Train Simulator 2013 вышел 20 сентября!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

Подвижной состав с GR и VR(пиратки),который не продавался в стиме,лицензионка будет видеть ?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

ber6509, конечно. А ещё будут работать пиратские дополнения выходившие в Steam без защиты: ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill и т.д.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

ber6509 писал(а):А в SBB сценарии запускаются,но не отображается провод контактной сети,и через несколько минут езды выбрасывает из игры.
Где конкретно нет проводов? У меня этих проводов КС хоть обмотайся.... И из игры не выкидывает.
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Vorohta »

Господа!подскажите,пожалуйста,с этим обновлением и и новой по сути игрой-возможно сюда ставить сторонние дополнения/и если да,то как?В предыдущей версии была хорошая понятная таблица с разделом "Менеджер пакетов и инструментов" с помощью чего и можно было устанеовить всё в игру,здесь же клацая по значку на рабочем столе ,оказываешься сразу в меню игры,а как тогда импорт допов делать?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

Vorohta, экзешник Utilities в папке игры.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение pROssO »

Vorohta, можно вообще любым архиватором ставить. :)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение ber6509 »

Sormovi4,ты-же наверное обновлял лицензионку,а там все дефолтные еврообъекты есть,в том числе и провода,а я поставил с нуля 2013.Вот собираюсь европак прикупить.Кстати со сценариями на Нортест Коридор,проблему с пс решил.Просто тупо попробовал кинуть папку RailsimulatorUS в Kuju и все сценарии кроме Акеллы поехали.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

ber6509, да я только обновлял. А с "нулёвым" TS2013 похоже что-то намутили..
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Vlad76 »

Orest писал(а):
a101z писал(а):Vlad76
Сглаживание у видюхи (nVidia Control Panel) надо ставить - application controlled. Иначе игра будет глючить. Сама игра выбирает нужные ей параметры сглаживания, либо ты в настройках игры ставишь сам. А вот анизотропную фильтрацию и качество текстур можно выставить в Control Panel видеокарты.[/quot


Внесу и свои пять шекелей... =) У меня такая же беда, с ATI {HD4870} на FХAA + при включенных в панели видеокарты
настройках вручную (AA, AF), тоже черное небо и белая земля. При сбросе настроек видео в дефолт начинает работать нормально, но качество картинки при этом оставляет желать лучшего. Я сделал следующее: с http://rail-sim.de/railsimnew/index.php ... shader-fix установил это. Как оказалось этот подрихтованный шейдер прекрасно работает и в RW4 (на всякий случай сохранить оригинал). Результат меня приятно удивил - при настройке FXAA+8xMSAA и всего остального по максимуму нет замыленности, картинка намного четче, и фпс на высоте.
Эту же штуку вполне могут использовать и владельцы слабеньких систем не только с ATI, но и с Джифорсами.
В общем рекомендую для использования ! :)
Пробовал я этот фикс, но сколь-нибудь заметных улучшений не заметил. На сегодня у меня с выключенным TSX наилучшая картинка наблюдается в режиме FXAA+8xMSAA. включенный же TSX с этим режимом не дружит ну ни как. При установке сглаживания в дровах на "определяется приложением" в игре сглаживание полностью отсутствует.При установке в дровах сглаживания на максимум в игре имеем черное небо и белую землю. А вот в режиме SSAA результаты существенно лучше и не зависят от того. что установлено в дровах. ФПС тоже неплохой, но вот качество картинки не дотягивает до FXAA+8xMSAA с отключенным TSX( сглаживание вроде бы есть, но провода КС при движении разрываются как бы на штрихи).
У меня просьба к владельцам NVIDIA. Может ли кто-нибудь выложить видео поездки ,чтобы посмотреть, что представляет из себя картинка с этими видюхами. Особенно в режиме TSX+FXAA+8xMSAA, чтобы понять, связано это именно с видюхой или все=же здесь проблемы в самой игре.

