Train Simulator 2013: начало продаж

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Трепещите поклонники Railworks, ожидающие выход новой версии симулятора! В ночь на 21 сентября в магазине Steam состоялся долгожданный выход игры Train Simulator 2013. Четвертое поколение Railworks обзавелось массой интересных нововведений.
Среди них:
– обновленный интерфейс игры;
– улучшение графики и производительности;
– система Quick Drive;
– интеграция с мастерской Steam;
– режим смены;
– поддержка контроллера Xbox 360.

Всё это игроки Railworks 3: Train Simulator 2012 могут получить уже сейчас и совершенно бесплатно. Достаточно запустить сервис Steam, который автоматически обновит вашу версию игры. Однако, не обошлось и без ложки дёгтя в этой славной железнодорожной бочке мёда. Обладатели Train Simulator 2012 не получат бесплатно те маршруты, которые включены в стандартный комплект новой версии игры. Конкретно такие маршруты, как Шерман Хилл (Sherman Hill), Лондон – Брайтон (London to Brighton), Северо-восточный коридор (Northeast Corridor) и Остров Уайт (Isle of Wight), придется покупать специальным комплектом.

Однако, игроки никогда не имевшие Railworks, при покупке Train Simulator 2013 не получат бесплатно, тех маршрутов, которые изначально поставлялись со всеми предыдущими версиями игры. Им придется заплатить за каждый маршрут 269 рублей. Существующим обладателям игры не стоит волноваться за сохранность этих маршрутов, так как никто у Вас их не отберет.

Кроме того, 10 октября стало доступно для покупки расширенное издание Train Simulator 2013, содержащее дополнительный немецкий маршрут Мюнхен-Аугсбург вместе с электропоездом ICE3. Купившие игру раннее, смогут получить эту новинку по льготной цене за 260 рублей.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

Шерман Хилл стОит 446 рублей :). Постмоунт Директлайн итого больше (более 500 рублей).

Что можно сказать... В целом впечатление очень положительное. Графическая составляющая улучшилась, камеры лучше работают (допустим при смене вида внутри кабины, симулятор возвращает "вид вперед", что очень удобно). Звук улучшился, особенно с включенной системой EFX (появилось эхо в тоннелях, на станциях крытых, в крытой станции по другому звучит даже двигатель локомотива). Оптимизировали они наконец всё, нагрузка на GPU снизилась, вроде симулятор стал работать стабильнее. Интерфейс просто отличный. Но очень непривычно отсутствие Лаунчера. Как теперь добавлять новые маршруты пиратские - неизвестно (конечно на пиратской версии игры).

Осталось дождаться пакета обновления пиратской версии. С кряком и прочим. Потому что хочется поездить на добротных маршрутах и на хороших сценариях в новом интерфейсе симулятора.
В общем, ждём. По поводу оптимизации лично я могу сказать только про Северо-Восточный коридор. Если некоторые сценарии у меня на 2012 притормаживали, то на 2013-м этого больше нет (причем при максимальных настройках, с высшими тенями и включенными примочками типа глубины резкости и постэффекта света).

Посмотрим как будет дело с Лондон-Брайтон, WCML, SECML и другими тяжелыми маршрутами.
Хочется конечно увидеть новые маршруты, особенно Шерман Хилл. Но покупать пока не хочется спешить. Послушаем отзывов Шерлока и Сормовича, посмотрим скрины, и будем ждать пираток.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Jamoco
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2011
Репутация: 5

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Jamoco »

Приобрел сегодня сие чудо. Посмотрю на выходных, что изменилось.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение fighter2012 »

Блин не работает у меня Шерман Хилл, хоть тресни. в начале загрузки вылет в ввинду.
Игровой кэш чистил.
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

fighter2012
Я боюсь это с ПС связано. В Шерман Хиллс используются новые версии локомотивов. Видимо они еще не обновились через Стим (снова косяки Стима, либо RSC не доделало что-то).
Потерпи. Утром Шерлок скажет как у него обстоят дела.

Добавлю некоторые свои наблюдения. Спокойно играю на разрешении экрана в 2560х1440 (правда пришлось выставить его как дополнительное в nVidia Control Panel). При том, что ТВ-панель у меня максимальное разрешение 1920х1080. Тормозов, по сравнению с номинальным разрешением (1920х1080) не заметил, по крайней мере на простых маршрутах.

Очень много мелких изменений. Поправок, исправлений. Допустим при возвращении с внешней камеры назад в кабину, теперь в кабине тот вид, который был до выхода на внешнюю камеру (а не стандартный вперед, что был в 2012-м). Очень порадовала карта по "9". Великолепная реализация. Слева задания, щелкая по ним - переводишь фокус на карте на место, где пункт задания (при условии если не нажата кнопка центровки на локомотиве). Вообще ориентироваться на карте стало ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и лучше. А это ОЧЕНЬ немаловажное улучшение в длинных сценариях по маневровым работам например. Когда часто долго приходится разбираться куда надо ехать, высматривать пути и их нахвания и так далее. Теперь же всё это делается ОЧЕНЬ просто, наглядно, и в режиме реального времени. Огромный респект за это RSC.

По F1 теперь справа пиктограммами можно разводить спереди и сзади стрелки, запрашивать "опасное следование на красный" и прочее. Очень удобно. Заметил что RSC вообще убрала путевой лист, в плане просмотра впереди идущего сигнала (теперь ориентирование только на маршруте, через лобовое стекло :)), и следующее ограничение скорости убрали - все перечисленное теперь недоступно в режиме "эксперт", ни по F3, ни по F4. В общем, сделали намного реалистичнее процесс игры. Необходимо теперь 100 процентов внимательно следить за тем, что впереди - сигналы, ограничения скорости. Стало интереснее.

