы добраться до замков в Ваших головах и донести суть. Только вот такими нехорошими лозунгами.
Я живу параллельно с нашим ПС, выходит, о хорошо обкатываю, а так я нейтрален и никого не понукаю, не мешаю и вообще не нервничаю. Возьмите за основу такую же жизненную позицию и всё будет very happy :)
Кольцо выходит отличное, ещё бы здание ВНИИЖТа воткнуть, оно есть примерно посередине трека. А внутри кольца по-моему располагается небольшая деревня. Можно домики расставить :)
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение a101z »

Не только ЧСВ....
При всем уважении к авторам моделей - пожалуйста, делайте себе сколько вам угодно. Занимайтесь своим хобби.
Но только НЕ НАДО делать ролики, давать обещания, поднимать целые ветки. Не надо.

Я вот судомоделист. Делаю модели парусных кораблей 17-19 веков. Это - целая наука и ремесло. Я делаю в свое удовольствие, на постройку в домашней Верфи одного такого корабля (модель деревянная в масштабе) уходит минимум год. Но я НЕ ДЕЛАЮ галерей с фото, и не выкладываю на ютьюб видеоролики. Не создаю ветки на форумах... Когда я заканчиваю корабль - я делаю соответствующую галерею на соответствующем форуме и показываю процесс своей кропотливой работы. И не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы мой опыт проработки определенных деталей и этапов - кому-то потом пошел на пользу.

Почему бы нашим уважаемым "разработчикам" локомотивов не делать примерно так же? СНАЧАЛА готовим продукт - ПОТОМ делаем ролики, фотографии, ветки на форумах.

Вы говорите - нас никто не заставляет ждать? Вас никто не заставляет делать и кичится этим, в роликах, на форумах, в галереях, и затем в лучшем случае делать свои продукты полтора-два года, в худшем - забрасывать это всё на полпути (на РЮ 90 процентов проектов постигла именно ХУДШАЯ участь, зато ПОНТОВ сколько, ЧСВ и прочего подобного, взглядов свысока, с высоты своего королевского трона "разработчика" вниз на своих "вассалов и рабов", которые даже пикнуть не имеют права).

Я всё сказал и давайте поставим на этом точку. Я это говорил, говорю, и буду говорить, до тех пор, пока от наших "разработчиков" не увижу результата. Иначе - перестаньте за что-то браться, а если делаете это в качестве СВОЕГО хобби - то не втягивайте в это других людей.

ps - у меня вот на винте лежит моя личная разработка ВЛ80С, сделанная полностью, включая скрипты (для Трейнз). Сделал "по меркам" (реальным чертежам), собрав материал у знакомых железнодорожников. Модель на уровне ВЛ10-1628, только более современная, с применением современных подходов к моделированию и скриптованию. В этой модели скрипт тормозной магистрали например работает как надо и сильно зависит от длины состава. Все технические характеристики работы - реальные и взятые их технической документации. Отдельно написан скрипт работы в режиме "сплотки" от двух до 4-х локомотивов (двухсекционных) вместе (тут я экспериментировал сам, потому что такие режимы никогда не работали в реальной жизни). Там много чего есть интересного, потому что делал ДЛЯ СЕБЯ, и ради интереса, и что бы самому себе доказать что я могу. Кстати переделать её под RWX - дело одной недели и довольно простая задача. Лежит уже год, взялся ее делать из-за обиды и ненависти к таким вот "разработчикам" (особенно с РЮ). Я сделал ее полностью САМ, всё работу, с нуля. Сделал визуалку в 3D редакторе, написал скрипты физики и все прочие скрипты. Локомотив полностью рабочий (не исторический). Но я НИКОГДА нигде об этом не писал и не собираюсь. И не собираюсь его где-то выкладывать. Делал ДЛЯ СЕБЯ. И нигде я по этому локомотиву не писал в ветках ПОНТОВ и прочих "вещей с короной на голове". И не собираюсь. Езжу на этом локомотиве САМ иногда на маршруте БАМ на электрифицированном участке.