---- добавлено позже ----
Vorohta писал(а):Господа!подскажите,пожалуйста,с этим обновлением и и новой по сути игрой-возможно сюда ставить сторонние дополнения/и если да,то как?В предыдущей версии была хорошая понятная таблица с разделом "Менеджер пакетов и инструментов" с помощью чего и можно было устанеовить всё в игру,здесь же клацая по значку на рабочем столе ,оказываешься сразу в меню игры,а как тогда импорт допов делать?
Все ставится без каких либо проблем, точно также как и в предыдущей версии. Только вместо лаунчера надо запустить файл Utilities.exe из корневой сима
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Gleb14 »

Народ, а может кто-нибудь у кого чисто новая версия TS2013 выложить обновленный маршрут Isle of Wight?
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение psaw666 »

А ещё будут работать пиратские дополнения выходившие в Steam без защиты: ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill и т.д.
Уважаемый Sherlok !!! Огласите пожалуйста весь (халявеый) список . :)
Аватара пользователя
Gleb14
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Волгоград
Репутация: 104

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Gleb14 »

psaw666 писал(а):А ещё будут работать пиратские дополнения выходившие в Steam без защиты: ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill и т.д.
Уважаемый Sherlok !!! Огласите пожалуйста весь (халявеый) список . :)
ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill, Class 50, GE-44, BR143, E18 Passenger, Cologne - Dusseldorf, DB Freight: 1970s, Fort Kent to Eagle Lake, Ohio Steel 2 Expansion Pack, Bristol - Exeter, Rascal & Cottonwood, Colton & Northern. Это насколько я помню.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Gleb14 писал(а):
psaw666 писал(а):А ещё будут работать пиратские дополнения выходившие в Steam без защиты: ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill и т.д.
Уважаемый Sherlok !!! Огласите пожалуйста весь (халявеый) список . :)
ICE 1, GG1, Class 150, Hatchet Hill, Class 50, GE-44, BR143, E18 Passenger, Cologne - Dusseldorf, DB Freight: 1970s, Fort Kent to Eagle Lake, Ohio Steel 2 Expansion Pack, Bristol - Exeter, Rascal & Cottonwood, Colton & Northern. Это насколько я помню.
Ещё Class 455 и DD40X.
Аватара пользователя
Диспетчер
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Оренбургская область
Репутация: 3

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Диспетчер »

У меня Hatchet Hill в упор на лицензии не хочет запускаться,игра вылитает..... :cry:
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sherlok »

Диспетчер писал(а):У меня Hatchet Hill в упор на лицензии не хочет запускаться,игра вылитает..... :cry:
Только что запустил, всё в норме:

Изображение

Он у меня не лицензионный.
У тебя наверное TS2013 без апгрейда с предыдущей версии?
Аватара пользователя
Диспетчер
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 сен 2010
Откуда: Оренбургская область
Репутация: 3

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Диспетчер »

У меня обновлённая версия с TS2012.....может надо целостность кэша проверить?
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение losevo58 »

Sormovi4! Мы тут, все слюнями обмотались, а Вы, проводами =)
Спойлер
Изображение
Борисыч!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Sormovi4 »

losevo58, Вы как всегда по теме...
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
kann
Специалист
Специалист
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 ноя 2011
Репутация: 24

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение kann »

А мы подождем Delux версию.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Simulator 2013 выйдет 20 сентября!

Сообщение Mentor_Alex »

Лично я поставил нелицензионный Бристоль-Эксетер - работает без проблем. Другое дело, что некоторые дополнения вообще исчезли из Стима и их теперь невозможно купить (Class 66 и Class 390, Class 150, Class 156, Class 57 и т.д.). А без этих дополнений многие сценарии сторонних разработчиков работать не будут. Ситуация пока не понятна, ведь некоторые из эти аддонов совсем новые и устареть не могли. Или их апгрейдят для совместимости с TS2013, или очередные глюки Стима. Пока от RSC четкого ответа нет.
Закрыто