Вообще езжу пробую и всё больше радуюсь, чем расстраиваюсь. Пока косяков серьезных (кроме квикдрайв) не заметил. Хотелось бы узнать список маршрутов, с которыми работает квикдрайв (включая работу трафика).
Поскорее бы вышла вся эта прелесть в пиратском виде. Уж хочется сильно покататься в новой системе на хороших маршрутах и на хороших сценариях.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Co-pilot-69
Специалист
Специалист
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 июн 2012
Откуда: Тюмень
Репутация: 26

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Co-pilot-69 »

Вам-то хорошо... Я в командировке... :cry:
OTTA_69
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение fighter2012 »

Тебе то хорошо у тебя вместо джойстика настоящий штурвал :)
Изображение
Аватара пользователя
qwe7410
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2011
Репутация: 15

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение qwe7410 »

fighter2012 писал(а):Тебе то хорошо у тебя вместо джойстика настоящий штурвал :)
Тогда я на таком опробую.
Изображение

---- добавлено позже ----

Не кстати, хорошо бы ручку руда настроить как тягу, а триммера для тормозов использовать)
GIGABYTE GeForce GTX 670 2gb
Intel i5-2500k @4.6
DDR3 8gb @2133
Asus p8z77-v
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

qwe7410
Легко. Я именно таким и управляю иногда. Посредством RailWorks Joystick API утилиты.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение losevo58 »

Сколько стоят сии игрушки? И как называются?
Борисыч!
Аватара пользователя
qwe7410
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2011
Репутация: 15

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение qwe7410 »

losevo58 писал(а):Сколько стоят сии игрушки? И как называются?
Saitek X52 Pro Flight Control System.
В Новосибирске покупал за 6 374р.

---- добавлено позже ----
a101z писал(а):qwe7410
Легко. Я именно таким и управляю иногда. Посредством RailWorks Joystick API утилиты.
Спасибо, но когда я её запускаю пишет "Прекращена работа программы".
GIGABYTE GeForce GTX 670 2gb
Intel i5-2500k @4.6
DDR3 8gb @2133
Asus p8z77-v
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

qwe7410
Да да. Такое бывает. Еадо настраивать её, а так же разбираться с USB портами. На каких-то портах она работает, на каких-то глючит.
У меня с Сайтеком прекрасно работает, а так же с G25 (использую коробку передач для кнопок и рычг).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Sherlok »

a101z писал(а):fighter2012
Я боюсь это с ПС связано. В Шерман Хиллс используются новые версии локомотивов. Видимо они еще не обновились через Стим (снова косяки Стима, либо RSC не доделало что-то).
Потерпи. Утром Шерлок скажет как у него обстоят дела.
У меня Шерман Хилл запустился сразу же после скачки ещё ночью нормально. Я первый сценарий загрузил, чуть осмотрелся и спать пошёл.
Заметил что RSC вообще убрала путевой лист, в плане просмотра впереди идущего сигнала (теперь ориентирование только на маршруте, через лобовое стекло :)), и следующее ограничение скорости убрали - все перечисленное теперь недоступно в режиме "эксперт", ни по F3, ни по F4. В общем, сделали намного реалистичнее процесс игры. Необходимо теперь 100 процентов внимательно следить за тем, что впереди - сигналы, ограничения скорости. Стало интереснее.
Да, указание сигналов светофоров убрали, но можно как и раньше при сомнениях нажимать TAB, я в общем-то зачастую именно так и раньше делал. Вот с ограничениями скорости промашка вышла: на многих маршрутах попадаются невидимые (в плане знаков или интерфейса) ограничения и теперь остаётся только запоминать где они.
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение role »

я также пользовал F3 F5, выглядывал с кабины паровоза и включал те менюшки, а так нужно заучивать профиль и скорости, если знаков нет, при помощи F3 определял время томожения до целевого пункта (1-1,5 км или мили)
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение psaw666 »

Да с сигналами и ограничениями скорости они перегнули . Теперь прохождение маршрута - сплошной экстрим . Я пока не очень себе представляю как ехать без путевого листа . Вот если бы был штурман ... =)
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Витя »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

А что, даже в упрощенном режиме нет путевого по ограничениям впереди и сигнализации?
В режиме эксперт оно понятно почему они сделали, для реалистичности.

Витя
Что за SW10?
Вечно ты как скажешь фразу - сиди и гадай что ты имеешь ввиду. :)
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
psaw666
Специалист
Специалист
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Москва
Репутация: 77

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение psaw666 »

[quote="a101z"]А что, даже в упрощенном режиме нет путевого по ограничениям впереди и сигнализации?
В режиме эксперт оно понятно почему они сделали, для реалистичности.

Даже в упрощённом ...
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение Витя »

Тепловоз SW10 (там должен быть (на Sherman-e)).
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2013: начало продаж

Сообщение a101z »

psaw666
Тогда да. Ужас, насчет ограничений. С сигналами то Бог с ними - так реалистичнее и интереснее. А насчет ограничений Шерлок прав.
Но опять же так реалистичней :).

Еще приходится вспоминать какая сигнализация на маршрутах оповещает о стрелках, для снижения скорости, и так далее.

Витя
А, ты про "свитчер". Дык не пойдет. Я поставил Class 170 - не пошел гад, Шерлок был прав.
Свитчер тоже не пойдет, если ты не купил Шерман и всё его дополнительное содержимое (там же обновлены все локомотивы американские CE, и "свитчер" добавлен маневровый).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Ответить