А то у нас на РЮ были и проекты по ВЛ80С, и по "Моршанскому" 2ТЭ... (Но Никита хотя бы кабину сделал, свою собственную часть работы в коллективе, КИТ, и не он реально виноват в том, что кто-то из команды тянет вниз весь проект, и в результате проект до сих пор не закончен, потому что они всё бросили и взялись якобы делать "Моршанский" уже для RWX, но чувствую я что он и для RWX доделан не будет, никогда). И где они все? Одному только "Моршанскому" проекту уже более полутора лет. А ребята его ЗАБРОСИЛИ. Просто ради своей прихоти, решили его сделать для платформы RWX, ЗАБИВ полностью на свои красивые ветки и обещания для Трейнз, просто потому, что им так захотелось. И никакого уважения к тем, кто так сильно и долго этот проект ЖДАЛ, его результат. И я уверен что "Моршанский" не будет доделан и для RWX, НИКОГДА.

Вот люди что-то реально делают. В одной из веток тут человек сделал небольшой русский маршрутик для маневровых работ. И он его выложил! Люди его протестировали. Мне не нравится когда в ветке пишут - "маршрут гавно, скушный и прочее". Напиши свои замечания, вежливо, и предложения. Но не надо писать что маршрут гавно. Человек хоть что-то сделал и ЗАКОНЧИЛ и предоставил для ознакомления.

Тоже самое с этой веткой. Человек не стал браться за какой-то мега-проект-долгострой. Он взял кольцо испытательное, и делает его с любовью, это видно. И он его закончит! Я уверен. И в первую очередь потому, что он начал с малого, а не взял неподъемный проект.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение supermax »

Что-то Сергей не вижу у нас с Вами взаимопонимая по вопросу, зачем создаются темы на РЮ по поводу ПС, я Вам говорю как оно есть на самом деле, а Вы говорите то, что хотите чтобы было. Тогда думаю на этом оффтоп закончим...Не понимаете Вы меня.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение a101z »

А вы меня.

А вообще это расхожая фраза "разработчиков" о том, что мол мы простые смертные не понимаем вас великих "разработчиков".
Вот есть тут очень интересный и замечательный человек - радиомастер. Он столько сделал и для Трейнз и для RWX разработок! И продолжает делать.
И он не берется за какие-то крутые мега-долгострои. Он делает простые вещи. Платформы, станции, пакеты травы и растительности, те же самые берёзы и прочее.
И он ничем никогда не кичился (насколько я знаю) и его разработки (насколько я знаю) использует очень много других людей, в своих русских проектах русской железной дороги.

Вот и весь разговор... Без обид. Просто наболело за множество лет хобби по ЖД-симуляторам.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Анти-траинз
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2012
Репутация: 5

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Анти-траинз »

Не кто вам не обязан что небуть делать!
А если вам нетерпёж господин a101z то сделайте сами!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Sormovi4 »

Анти-траинз писал(а):Не кто вам не обязан что небуть делать!
А если вам нетерпёж господин a101z то сделайте сами!
Ещё один попугай..., сколько их ещё слетится с РЮ? =)
Молодец, садись - два.
Никто, что-нибудь (3 ошибки в одном слове!), невтерпёж, про запятые уже и не говорю... И это в двух строчках...
Иди делай лучше уроки. Разработчики, млин...
Последний раз редактировалось Sormovi4 30 сен 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение losevo58 »

Сергей! А Вы, не задумывались, что ролики выложены на Ютуб, не для меня и не для Вас и не для нашего форума в целом, а Ютуб в первую очередь используется как инструмент для обмена информацией между разработчиками и для хранения своих наработок на видео хостинге.
Корабли строить занятие достойное и как Вы, заметили тоже кропотливое и требующее творческого подхода, настроения и неопределённого времени.
Написание скриптов, дело отнюдь не легче, а где то и тяжелее, так как требует громадной подготовительной работы, о которой у нас на форуме уже шла речь в разделе от разработчиков. Для начала попробуйте при помощи скриптов создать, хотя свой сайт, или сделать модель простого спичечного коробка - 3D в котором лежат спички! А теперь представьте Электровоз, в нём миллионы если не больше геометрических координат (надписи, логотипы, гербы, жалюжи, рифлёное железо, окна, винтики, болтики, заклёпки и прочее. прочее) и это только снаружи , а внутри ...... один из главных компонентов игры - кабина! И всему этому надо придать естественный вид, то есть сделать - объёмным, как Ваш замечательный Корабль. Труд - Титанический. Приходится делать с НУЛЯ, так как просто в "природе! не существует - шаблонов, даже мало мальски схожих.
Последний раз редактировалось losevo58 30 сен 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Борисыч!
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Orest »

Господа, вообще-то данная тема немного о другом -"Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ," так она кажется называется. Если есть, что сказать по теме данного маршрута - говорите, а выяснять в сотый раз отношения "разрабы-просто юзеры" уже надоело, честное слово, да и малопродуктивно. Будет день будет и пища...
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение losevo58 »

Orest прав! Что то мы разгорячились не в меру и не в тему!
Борисыч!
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение le Sandro »

Вставлю свои пять копеек про холивар. Когда-то уже поднимался этот вопрос: почему так долго, че ниче не выходит для РВ. В свое время я озвучил фронт работы, но что-то никто не откликнулся.
А Вам, a101z, могу посоветовать кататься и дальше на своем ВЛ80с и НИКОМУ его не давать.

ЗЫ Не стоит говорить того, чего не знаешь.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Sormovi4 »

Интересно, что за привычка у представителей РЮ, приходить на этот форум с высерами? На своём бы уже за это давно всем баны раздали.
Ах да, ещё бывает забегают днЮшку поклянчить.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ"

Сообщение Anton_07RUS »

Я чего не понял,тема называется Маршрут"Щербинский испытательный полигон ВНИИЖТ",так ведь теперь спрашивается,А КАКОГО ХРЕНА вы здесь устроили обсералово друг друга?Пиши конкретно по теме-предложения и пожелания.
ПРОСЬБА К ADMIN-у(АДМИНИСТРАТОРУ)-удалить вторую страницу данной темы.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Строительство отечественных маршрутов

Сообщение a101z »

Всё это конечно шикарно, делать такие красивые, подробно проработанные объекты.
Радиомастер - ты мастер в этом, за что тебя уважаем :).

Однако, как обычно. Можете слюни пускать сколько угодно (в огород Владимира), можете деньги переводить сколько угодно (и писать тут в ветках об этом непонятно зачем), но маршрутов мы не дождемся ИМХО :).
И ПС мы не дождемся,

СлабО кому-то из разработчиков "русского" доказать всем обратное и этой осенью сделать всем подарок и выпустить хоть что-то из так красиво разрекламированного? А не разбрызгивать тут в ветке этой тонны слюней понтов, кричать о том, что "никто никому ничего не обещал" и прочее. Тем самым поднимая очень нехорошие разговоры оффтопные тут, зля людей, и просто издеваясь над другими, выкладывая тут скрины и прочее (опять в огород Владимира).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Строительство отечественных маршрутов

Сообщение supermax »

Спойлер
Какие-то странные у Вас, у многих, животные рефлексы - обильное слюнотечение. Опять же: не заходите, не смотрите. Просто странно, что это Вас цепляет за живое. Надо ведь помнить, в первую очередь моделер делает для себя лок (в случае если он бесплатный) и лишь вторично юзерам. Т.е. это работа для души, имеет право и вообще в жизнь не выпускать, это предмет искусства. У RSC и других компашек всё по-другому. Модели у них предмет заработка, поэтому если они обещают - там железно в сроки надо выполнить, т.к. это элемент рекламы. А у нас нет рекламы. Постинг роликов, фоток - это демонстрация, как выглядит модель в игре, или как она себя ведёт после скриптовки, но никак не типа: "soon на всех симуляторах страны..." Так что акститесь и перестаньте оперировать этой темой как красной тряпкой.
Я вижу: "О разработка!". Когда новости появляются читаю и продолжаю заниматься своими делами. У меня как у некоторых не возникают по поводу долгостроев анальных болей, потому что когда сам окунаешься в этот тяжёлый мир разработок понимаешь, что если хочешь делать качественно это надолго. Ведь по ту сторону монитора люди вообще по ходу забывают, что разработчики (я про free разрабов) такие же люди как и Вы (хотят поесть, поспать, отдохнуть, работают на основной работе, учатся). А то по вашему они должны сидеть 24 часа в сутки в 3ds max и штамповать Вам допы.
Лично к Вам Сергей. Только не порядочные люди пытаются взять на слабо. Напоминает 90-ые, когда бандитские группировки брали друг друга на слабо. Давайте же без этого. А то я тоже могу сказать, типа вот Вы тут пиратите, а слабО Вам всем покупать допы, быть немножко честными по отношению к разрабам и себе и не воровать? Смотря на данный форум тут ответ сразу нет, так тогда зачем нас брать на слабо, когда у самих полно недостатков. Обычно когда у самих их полно, пытаются искать их других, дабы скрыть свою неполноценность.
А насчёт фоток, дык попросите Владимира больше не постить на этот форум скрины с РЮ и забудьте про те разработки и Вам сразу станет легче. Забудьте, что на РЮ, что-то разрабатывается и Вам станет намного легче)))
Закрыто